Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№15, 27 октября 2015 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Хватит гробить людей!

Уважаемая редакция!

Вы пишете об очень важных вещах, происходящих в России и Туве. Хотелось, чтобы вы больше писали о том, что происходит у нас в Республике, хотя перемены вряд ли будут, но хоть люди будут знать о том, что творится, что власть никаких мер не принимает, и не будет принимать, и чтобы люди знали, чего им опасаться, и от чего бежать.

Вы как-то писали об одной «неуважаемой» даме, которая работает директором детского дома в Кызыле, и хотя никто ее не наказал, даже «не одернул», но хоть знать стали, кто руководит учреждением с сиротками.

Ну, а нашему поселку повезло еще больше, к нам «запихали» – другого слова даже не подберешь – главным врачом ее мужа.

Жил-был обычный врач. Говорят, не совсем плохой в свой специальности. Но в один прекрасный день вдруг выяснилось, что то ли жена тетка первого лица республики, то ли он ему дядькой приходится... И назначили его директором работающего на тот момент курорта «Чедыр». И всё, говорят, даже полов там не осталось. Курорт – банкрот, а человечек отсидел полгода, присмотрел себе новое «теплое» место. И всем глубоко наплевать, что на этом месте работал хороший руководитель. За четыре года своей работы много сделала. Конечно, были недовольные, без них никуда, особенно молодые доктора, жаловались, писали письма. Больница работала неплохо, тем более, если учитывать, что у нас самый крупный район в республике. Заботилась не только о больных, но и о персонале больницы. Только теперь, сравнивая бывшего главного врача и нынешнего «бездаря», люди стали это понимать, даже администрация района не в восторге.

Началось все, как правило, с бухгалтерии. Заставили уволиться главного бухгалтера и, несмотря на то, что у нее муж инвалид I группы, трое детей и старики-родители.

Только за первый квартал текущего года погибло от разных причин, в том числе и по вине врачей, более шести детей. Но ничего, тишина, ни разборов, ни наказаний. Прокуратура молчит, Минздрав тоже молчит, да и что может сказать министр, который из завотделением перекочевал в кресло министра, и тоже какая-то родня первому лицу? Генерал-гинеколог хоть прислушивался к тому, что ему говорили, да и зам у него умненькая была.

Ну да мы не об этом. Стали разбегаться, как тараканы, собранные молодые кадры. На сегодняшний день уволилась терапевт, которая обучалась в Москве в ординатуре за счет больницы и должна была отработать хотя бы три года, два врача рентгенолога, окулист, психиатр, терапевт участковый и т.д.

А что творится в отделении скорой, вообще не понять! Фельдшера приезжают на вызова через 2-3 часа после вызова, да еще и с учебниками, вроде и ЭКГ записывают по 2-3 раза, с умным видом его разглядывают, потом везут в отделение, там еще час или больше сидят и везут обратно.

А вот недавний случай с 10-летней девочкой, которой ночью стало плохо, но телефон скорой помощи ночью, как всегда, не отвечал. Отец приехал на скорую, а там все спали. Приехавший на вызов фельдшер посмотрел на девочку, не измерил ей ни температуру, ни давление, не осмотрел ее как положено, не оказал никакой помощи, ничего не объяснил родителям, схватил ребенка и унес в машину скорой, мама еле успела запрыгнуть в автомобиль! Привез ... ребенка в токсикологию, затем в детскую реанимацию. Фельдшер даже не выяснил, чем болел ребенок и у кого и от чего лечился. В итоге он ребенку! девочке 10 лет! поставил диагноз наркотическое опьянение!

Бдительные сотрудники скорой сообщили о данном случае в КОВД поселка, дома у ребенка все службы, кому ни лень, провели обыск. И теперь мы, жители поселка, в шоке от действий скорой: мало того, что они безграмотные, не профессиональные, так еще и нарушают все положения и нормы!

Бабушка ребенка обратилась за разъяснениями к заведующей скорой помощи, а потом и к главному врачу, но вместо объяснений и извинений ее просто «послали». Так она юрист, а мы не имеем такого образования, нас куда пошлют?! Если с нашими детьми что-то случится? И кто будет отвечать и за больного ребенка и за перенесенные унижения и оскорбления?

Я живу в поселке много лет, неоднократно обращалась за медицинской помощью и в больницу, и на скорую, но с таким еще не сталкивалась.

Очень просим опубликовать наше письмо, а население поселка просим без крайней необходимости не обращаться к нашей безграмотной скорой, они пока книжечку листают, больной умрет. Тем более, теперь и водителей обязали медицинскую помощь больным оказывать!!! Наш горе-главный врач приказ такой издал.

Может, хватит гробить людей, и так уже многие стали лечиться во второй поликлинике г.Кызыла и за Саянами – спасибо городским врачам, не отказывают! Или, может, есть уже решение обанкротить нашу больницу, а имущество распродать (тем более, оно муниципальное)? Были же весной слухи, что Сукпак будет центром кожууна, а пгт. Каа-Хем окраиной г.Кызыла, ведь не порядок, что глава республики в деревне живет.

P.S. А вашу газету опять запретили продавать в киосках «Тува печати»...

С уважением, по просьбе группы жителей пгт. Каа-Хем
и родителей школы, где учится ребенок Монге М.Ч.

(прочитано 5441 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 15:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Когда прокуратура займётся засланцем из Минздрава? (№34, 23 августа)
» Медики Пий-Хема находятся на грани нищеты (№24, 14 июня)
» Кто назначил такого директора медколледжа? (№23, 7 июня)
» Рабы от медицины (№19, 10 мая)
» Скорая помощь: Травля на национальной почве (№17, 26 апреля)
» «Мы хотим нормально работать» (№10, 8 марта)
» Нам такой начальник не нужен! (№10, 8 марта)
» Кто наведёт порядок в пий-хемской больнице? (№5, 18 августа)
» Аптечная база отдана на разграбление? (№3, 4 августа)
» «Мы категорически не согласны с огульными обвинениями!» (№16, 12 мая)
» Катастрофа в Медицине катастроф (№15, 5 мая)
» Торжество справедливости оказалось неполным (№4, 17 февраля)
» Самолюбование на фоне безразличия к окружающим (№3, 23 декабря)
» Факт преступлений установлен. Когда последует наказание? (№2, 16 декабря)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Напиться до потери сотового телефона.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube