Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 2 мая 2017 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Кумовство и конфликт интересов

Прокуратурой Тандинского района Республики Тыва проверено исполнение администрацией района федерального и регионального законодательства о муниципальной службе и о противодействии коррупции.

Прокурорской проверкой установлены факты принятия председателем администрации Тандинского района Сергеем Ондаром своих дочерей на должности муниципальной службы в нарушение квалификационных требований к уровню их профессионального образования.

Так, постановлением председателя администрации Тандинского района на должность главного специалиста по контролю администрации района назначена Чойгана Оюн, которая принята в администрацию Тандинского района без высшего профессионального образования.

Вторая дочь Оюна Ондар постановлением председателя администрации муниципального района была принята на должность ведущего специалиста по жилищно-коммунальному хозяйству и предпринимательству, а в последующем – переведена на должность специалиста 1 категории (юриста) администрации района. В нарушение квалификационных требований на момент принятия на должность муниципальной службы, относящейся к категории «обеспечивающие специалисты», Ондар не имела среднего профессионального образования.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Тандинского района в адрес и.о. председателя администрации Тандинского района внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурорской проверкой установлен конфликт интересов. В связи с тем, что председателем администрации Тандинского района Сергеем Ондаром не приняты меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов при принятии на работу своих дочерей, прокуратурой Тандинского района в адрес Главы – председателя Хурала представителей Тандинского района внесено представление об устранении нарушении федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

Валерия Куулар, прокурор Тандинского района.

Агентство по делам семьи и детей плохо защищает права детей

Кызылской межрайонной прокуратурой Республики Тыва обращение гражданина о незаконных действиях должностных лиц отдела опеки и попечительства администрации района перенаправлено в Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва для проведения проверки, с требованием о предоставлении ее результатов к указанному сроку.

Согласно п. 1 ст. 6 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 22, 27, 30 и 33 настоящего Федерального закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Агентством по делам семьи и детей Республики Тыва результаты служебной проверки к указанному в требовании прокурора сроку не предоставлены. Нарушение прав малолетнего опекаемого не устранено.

Таким образом, директором Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва законное требование прокурора, вытекающее из его полномочий, не исполнено. Меры по восстановлению прав малолетнего опекаемого не приняты.

Решением суда директор Агентства привлечена к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ – умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных Федеральным законом. Директору Агентства по делам семьи и детей Республики Тыва судом назначено 2 тыс. рублей административного штрафа.

Чодураа Донгак, и.о. Кызылского межрайонного прокурора.

Хурал представителей будет распущен

Прокуратурой Сут-Хольского района Республики Тыва проверено обращение депутата Хурала представителей сельского поселения Алдан-Маадыр.

Прокурорской проверкой установлено, что, в нарушение требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с 9 июня по 9 ноября 2016 года, то есть в течение трех месяцев подряд, Собрание депутатов Хурала представителей сельского поселения Алдан-Маадыр не провело ни одного правомочного заседания.

В результате бездействия Хурала представителей не рассмотрен вопрос о принятии бюджета. Непроведение заседаний препятствует нормальному и законному функционированию муниципальных органов и должностных лиц сельского поселения, а также нарушает права, свободы и законные интересы жителей сельского поселения.

Прокурор района обратился в интересах неопределенного круга лиц в суд с административным исковым заявлением о признании бездействия Хурала представителей сельского поселения Алдан-Маадыр, выразившееся в непроведении правомочного заседания в течение 3 месяцев подряд, незаконным.

Решением Сут-Хольского районного суда административные исковые требования прокуратуры района к Хуралу представителей сельского поселения Алдан-Маадыр удовлетворены.

Вступившее в законную силу решение суда направлено в прокуратуру Республики Тыва для согласования и направления в Правительство Республики Тыва.

Буян-Бады Нурзат, прокурор Сут-Хольского района.

(прочитано 3478 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Генпрокуратура: Воруют много, но меньше стали брать взяток (№2, 16 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 3 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 26 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№37, 19 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 12 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№35, 5 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 8 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 1 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№3, 24 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Из милицейского протокола: «Под тяжестью неопровержимых улик у подозреваемого Н. не выдержали нервы, челюсть и два левых ребра».

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube