Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№15, 21 апреля 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Карантин в Хакасии продлен до 1 мая, но расширили список рабочих предприятий

Режим всеобщей самоизоляции в республике продлен до 1 мая, – написал на своей странице Вконтакте Глава Хакасии Валентин Коновалов.

«...в постановление правительства о введении режима повышенной готовности внесены изменения. Теперь разрешено оказывать парикмахерские услуги при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических норм», – написал губернатор.

Он пояснил, что мастера должны работать по предварительной записи. В зале не может находиться никого кроме одного мастера и его клиента, на них должны быть средства индивидуальной защиты. При входе в салон человеку будут мерить температуру Между обслуживание клиентов помещение и инструменты должны обрабатываться. Следить за этим будут строго, – заверил Коновалов.

В перечень предприятий, которым также можно выйти из самоизоляции добавились те, кто оказывает адвокатские услуги, услуги частных охранных служб, а также стирки и химчистки.

На принудительный двухнедельный карантин отправлять будут не только тех, кто приехал в республику из других стран, Москвы и Санкт-Петербурга, но также из Красноярска. Глава Хакасии отметил, что правоохранительные органы усилят контроль.

Однако губернатор ничего не сказал, как будут контролировать тех, кто решит съездить в краевой центр туда-обратно на личном транспорте.

Коновалов также попросил людей не посещать церкви кладбища, за исключение тех случаев, когда проходят похороны.

СГК отмечает с начала апреля снижение платежей со стороны бизнеса на 40%

Сибирская генерирующая компания (СГК) по итогам первых дней апреля уже зафиксировала снижение платежной дисциплины за поставленные энергоресурсы на 40% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщила директор по тарифообразованию СГК Екатерина Косогова в рамках онлайн пресс-конференции.

Снижение платежей в настоящее время приходится на малый бизнес, который раньше всех пострадал в сложившейся ситуации.

«Мы сейчас увидели анализ за первые дни апреля, и конечно мы в растерянности, в недоумении. Но мы ожидали эту ситуацию, не только мы, но и все ресурсоснабжающие организации, действительно, провалы платежей пошли на 40% от того, что за аналогичный период в прошлом году. Но, что удивительно, и что меня не может не радовать – население платит достаточно дисциплинированно. Мы видим большой провал по бизнесу», – сказала она.

Косогова отметила, что в настоящее время компания готова идти на заключение соглашений о рассрочке с потребителями, пострадавшими в результате введенных мер для предотвращения распространения коронавируса. Однако речь о полном прощении долгов для наиболее пострадавших категорий потребителей не идет.

По словам Косоговой, в случае, если на уровне государства будет принято решение, что бюджет возьмет на себя часть долгов потребителей, тогда можно было бы принимать решение о прощении долгов. В противном случае компания не может пойти на эту меру, так как СГК необходимо платить за ресурсы, выплачивать зарплату сотрудникам и в установленном порядке проводить ремонтную кампанию.

Холдинг СГК работает в Алтайском, Красноярском краях, Кемеровской области, Хакасии и Туве. В группу входят 17 теплогенерирующих станций, а также тепловые сети общей протяженностью почти 5,7 тыс. км, ремонтные и сервисные компании.

Министр: Число заболевших будет расти, другого не дано

Число заболеваний коронавирусной инфекцией в Хакасии будет расти, считает министр здравоохранения региона Владимир Костюш.

– Нам ждать увеличения числа заболевших или являющихся носителями коронавируса. Это сегодня знают по мировой практике, другого просто не дано, мы не изолированы от человеческого общества, – сказал Костюш в эфире «РТС».

По его словам, самоизоляция является главным инструментом по борьбе с инфекцией.

– Сейчас самое главное разъединить людей, – сказал министр.

Более двух сотен природных пожаров зарегистрировано в Хакасии

В двух городах и четырех районах Хакасии сложилась напряженная обстановка из-за большого числа степных и лесных пожаров, сообщил пресс-центр правительства региона 14 апреля.

«В настоящее время в республике зарегистрировано 219 степных пожаров и палов. Наиболее напряженная пожарная обстановка складывается в Абакане, Черногорске, Усть-Абаканском, Алтайском, Ширинском и Орджоникидзевском районах. На землях лесного фонда республики зарегистрировано 5 лесных пожаров площадью 100 га», – говорится в сообщении.

При этом в регионе действует особый противопожарный режим, который запрещает разведение открытого огня.

(прочитано 1283 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

На самом деле у Карлсона, кроме вентилятора, были ещё и другие насадки.

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube