Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№43, 3 ноября 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

«Вопиющий случай»: власти Хакасии признали, что эпидситуация вышла из под контроля

Временно исполняющая обязанности главы Хакасии Ирина Войнова 27 октября на своей странице в «Инстаграме» написала пост о том, что вопиющий случай, произошедший на этой неделе в регионе, взят на контроль.

Речь идет о сообщении жителя региона, которое распространяли в соцсетях: «SOS!!! На глазах умирает родной человек. С 16.00 скорая не отвечает. В приемный покой не довезти. Что происходит?».

По словам Ирины Ивановны, данный случай правительство «отрабатывать будет вручную».

– Завтра с утра доведём и реализуем комплекс мер, которые дадут возможность людям дозвониться до медицинских работников. Поскольку Минздрав не может справиться с этой проблемой, решено выделить дополнительные номера телефонной связи. Для лечения больных COVID-19 будут привлечены частные клиники, – написала она.

По данным на 27 октября в республике с начала пандемии зафиксировано 6404 диагноза. Из них на бессимптомные формы приходится 39,7%, легкие формы – 41,1%, средней степени тяжести – 17,1%.

В Хакасии пациентов с подозрением на пневмонию скорые будут отвозить в частный центр

Министерство здравоохранения договорилось с руководством медицинского учреждения и первые обследования уже сделаны.

Пресс-служба Минздрава Хакасии радует хорошими новостями. Теперь пациентам из Абакана, Черногорска и Усть-Абакана, поступающим по «скорой», нуждающимся в КТ-диагностике легких, не нужно будет по несколько часов ждать своей очереди на обследование. Это в теории, как будет на практике – покажет время.

Министерство договорилось с частным медицинским центром об обследовании пациентов с подозрением на пневмонию. Клиника, расположенная в городе угольщиков, уже присоединилась к выполнению госзаказа и за 29 октября провела исследования 12 пациентов.

Для проведения СКТ пациентов доставляемых каретами скорой помощи организована специальная вечерняя смена с 16:00 до 20:00. Это сделано, чтобы развести потоки с плановыми пациентами частной клиники.

Накануне министр здравоохранения Виктор Шевченко побывал в центре, сказал, что организована помощь на высоком уровне и выразил надежду на продолжение частно-государственного партнерства.

Гора родила мышь: От нового антиалкогольного закона пострадает одно заведение

Парламентарии Хакасии приняли в первом и втором (окончательном) чтении проект закона, которым запрещается розничная продажа алкоголя в заведениях общепита, где площадь зала обслуживания посетителей составляет менее 20 кв. метров.

Законопроект на сессии респарламента представил председатель комитета по экономической политике, промышленности, строительству и транспорту Василий Шулбаев.

Представленные Шулбаевым изменения в республиканский закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории РХ» вносятся с целью привести его в соответствие с федеральным законодательством.

Согласно информации органов государственной власти Хакасии от жителей, проживающих в многоквартирных домах, на первых этажах которых расположены торговые объекты и осуществляется розничная продажа алкоголя, жалобы о правонарушениях не поступали. Кроме того, в республике всего 55 указанных торговых объектов и один из них площадью менее 20 кв. м., остальные большей площади. Как следствие – опасаться владельцам общепита, где торгуют алкоголем, нечего.

Правительство Хакасии увидело риски в проекте развития абаканского аэропорта

Правительство Хакасии сообщило, что разработанный Росавиацией проект приаэродромной территории абаканского аэропорта может негативно отразиться на социально-экономическом положении республики. По данным пресс-службы правительства, в приаэродромную зону, к которой применяются ограничения хозяйственной деятельности, оказались включены города Абакан, Черногорск и значительная часть Усть-Абаканского района.

«Вокруг аэропорта – большая площадь частного сектора, но, в соответствии с проектом приаэродромной территории, там не должно быть жилья. Нет ясности, что будет с этой застройкой. Ограничения по этажности могут спровоцировать череду банкротств в строительной отрасли и волну обманутых дольщиков, так как недостроенные многоэтажные дома могут потребовать снести, а в них уже продано около 2 тыс. квартир», – считают в правительстве региона.

Правительство Хакасии создало рабочую группу, которая оценит влияние решения об установлении приаэродромной территории на социально-экономическое положение республики.

(прочитано 2045 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 43:
 
   
Случайная картинка

Бесит, когда говорят, что ты не умеешь формулировать свои мысли, хотя ты очень даже ну это как бы да.

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube