Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 25 марта 2014 года.

    Популярно о наболевшем
Сергей Конвиз

Глядим на мир трезвым взглядом

Мир не так бестолков, как кажется. Власти России, наверное, надеялись, что Запад в ответ на аншлюс Крыма начнёт превращать жизнь простых россиян в кошмар. Это бы настроило общество против Европы и США. А они пошли другим путём. У нас в России всё решает один человек – Президент. Вот они и обратили санкции против него, заморозив активы его друзей.

На Западе бытует мнение, что у Путина огромное состояние, которое сосредоточено в активах его соратников и ставших при нём «талантливыми предпринимателями»: Тимченко, Ковальчука и Ротенбергов. Этим «талантам» цена известна. Вспомните, как расцвёл «Урянхай» после восхождения Кара-оола на трон. Но тут же «сдулся», как только туда нагрянули налоговики, ФСБшники и милиция. Теперь он банкрот и находится в стадии конкурсного производства – никто мясокомбинат не покупает. Такая же история случилась с водочной линией «Чагытай» и птицефабрикой «Енисейская». Что-то подобное может случиться и с активами этих бизнесменов.

И дело теперь даже не в Крыме. Обиженные на Путина США и ЕС сейчас раскроют нам много интересного из жизни авуаров наших чиновников и близких к ним бизнесменам. Помните, ФСБ долго не могла найти настоящего хозяина аэропорта «Домодедово»? Скоро всё тайное станет явным, и мы узнаем, кто и чем владеет.

В этом плане инициативы Путина как нельзя к месту. Наши жулики любят держать собственность и деньги за рубежом. Президент РФ предупреждал, что это – опасно. И официально запретил. Законом. Теперь вздыхать поздно. Пехтинг-гейты станут регулярными. Надеюсь, это оздоровит и общество России, и её политическую элиту. Очень плохо, когда власть озабочена не столько процветанием страны, сколько личным обогащением. Засорённость власти хапугами и слияние её с бизнесменами рождает олигархию, которая очень опасна для общества и государства.

Обратите внимание на сегодняшнюю Украину – смычка Януковича с олигархами, повсеместное воровство бюджетных средств и игнорирование интересов государства и общества поставило страну на край распада. То же самое может случиться и с многонациональной многоконфессиональной Россией, если вовремя не ударить жуликов по рукам и не пресечь в корне сепаратистские настроения в национальных республиках. Нужна срочная чистка т.н. элит. Бичелдеи, Кара-оолы и Ховалыги должны знать своё место в системе координат российской власти. А службе безопасности нужно не столько «мониторить ситуацию», сколько реально чистить властные ряды. Иначе, как в Украине, придётся задним числом оправдываться.

Не могу не помянуть о роли русского языка. При попустительстве Администрации президента и Министерства образования России его роль в Туве сводится к минимуму. Однако федеральные чиновники должны понимать: как только в Туве перестанет функционировать русский язык, Тува перестанет быть российской. Нужны срочные меры, чтобы возродить русский язык, особенно среди тувинской молодёжи. Необходимо в ближайшее время довести знание русского языка в сельской местности хотя бы до 50% и ставить задачу в течение 10 лет получить поголовное знание русского языка в Туве. Без русского языка России не бывает. Всё остальное – от лукавого. Кроме того, необходимо в административном порядке установить квоты на занятие должностей в правительстве, местных органах власти, прокуратуре, полиции, следствии и судах русскоговорящими гражданами. По примеру того, что сейчас делается в Крыму по отношению к крымским татарам. Необходимо решительно и бескомпромиссно бороться со всеми видами шовинизма и сепаратизма. И уж во всяком случае, не может основатель националистического Народного Фронта «Хостуг Тыва» быть членом правительства и министром. И уж тем более – образования.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 4228 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Праздник со слезами на глазах (№2, 16 декабря)
» В Туве задумались о том, должны ли тувинские учителя русского языка думать на этом языке (№1, 9 декабря)
» Язык до Майдана доведёт (№25, 30 сентября)
» Педросы и их отбросы (№3, 29 апреля)
» Разговор на миллион (№3, 29 апреля)
» «Из Тувы уезжают представители нетитульного населения» (№1, 15 апреля)
» «Не надломаю ли свою мельницу?» (№5, 11 февраля)
» Осторожно: в голове «аварийность»! (№2, 21 января)
» Контактные новости от Главы. Без головы?.. (№1, 14 января)
» Языкастые специалисты (№22, 24 декабря)
» Тенденция на деградацию населения. Кому это выгодно? (№14, 23 июля)
» Великий и могучий: Проблемы и перспективы (№13, 16 июля)
Памятник первым русским учителям Тувы.
Комментариев: 34

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Путин заявил, что рубль не рухнет. Вот теперь – точно рухнет, поняли люди.

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru