Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 19 ноября 2013 года.

    О главном начистоту

Пряжка от ремня как метод воспитания

Пряжка от ремня как метод воспитания

Если он герой, да ещё и чрезвычайно тувинский земляк на всю страну известный, то, конечно, иначе он поступать не может. Летом однажды, когда эти самые, которые из Кремля, щуку 20-килограммовую словили на бескрайних озёрах Тувы, а чрезвычайный герой, как обычно на рыбалке и охоте, растянул от комаров армейскую палатку для них, случилось то, о чём я и хочу сказать. Вообще-то, здесь в основном про Юрасика будет речь, но начну с русской пословицы «что баре, то и хрестьяне». В смысле, про обезьянничанье, мол, как хрестьяны, так и обезьяны. С окончаниями, может, чего-то я и напутала, но смысл такой: чрезвычайный земляк в палатке у щучьего озера долго и больно пинал армейским ботинком Шолбана. Пинал да приговаривал: мол, ты чё, сука, берега совсем потерял? Ты чё, падла, уже без моего согласия взялся родину распродавать? По какому курсу и по какой валюте священный для моего народа Сут-Холь толкнул?

Ну и дальше в таком же темпе и духе, чередуя пинки с вопросами, чтобы не сбиться с дыхания, спрашивал чрезвычайный земляк нашего Шолбанчика про распродажу родной землицы и особо интересовался дивидендами от продажи. Наверное, обидно ему, что какой-то там Шолбан самостоятельно деньгами пользоваться начал.

Те, которые из Кремля, они сразу, как увидели вертолёт Шолбана с членами местного правительства, аккуратно отошли за кустики и подались лошадей смотреть, а герой в палатку разрешил войти только нашему ненаглядному, где и начал его пи...ть за якобы проданное озеро.

Я конкретно так и не поняла, то ли продал он это озеро, то ли за просто так подарил, то ли китайцам, то ли корейцам, врать не буду. Но знаю, что некоторые члены правительства восхищались стойкостью нашего кореша и говорили: молодец Шолбан – ни разу не ойкнул и не пискнул, ни слова даже не проронил, только кряхтел и чуть-чуть жалобно поскуливал. Из палатки он вышел красный, помятый и взлохмаченный, дико оглянулся по сторонам, сел в вертолёт и сразу дал какому-то министру зуботычину в морду. Так сказать, душу отвёл.

Ну а теперь про Юрасика. Он ведь не просто так уважает нашего чрезвычайного земляка, а он со смыслом его уважает. Во-первых, потому что чрезвычайный дал его брату на кормление целую губернию. Во-вторых, оба брата во всём берут с земляка пример и тоже очень любят военную атрибутику – мордобой там, дедовщину и всякое другое прочее, что связано с рукоприкладством. В-третьих, сам Юрасик большой мастак по части надавать по харе, поучить уму-разуму казарменными методами, пострелять в воздух и по живым мишеням. Бывало, напьётся днём, разок-другой курнёт гашиша, а ночью вся дурь из него так и начинает переть со страшной силой. Распаляясь, он тут же к кадетам в интернат – шасть! Для начала попинает сторожей, построит пацанов вперемешку с воспитателями и начинает дрессировать: смии-рр-на, равнение на середииии-ну, на первый-второй рассчитайсь, направо-налево, кругом марш! А кто замешкался – Юрасик ударом кулака в зубы так ускорит – мама не горюй! А кому оказалось мало – Юрасик пряжкой от ремня по спине – хлобысь! А вдруг кто не дай Бог заплакал – Юрасик ему в глаз, а кто обнаглел и увернулся от удара – Юрасик ногой в пах – шарах!

Тут надо понимать главное – братишка пьёт часто. В этом вся беда. Видать, потому родители стали забирать своих пацанов из кадетского заведения и теперь начисто отвергают патриотическое воспитание хоть по казарменному методу Юрасика, хоть по военному кодексу чрезвычайного земляка. Да ну их на хрен, этих патриотов, говорят родители, мы парней рожали-растили не для того, чтобы Юрасик по ночам над ними измывался.

А я говорю: что с Юрасика брать-то? Вы посмотрите на всё его военно-патриотическое семейство: это теперь папа с мамой книжки по воспитанию пишут, а раньше папа ого-го каким военруком был! Много чего можно вспомнить про его методы воспитательные. Не случайно Юрасик гордится, что в своё время по населению Афгана интернациональным долгом из огнемёта палил. Да и братец его до сих пор грезит по военной форме и иногда в средствах массовой информации нет-нет, да и приврёт, что, мол, бывал на войне, натерпелся... Правда, непонятно на какой. Братья, наверное, для чрезвычайного земляка обещали свою армию вырастить. Вот, мол – свои военные кадры будут. Одна незадача – методы выбрали неправильные. Если Юрасик и далее продолжит воспитание в том же духе, то на выходе не военные патриоты будут, не гордость нации, а «пехота» для бандформирований. Если пацанов насмерть не зашибут в учебном процессе, то на выходе вместе с оценками по ЕГЭ мы получим боевиков, которые стойко будут терпеть пинки армейским ботинком.

Очень вредная тувинка

(прочитано 5117 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Бог терпел – и нам велел? (№29, 28 октября)
» Шойгуисты, стоять! (№21, 2 сентября)
» Молчание ягнят (№6, 20 мая)
» Детский ад (№4, 6 мая)
» Ой, звончей-звончей, бубенчики! (№8, 4 марта)
» Школа-интернат превращена в притон? (№7, 25 февраля)
» Сможет ли душегуб отмолить свою душу? (№1, 14 января)
» Чемпионы по инвалидности (№16, 12 ноября)
» И хочется, и колется, и Кремль не велит (№15, 4 ноября)
» Барская щедрость по понятиям (№16, 6 августа)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Плохие времена, тяжёлые времена – вот что люди не устают повторять, но давайте жить хорошо, и времена станут хорошими. Мы и есть времена. Каковы мы, таковы и времена» (Августин Аврелий).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube