Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 23 июля 2013 года.

    Коротко

Рослесхоз поставил Туве «неуд» за охрану и восстановление леса

Комиссия Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) нашла значительные нарушения в сфере охраны от пожаров, использования и восстановления леса в Туве, сообщает департамент Рослесхоза по Сибирскому федеральному округу.

«Ежегодно авиапатрулирование начинается уже после возникновения лесных пожаров. Несвоевременно вводились режимы ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, и не обеспечивалось их исполнение», – говорится в сообщении.

По данным департамента, в 2011-2013 годах для тушения пожаров не привлекались достаточные силы и средства, в результате чего огонь распространялся на большие площади.

«В регионе не предусматриваются плановые объемы по восстановлению леса. Санитарно-оздоровительные мероприятия в погибших насаждениях проводятся не в достаточной степени, что влечет их накопление в лесном фонде», – уточняется в сообщении.

Проверка обнаружила случаи, когда плата за аренду лесных участков была неверно рассчитана, из-за чего по ним есть недоимка. Все эти и другие нарушения по предписанию должны быть устранены.

На поля, на поля – ведь созрела конопля!

Более 2,7 тысяч гектаров дикорастущей конопли намерены уничтожить этим летом на территории Республики Тува. Однако для того, чтобы скосить такое количество растения, в регионе не хватает ресурсов, ни финансовых, ни трудовых. Как отметили на совещании в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики, не исключено, что ведомству понадобится дополнительная помощь из региональной казны. Кроме того, в министерстве считают, что может не хватить техники для скашивания дикорастущей конопли, тогда придется использовать ручной труд. Для этого предлагается мобилизовать население, в том числе безработных, стоящих на учете в центрах занятости.

Мониторинг, проведенный региональными управлениями Россельхознадзора и госнаркоконтроля, показал, что общая площадь, которую занимает наркосодержащий сорняк, составляет 5160 га, расположенные на землях восьми сельских районов Тувы – Тандинского, Чеди-Хольского, Пий-Хемского, Кызылского, Каа-Хемского, Барун-Хемчикского, Дзун-Хемчикского и Улуг-Хемского.

После двух пожаров Дамба-Хуурак насторожился

Пожар произошел 16 июля в Кызыле в общежитии тувинского училища искусств на ул.Лопсанчапа 2/2. Из-за сильного задымления пожарным пришлось вывести на улицу около 50 человек. Причиной пожара специалисты назвали неосторожное обращение с огнем.

Заместитель Главы Республики Тыва Анатолий Дамба-Хуурак пообщался с жильцами, а затем в мэрии Кызыла провел рабочее совещание. Он отметил, что перед всеми руководителям администраций районов и городов республики поставлена задача проверить общежития на пожарную безопасность в связи с тем, что произошедший в столице республики пожар стал уже вторым за короткое время – в ночь на 12 июля подобное ЧП произошло в кирпичном многоквартирном доме города Шагонар, откуда было эвакуировано 200 человек. «К счастью, здесь тоже обошлось без жертв, но последние два события должны насторожить нас, поэтому всем соответствующим подразделениям дано поручение проверить противопожарное состояние общежитий в районах и городах республики», – сказал вице-премьер.

Фонд ЖКХ вместе с прокурорами проверяет Магадан и Туву

Рабочие группы государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ с 15 по 19 июля проводят проверки реализации программ Фонда в Магаданской области и Республике Тыва.

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в управлении по связям с общественностью госкорпорации, в Магаданской области члены рабочей группы анализируют реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов, переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а также выполнение условий предоставления финансовой поддержки, предусмотренных статьей 14 Федерального закона №185-ФЗ.

Кроме того, члены рабочей группы проведут анализ состояния многоквартирных домов, в которых в 2008 и 2009 годах проводился капитальный ремонт по программам, финансируемым с участием средств Фонда ЖКХ.

Реализация тех же самых программ будет проинспектирована в городах Кызыл, Шагонар и Чадан Республики Тыва. В 2008-2013 годах региону для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 1,18 млрд. рублей. В порядке софинансирования регион добавил 424,47 млн. рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 271 многоквартирного дома, где проживает 32 541 человек, а также переселение из 84 аварийных домов в новые квартиры 2 681 гражданина.

(прочитано 4972 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Экономика России не рухнула, она уехала домой по своим странам.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru