Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№8, 26 февраля 2019 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Прокуратура: Земельные участки чиновниками получены законно

Петрову Леониду Федоровичу

ОТВЕТ

Прокуратурой республики по Вашему запросу о предоставлении информации о соблюдении публичных процедур при выделении земельных участков с кадастровыми номерами 17:08:1503003:338 и 17:08:0000000:29 сообщаем следующее.

Земельный участок с кадастровым номером 17:08:1503003:338 принадлежит на праве пожизненного наследуемого владения третьему лицу, не указанному в Вашем запросе. В пользовании супруги бывшего заместителя Председателя Правительства РТ М., о котором указано в Вашем запросе, находится земельный участок в местечке «Узун-Сайыр» с кадастровым номером 17:08:1503003:549, предоставленный в аренду постановлением председателя администрации Пий-Хемского района РТ от 17.12.2012 г. №1283 и договором аренды от 08.06.2015 г.

При проверке законности выделения земельного участка администрацией Пий-Хемского района установлено, что в соответствии со ст.34 Земельного кодекса Российской Федерации, в муниципальной газете «Вестник Пий-Хема» №28 (122) от 16.11.2012 г. опубликовано извещение о предоставлении земельного участка в аренду сроком на 49 лет, общей площадью 210000 кв.м.

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва договор аренды зарегистрирован 01.10.2015 г.

Кроме того, сведения о пользовании данным земельным участком указаны в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера с 2015 года, представленных бывшим заместителем Председателя Правительства Республики Тыва, которые размещены на официальном портале Правительства Республики Тыва.

По факту предоставления в аренду земельного участка с кадастровым номером 17:08:0000000:29 сообщаю, что в администрацию Пий-Хемского района 28.04.2011 поступило заявление от гражданина К. о предоставлении в аренду земельного участка, расположенного по адресу: Республика Тыва, Пий-Хемский район, местечко «Устуу-Доргун», общей площадью 5 000 000 кв.м.

Как указывалось ранее, в ходе проверки выявлены нарушения, связанные бездействием администрации Пий-Хемского района по взысканию арендных платежей в бюджет муниципального района.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования, приняты меры к взысканию платежей в бюджет за аренду земельных участков.

Начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции В.Н. Пеняев.

(прочитано 2479 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 8:
 
   
Случайная картинка

Весна – это пора, когда птицы, по глупости залетевшие на южных курортах, летят на северные курорты высиживать залетевшие яйца.

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube