Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№22, 15 декабря 2015 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Частные детские сады – без финансирования

Прокурорской проверкой установлено, что в республике действуют 226 дошкольных организаций, из них 220 муниципальных и шесть частных детских садов.

Согласно ч.5 ст.99 Федерального закона от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», субсидии на возмещение затрат частных организаций осуществляется за счёт бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации.

На основании подпункта «б» пункта 1 части 13 статьи 108 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» до 1 января 2014 года органы государственной власти субъекта РФ в сфере образования должны были осуществить финансовое обеспечение получения гражданами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим основным общеобразовательным программам частных общеобразовательных организациях в размере, необходимом для реализации основных общеобразовательных программ в части финансирования расходов на оплату труда педагогических работников, расходов на учебники и учебные, учебно-наглядные пособия, технические средства обучения, игры, игрушки, расходные материалы в соответствии с нормативами финансового обеспечения образовательной деятельности государственных образовательных организаций субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организаций.

Однако субсидии на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек получения детьми дошкольного образования в негосударственных дошкольных образовательных организациях республики, в частные детские сады не поступают.

Данные обстоятельства подтверждены Министерством финансов Республики Тыва и Министерством образования и науки Республики Тыва.

На территории республики не исполняются требования законодательства Российской Федерации в части решения вопросов финансового обеспечения получения детьми дошкольного образования в дошкольных частных общеобразовательных организациях в связи с отсутствием нормативного акта, регулирующего механизм и порядок предоставления субсидий на возмещение затрат частного детского сада.

О сложившейся ситуации и отсутствии правового регулирования нормативов финансирования негосударственных дошкольных образовательных организаций прокуратурой проинформирован для рассмотрения вопроса и принятия мер Председатель Правительства Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Елена Шевченко, старший помощник прокурора Республики Тыва по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи.

Услуга оказана после обращения к прокурору

Прокуратурой города Кызыла проверено обращение гражданина о проверке законности действий должностных лиц Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва.

В соответствии со ст.5 Федерального закона от 27 июля 2010 года №210-ФЗ при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на получение государственной или муниципальной услуги своевременно и в соответствии со стандартом предоставления государственной или муниципальной услуги. Согласно ст.6 этого Закона органы, предоставляющие государственные услуги, обязаны предоставлять государственные услуги в соответствии с административными регламентами.

Гражданин 17 июня 2014 года обратился в ГАУ Республики Тыва «Многофункциональный центр» за предоставлением государственной услуги: «Предоставление в собственность земельного участка». В нарушение норм Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и административного регламента заявление гражданина о предоставлении земельного участка в собственность в установленные сроки не разрешено. Государственную услугу заявитель не получил. Ему только 29 августа 2014 года направлен ответ о необходимости внесения изменений в кадастровый паспорт.

В ноябре 2014 года гражданин обратился в Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва с заявлением о внесении изменений в кадастровый паспорт и выдаче нового кадастрового паспорта. Однако до настоящего времени ответ по существу на заявление гражданина министром не направлен.

Выявленные нарушения стали возможными из-за ненадлежащего исполнения служебных обязанностей должностными лицами Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва, а также из-за отсутствия контроля руководства Министерства за работой подчинённых.

По результатам проверки прокуратурой города министру внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено. Нарушения устранены, заявителю дан ответ по существу его обращения. Начальнику отдела земельных отношений Министерства объявлен выговор.

Аяна Оргу, старший помощник прокурора г. Кызыла.

(прочитано 3592 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 22:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№49, 6 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№48, 29 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№47, 22 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№46, 15 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№45, 8 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№44, 1 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№43, 25 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№42, 18 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№41, 11 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№40, 4 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 27 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 20 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 6 сентября)
» Выявлены многочисленные нарушения при строительстве жилья (№35, 30 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 23 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 16 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 2 августа)
» Решается вопрос о возбуждении дела в отношении Главы Улуг-Хемского района (№31, 2 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 26 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 5 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 28 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 21 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 14 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 31 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 24 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 17 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 10 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 3 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 26 апреля)
» Прокуратура проверит законность выделения бюджетных средств (№16, 19 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 19 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 5 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 29 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 22 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 15 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 8 марта)
» В уставы школ внесены изменения (№9, 1 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 23 февраля)
» Качество преподавания русского языка остаётся низким (№7, 16 февраля)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Почему задний проход выходом не назвали? (мысли в рабочее время).

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru