Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№12, 1 апреля 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

На страже интересов детей

Прокурорской проверкой установлено, что 23 гражданки предоставили в Управление Пенсионного фонда РФ в Сут-Хольском районе нотариально заверенные документы, согласно которым они в течение шести месяцев со дня перечисления средств материнского капитала продавцам жилых помещений, обязуются оформить жилье в общую долевую собственность несовершеннолетних детей.

Согласно платежному поручению Отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Республике Тыва перечислило на счета продавцов квартир средства материнского (семейного) капитала. Однако на момент прокурорской проверки все 23 гражданки по истечении шести месяцев со дня перечисления средств материнского (семейного) капитала на счета продавцов жилые помещения в общую собственность несовершеннолетних детей не оформили.

Данный факт выявлен в результате проведения сверки с данными Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Тыва. Согласно выписке из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним единственным правообладателем жилого дома, приобретенного на средства материнского (семейного) капитала, являются матери детей.

Прокуратура Сут-Хольского района обратилась в районный суд с исковыми заявлениями о понуждении родителей к оформлению жилых помещений, приобретенных на средства материнского капитала, в общую собственность несовершеннолетних детей.

Решением Сут-Хольского районного суда все 23 заявления прокурора удовлетворены.

Буян-Бады Нурзат, прокурор Сут-Хольского района.

Без доплаты за классное руководство...

Кызылской межрайонной прокуратурой Республики Тыва проверено исполнение федерального законодательства, регламентирующего реализацию приоритетного национального проекта «Образование» в Кара-Хаакской средней школе.

Прокурорской проверкой установлено, что дирекцией Кара-Хаакской средней школы нарушены статьи 57, 60 Трудового кодекса РФ, Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2005 года №850 «О вознаграждении педагогических работников федеральных государственных общеобразовательных учреждений за выполнение функций классного руководителя», ч.2 ст.14 Федерального закона от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». Администрация школы не составила дополнительные соглашения либо приложения к трудовым договорам, заключенным с классными руководителями, с указанием размера вознаграждения, возложения дополнительных обязанностей по ведению воспитательной работы и проведению профилактических мероприятий.

По результатам прокурорской проверки директору Кара-Хаакской средней школы внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, регламентирующего реализацию приоритетного национального проекта «Образование».

Шончалай Донгак, старший помощник Кызылского межрайонного прокурора.

Уголовный опыт – детям?

Проверкой установлено, что по исковому заявлению прокурора района Чаа-Хольский районный суд обязал директора муниципального бюджетного образовательного учреждения организовать сбор сведений, подтверждающих наличие у педагогов школы, работающих с детьми, неснятой или непогашенной судимости за умышленно тяжкие и особо тяжкие преступления. Согласно требованиям статей 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ не могут работать с детьми учителя, судимые за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.

Директор Ак-Дуругской средней школы такие сведения собрала. Из Информационного центра МВД по Республике Тыва 14 мая и 1 октября 2013 года руководитель школы получила справки о работниках, имеющих судимости. Однако, в нарушение Трудового кодекса РФ, директор школы в течение шести месяцев мер по ограничению допуска на занятие трудовой деятельностью в сфере образования лиц, ранее имевших судимости, не приняла.

Постановление прокурора об административном правонарушении директора школа Государственной инспекцией труда по Республике Тыва рассмотрено и удовлетворено полностью. Виновное лицо оштрафовано на две тысячи рублей.

Оюмаа Ынаалай, прокурор Чаа-Хольского района.

(прочитано 4257 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 12:
 
   
Случайная картинка

«Нам не следует ожидать, что правительство решит наши проблемы. Правительство и есть наша проблема» (Рональд Рейган).

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru