Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 1 сентября 2015 года.

    О главном начистоту

Из огня да в полымя

Из огня да в полымя

А я думала, что Шойгу нашего Сергея Кужугетовича уже ничем не прошибёшь. Оказывается, ошибалась. Ну, как говорится, слава богу, и тьфу три раза через левое плечо – пронесло на этот раз. Не будем землю рыть – могилы копать. Здесь не будем копать. Тувинских кадетов решено отправить на учёбу в другой регион.

В другой, потому что в нашем количество воров и казнокрадов на душу населения зашкаливает так, что даже Путина не боятся. На его, путинском, имени кадетском корпусе в Туве на первом же году строительства украдено было столько миллионов, что 12 августа в прошлом году рухнуло перекрытие третьего этажа и, по моим данным, под обломками погибли двое рабочих. Правда, никто официально не подтверждает про погибших. Да оно и понятно, кто ж сознается? Сознается, значит, надо возбуждать уголовное дело, кого-то наказывать, так ведь? А кого наказывать, если не Кара-оола?

Ну и что с того, что он типа того у нас вроде как Глава Республики Тыва? Ну и что с того, что он вроде как корчит из себя фаворита Шойгу и баловня судьбы? Если бы в прошлом году официально признали, что при таком тотальном воровстве на строительстве погибли киргизы-гастарбайтеры, то Кара-оол, как пить дать, уже сидел бы на нарах, обдумывал бы мемуары, может быть, даже похудел бы, испытывая угрызения совести.

В прошлый раз («Крыша в пути или Во сколько обойдутся похороны 120 детей, если деньги на строительстве украли, а на ремонт ещё не выделили», №5, 2015 г., 18 августа) я задала прямо вопрос министру обороны Шойгу про то, что он собирается делать с учениками-кадетами – отправит их в тренировочный лагерь МЧС «Ергаки», в какой-нибудь другой регион или оставит их учиться в аварийном здании здесь? Шойгу ответил, что отправит детей в другой регион. Злится, наверное, на меня и не знает, как бы со мной так поступить, чтобы я замолчала и, по возможности, навсегда. Ну, или, по крайней мере, на время его обороноспособности.

Но тут ведь опять и обратно, Сергей Кужугетович, снова вопросы у меня. Тувинских кадетов военным самолётом в Севастополь – это всё равно убийство. Мои коллеги из газеты «Новости Севастополя» в прошлом году забили тревогу: «С построенными в Севастополе корпусами Президентского Кадетского училища происходит что-то неладное. Из-за усушки и утруски они трещат по швам, а новые здания продолжают возводить в таком же авральном порядке». Севастопольские журналисты писали о том, что 18 августа 2014 года при неоправданной спешке и пренебрежении к соблюдению элементарных строительных норм и правил произошло обрушение перекрытий Севастопольского кадетского училища, есть пострадавшие и погибшие. Сначала обрушение в Кызыле, а через четыре дня – в Севастополе.

Не знаю, кому как, а мне не верится, что там, на берегу Чёрного моря, тувинские кадеты будут в безопасности. Там и черноморским кадетам грозит смертельная опасность, а к ним ещё и тувинских отправят. Не думаю, что севастопольские строители-бракоделы за один год устранили все неполадки и последствия прошлогодней аварии. В «Новостях Севастополя» уже в этом году снова тревожные сигналы о том, что огромный объект училища трещит по швам: большинство внутренних помещений обклеено флизелином, который в многочисленных местах лопнул и вздулся, облицовочная плитка отлетает, между зданиями и дорожным покрытием огромные щели. В общем, родители там не доверяют строителям и откровенно боятся отдавать своих детей в училище. А тувинские родители отчаянные – наплевать на опасность! В воскресенье 30 августа в 14 часов родителей созвали на собрание, но убеждать, наверное, никого не надо было – детей с вещмешками и в Севастополь.

Вы спросите меня, а почему Кара-оол должен сидеть в тюрьме? А я вам отвечу, что это я так думаю, что он должен сидеть и сидеть долго. Кто-то думает по-другому, а я – так!

Шолбан Кара-оол: «Спешу поделиться хорошей новостью! Все 130 ребятишек, которые поступили в предыдущем и в этом году в Президентское кадетское училище, на всю первую четверть отправятся в Севастополь! Решением Министра обороны РФ Сергей Кужугетовича Шойгу они полетят на специальном военном самолете в город-герой, где, согласитесь, мечтает побывать любой мальчишка, любой мужчина. Учеба будет увлекательной с практическими занятиями и экскурсиями... Наши мальчишки увидят в Севастополе истинный пример мужества, стойкости и воинского достоинства! ... Я буду защищать, как и прежде, поступление туда наших сельских пацанов из социально незащищенных семей и детей-сирот».

Пацанские восторги Кара-оола в социальных сетях – это, конечно, отдельная песня: что вижу – то и пою. А я ему и его боевому патрону Шойгу так скажу: вы, патриоты доморощенные, оставьте детей-сирот в покое, не дёргайте детей из малообеспеченных семей – не отнимайте у них жизни. Колонны с пометкой «Груз-200» – это уже ваши взрослые игры.

Очень вредная тувинка

(прочитано 12852 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
Случайная картинка

– Девушка, в Индии вы были бы очень уважаемы, если не сказать – священны.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube