Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№45, 8 ноября 2016 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

На службу – с нарушением закона

Вступило в законную силу решение Тоджинского районного суда Республики Тыва о понуждении главы Тоджинского района к увольнению с занимаемой должности и.о. председателя администрации Тоджинского района Олега Чаш-оола, принятого на работу с нарушением законодательства о муниципальной службе.

Прокурорской проверкой установлено, что распоряжением администрации Тоджинского района от 23 декабря 2015 года №248 Чаш-оол назначен на должность заместителя председателя администрации Тоджинского района по социальным вопросам. Затем он стал исполнять обязанности председателя администрации Тоджинского района.

Пунктом 3 ч.1 ст.6 Федерального закона «О противодействии коррупции» установлено, что профилактика коррупции осуществляется путем применения таких основных мер, как предъявление в установленном законом порядке квалификационных требований к гражданам, претендующим на замещение государственных или муниципальных должностей и должностей государственной или муниципальной службы.

В соответствии с частями 1 и 2 ст. 9 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

При этом, в силу приложения №1 к Закону Республики Тыва от 12 января 2000 года №389 (ред. от 14.06.2012) «О муниципальной службе», для должностей муниципальной службы категории «руководители» главной группы устанавливаются требования к стажу муниципальной службы на ведущих должностях муниципальной службы и (или) стажу государственной службы на ведущих должностях государственной службы не менее двух лет или стажу работы по специальности не менее трех лет.

В ходе прокурорской проверки также установлено, что до назначения на должность исполняющего обязанности председателя администрации района Чаш-оол необходимого стажа муниципальной (государственной) службы или стажа работы по специальности не имел.

По указанному факту прокуратурой главе района внесено представление об устранении нарушений закона, рассмотрев которое, последняя мер по увольнению председателя с должности не приняла. В связи с этим прокурор была вынуждена обратиться в суд с заявлением о понуждении главы района к увольнению Олега Чаш-оола как с должности исполняющего обязанности председателя администрации Тоджинского района, так и с должности исполняющего обязанности заместителя председателя администрации Тоджинского района по социальным вопросам. Заявление прокурора судом удовлетворено. Решение Тоджинского районного суда сторонами обжаловано в Верховный суд Республики Тыва.

 Коллегией по гражданским делам Верховного суда Республики Тыва решение суда первой инстанции оставлено без изменения. До вступления решения суда в силу Олег Чаш-оол уволен с занимаемых должностей по собственному желанию.

Наталья Грек, прокурор Тоджинского района.

На конкурс – с купленным дипломом

Прокурор Монгун-Тайгинского района Республики Тыва утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении Андриана Салчака, бывшего председателя администрации района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Следствием установлено, что обвиняемый, не имеющий высшего образования, в октябре 2014 года, узнав о проведении конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы – председателя администрации Монгун-Тайгинского района, решил приобрести заведомо подложный диплом о высшем образовании. Для этого обвиняемый, находясь в г.Кызыле, приобрел за 15 тыс. рублей у неустановленного в ходе следствия лица на свое имя диплом Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» с присуждением квалификации «менеджер» по специальности «государственное и муниципальное управление». 24 октября 2014 года указанный заведомо подложный документ обвиняемый предъявил секретарю конкурсной комиссии для участия в конкурсе на замещение должности председателя районной администрации.

Предварительное расследование проведено Отделением по расследованию преступлений на территории Монгун-Тайгинского района Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский».

В настоящее время уголовное дело направлено в Монгун-Тайгинский районный суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Олег Фомин, и.о. прокурора Монгун-Тайгинского района.

(прочитано 4186 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 45:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 3 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 26 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№37, 19 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 12 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№35, 5 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 8 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 1 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Не поддавайтесь спокойствию, сохраняйте панику». Астрологи выпустили прогноз на весну 2024.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru