Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 19 ноября 2013 года.

    Коротко

В Туве начальника «Авиалесохраны» обвинили в гибели десантников

Следователи Тувы предъявили обвинение в гибели восьми десантников-пожарников начальнику авиационной базы охраны леса республики Владимиру Соколову, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.

По версии правоохранителей, 65-летний руководитель «Авиалесохраны» не принял мер для спасения своих сотрудников. В частности, не привлек дополнительные наземные силы, в нарушение инструкции по авиационной охране, не прекратил работы группы десантников по тушению пожара в сложных условиях.

Напомним, трагедия произошла в Бай-Тайгинском районе 6 июня 2012 года. Для тушения леса на западном скалистом берегу озера Кара-Холь на вертолете была заброшена группа из 14-ти парашютистов-десантников.

Позже спецкомиссия Рослесхознадзора провела проверку – никаких нарушений в организации работы пожарной группы не было. Произошедшее выглядело, как жуткое стечение обстоятельств.

Тем не менее, Следственный комитет возбудил уголовное дело и в ближайшее время в качестве обвиняемого будет допрошен начальник авиационной базы Владимир Соколов. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Дети в двух интернатах Тувы не получают алименты

В школе-интернате города Кызыла воспитывается 197 детей, из них 82 учащимся по решениям судов причитаются алименты. Но администрация учреждения направила судебным приставам документы о взыскании алиментов только на часть из них. В результате вопрос о получении алиментов для 28 детей не поднимался.

«В нарушение требований Семейного кодекса Российской Федерации 28 воспитанников до настоящего времени причитающиеся алименты по решениям судов не получают», – говорится в сообщении.

Аналогичные нарушения федерального законодательства были обнаружены в спецшколе-интернате села Усть-Элегест. В этом учреждении по 22 решениям судов возбуждено только 11 исполнительных производств, по остальным дирекция школы-интерната не направляла приставам исполнительные документы.

Прокуратура потребовала устранить эти нарушения.

На замдиректора тувинской школы, избившего ученика, завели уголовное дело

В Туве возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора кадетской школы-интерната, который избил воспитанника. Прокуратура взяла дело на личный контроль.

Как сообщает пресс-служба респрокуратуры, уголовное дело возбуждено в отношении заместителя директора «Республиканской кадетской школы-интерната». Мужчина ремнем нанес несовершеннолетнему ребёнку телесные повреждения, после чего тот обратился в травмпункт.

В умирающем поселке вода непригодна для питья

Управление Роспотребнадзора по Туве заявило о плохом качестве питьевой воды, которая поступает жителям центра Чеди-Хольского района – поселка Хову-Аксы, говорится в сообщении ведомства.

По данным Роспотребнадзора, такая ситуация сложилась из-за износа существующей системы водозабора и водопроводных сетей поселка, построенных в начале 1960 года. Перед подачей воды в распределительную сеть не проводится процедура обеззараживания, бактерицидные лампы неисправны. Трубы водопровода не подлежат ремонту.

Управление Роспотребнадзора по Туве обратилось с иском в Чеди-Хольский районный суд, требуя от ООО «Водопроводно-канализационные сети» устранить нарушения санитарных норм.

ЕПК хочет вернуть лицензию на Элегестское месторождение

Высший арбитражный суд (ВАС) РФ принял к производству заявление ЗАО «Енисейская промышленная компания» (ЕПК) экс-сенатора Сергея Пугачева о пересмотре в порядке надзора решения об отказе в иске, в котором компания просила отменить приказ Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) об отзыве лицензии на Элегестское каменноугольное месторождение Республики Тыва, сообщили РАПСИ в суде.

Агентство издало обжалуемый приказ 28 декабря 2012 года. Комиссия Роснедр выявила у ЕПК ряд нарушений в деятельности по освоению Элегестского месторождения. Кроме этого, у ЕПК возникли проблемы с финансированием строительства железной дороги до месторождения. Как заявляли в Минрегионе, обязательства ЕПК по строительству дороги на 2012 год составляли 7,79 миллиарда рублей, фактически же финансирование не велось, освоение угольного месторождения также происходило с существенным отставанием от утвержденного графика.

По информации истца, нарушения лицензионного соглашения были связаны с форс-мажорными обстоятельствами.

Штрафы за воровство электричества увеличили вдвое

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, повышающий в два раза штрафы за искажение данных счетчиков электроэнергии. Об этом 15 ноября сообщает «Интерфакс».

Теперь за самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа будет грозить штраф от трех до четырех тысяч рублей для обычных граждан, от шести до восьми тысяч рублей – для должностных лиц и от 60 до 80 тысяч рублей – для юридических лиц. До сих пор подобные правонарушения наказывались вдвое меньшими штрафами.

Помимо этого, вдвое повышаются штрафы за нарушения правил пользования топливом и энергией, а также правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки. Для граждан штраф составил до тысячи до двух тысяч рублей, для должностных лиц – от двух до четырех тысяч, а юрлица будут наказываться штрафом от 20 до 40 тысяч рублей.

(прочитано 3632 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube