Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№48, 3 декабря 2019 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Хакасия и Тува попали в число регионов, где пенсионерам труднее всего найти работу

Специалисты РИА «Рейтинг» назвали регионы, где пенсионерам проще всего найти работу. В лидерах ожидаемо оказались Москва и Санкт-Петербург, Подмосковье, Ленинградская и Белгородская области. А вот в пятерке наихудших по этому показателю регионов оказались Хакасия и Тува.

В середину рейтинга попали дальневосточные регионы: Приморье, Амурская область и Хабаровский край, а также Новгородская и Брянская области.

Наихудшие результаты кроме Тувы и Хакасии показали Горный Алтай, Карелия, Чеченская республика, Ненецкий автономный округ и Карачаево-Черкесия, сообщает телеграм-канал «Сибирский цирюльник».

Пенсионеры Хакасии продолжат получать доплаты из федерального бюджета

Пенсионеры Хакасии получат надбавки из федерального бюджета, поскольку уровень прожиточного минимума по России выше, чем в республике.

Сейчас прожиточный минимум пенсионера в Хакасии составляет 8908 рублей, российский показатель – 9,3 тыс. руб. Надбавка из федерального бюджета составит 336 рублей.

Как пояснил на сессии Верховного Совета Хакасии спикер Владимир Штыгашев, надбавку в республике получают около 20 тысяч пенсионеров.

Кроме этого, как сообщили ИА REGNUM в республиканском министерстве труда и социальной защиты, прожиточный минимум пенсионера на 2020 год в Хакасии увеличится до 8975 рублей. В регионе принят соответствующий закон.

В предвыборной гонке за кресло мэра Абакана осталось шесть кандидатов

Как стало известно 19rus.info, только 6 из 13-ти выдвиженцев могут попасть в избирательный бюллетень на досрочных выборах главы Абакана (Хакасия).

«Представили документы только 6 кандидатов», – пояснила 19rus.info председатель территориальной избирательной комиссии Абакана Маргарита Лавриненко.

Остальные кандидаты не предоставили в ТИК свои документы до 24 ноября, значит, участвовать в выборах главы республиканской столицы 22 декабря не будут.

По словам председателя ТИК, документы в срок предоставили кандидаты: Олег Иванов, Валерий Старостин, Алексей Лемин, Василий Мельцер и Иван Аксенов. Михаил Молчанов, напомним, уже зарегистрирован.

«Документы предоставил и самовыдвиженец Иван Садовой. Но у него всего 146 подписей, для регистрации ему не хватит. Еще Александр Догадкин снял свою кандидатуру, написал заявление. Все остальные просто не пришли», – сообщила Маргарита Лавриненко.

Самовыдвиженцев, которые подали документы и собирали подписи избирателей, еще будут проверять. На проверку документов по закону дается 7 дней.

Судя по количеству подписей, только четыре кандидата представили их необходимое количество. Подписные листы также будут тщательно проверяться, после чего будет приниматься решение по регистрации или отказу кандидатов.

«На данный момент осталось всего шесть кандидатов, которые могут попасть в избирательный бюллетень», – уточнила председатель ТИК Абакана.

В Хакасии готовят к сдаче шесть детских садов

На заседании регионального правительства министр образования и науки Хакасии Лариса Гимазутина доложила главе республики Валентину Коновалову о ходе реализации национальных проектов в сфере образования.

По национальному проекту «Демография» в республике ведётся активная работа по содействию занятости женщин за счет создания условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет.

– В Хакасии в этом году завершается строительство шести детских садов. Строительные работы начались еще на пяти объектах, закончим в 2020 году. В 2020-2021 годах приступим к строительству еще двух дошкольных учреждений. Более того, в этом году выкупаем 4 здания на 160 мест под маленькие детские сады, – отметила в своем выступлении руководитель Минобрнауки республики Лариса Гимазутина.

Нелегальные свалки стали обходиться Абакану в два раза дороже

На сессии горсовета Абакана 26 ноября депутаты заслушали отчёт о ликвидации несанкционированных свалок в городе. Как сообщили ИА REGNUM в мэрии, затраты на ликвидацию свалок в городе возросли почти вдвое.

По словам начальника абаканского управления коммунального хозяйства и транспорта Виктора Шевцова, традиционно мероприятия по ликвидации несанкционированных свалок в городе выполняются в период осеннего и весеннего двухмесячников. За эти месяцы в Абакане ликвидировали 170 несанкционированных свалок объемом 8085 м3. Затраты составили более 3,3 млн. рублей.

В 2018 году в столице Хакасии ликвидировали 99 свалок объемом 5274 м3, затратив на это 1,9 млн. рублей.

Сложившуюся ситуацию мэрия связала с некачественной работой регионального оператора по обращению с ТКО – ООО «Аэросити-2000». Также Абакан замусоривают сами горожане, не соблюдающие правил обращения с отходами.

(прочитано 1451 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 48:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube