Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№35, 8 сентября 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

Режим ограничений из-за коронавируса в Хакасии продлили до 4 октября

Власти Хакасии продлили режим ограничений, введенных из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в апреле, до 4 октября. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» написал 4 сентября глава республики Валентин Коновалов.

В Хакасии с 24 августа действует третий этап снятия ограничений. В настоящий момент разрешена работа кафе, туристических баз, кинотеатров, учреждений культуры с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Разрешено проведение спортивно-физкультурных мероприятий без зрителей.

«Оперативный штаб принял решение продлить действующий режим до 4 октября с учетом текущей эпидемиологической обстановки и позиции Роспотребнадзора», – говорится в сообщении.

Сохраняются масочный режим и ограничения на проведение массовых мероприятий. Лица старше 65 лет могут по собственному желанию приступить к работе либо продлить больничный. Людям с тяжелыми хроническими заболеваниями рекомендовано сохранять самоизоляцию.

За время пандемии в Хакасии выявлено 3,5 тыс. случаев заражения коронавирусом, около 3,2 тыс. человек выздоровело, 43 пациента умерли.

В Хакасии завышение закупочных цен на уголь будет рассматриваться как экономическое преступление

Заместитель главы республики Хакасия Ирина Войнова заявила, что завышение закупочных цен на уголь будет рассматриваться как экономическое преступление.

В регионе идет подготовка к отопительному сезону и ресурсоснабжающие организации республики начали активно закупать уголь, пояснила она. «Министерство строительства и коммунального хозяйства Хакасии затребовало все договоры на покупку угля.

Цена на уголь – важнейший компонент, влияющий на размер коммунальных тарифов, и ему уделяется пристальное внимание. Еще в прошлом отопительном сезоне были проведены проверки, и на сегодняшний день имеется вся информация о предложении угля на рынке и его ценах», – сказала Ирина Войнова.

В случае завышения цен в договорах на закупку угля материалы будут передаваться в правоохранительные органы, добавила она.

В Хакасии госслужащие нарушили антикоррупционный закон

Прокуратура Республики Хакасия направила представление главе региона Валентину Коновалову с требованием привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников министерства имущественных и земельных отношений за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщает прокуратура республики.

Ведомство установило, что пять госслужащих предоставили неполные и недостоверные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за прошлый год. Чиновники, чьи имена не разглашаются, не указали информацию о банковских счетах. Выявлены случаи сокрытия имущества, находящегося в собственности.

«Кроме того, в министерстве не была в полном объеме сформирована нормативная правовая база, регулирующая вопросы противодействия коррупции. Не все нормативные правовые акты и их проекты проходили антикоррупционную экспертизу», – отмечается в пресс-релизе ведомства. Чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности.

«Трёхдневное голосование в Хакасии – это фальсификация железно, без вариантов»

Член избирательной комиссии Таштыпского района Хакасии с правом решающего голоса от КПРФ Александр Сагалаков озадачен вопросом, будет ли в Хакасии на осенних выборах трехдневное голосование?

«Председатель ТИК говорит мне, что председатель избиркома РХ рекомендует ей провести 3-дневные выборы. Но выборы проводит ТИК, никакой Чуманин (председатель избиркома РХ – прим. 19rus.info) не может рекомендовать. И при таком голосовании нужно выполнять статью 63.1 избирательного закона номер 67 «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации». Там говорится: если выборы назначены, то в течение 10 дней комиссия должна принять решение, сколько дней будет проходить голосование. А эти сроки уже давно прошли. Тем не менее вопрос витает, будут ли в Хакасии 3-х дневные выборы? Считаю, что это противозаконно. Трехдневное голосование – это фальсификация железно, без вариантов».

В избиркоме РХ успокоили: Хакасия будет голосовать 13 сентября традиционно, без нововведений, но с досрочным голосованием.

Вот какой комментарий получило 19rus.info в избиркоме РХ.

«Летом после общероссийского дня голосования в избирательное законодательство были внесены изменения, в которых предусмотрены дополнительные формы голосования, апробированные на общероссийскиом голосовании. [...] Однако ни один ТИК такого решения не принял, поэтому республика использует в единый день голосования 13 сентября традиционные формы голосования. Со 2 сентября начнется досрочное голосование в теризбиркомах. За 3 дня до дня голосования – в участковых избирательных комиссиях. Для лиц, которые по уважительной причине в день выборов не смогут прийти на свой избирательный участок...».

(прочитано 1247 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 35:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Ну, поймите! Если вы не будете содержать яхты Путена, Сечина, Усманова, Абрамовича, то вам придётся содержать шестой американский флот! Что гораздо дешевле, но непатриотично!

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube