Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№31, 8 августа 2017 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Дома по улице Убсу-Нурской приняты без заключения эксперта

Прокурорской проверкой установлено, что в столице Тувы два дома, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья, сданы без заключения эксперта Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора республики.

Прокуратурой города Кызыла проверено соответствие качества строительных работ и примененных материалов в построенных домах №12 и №14 по улице Убсу-Нурской в столице Республики Тыва, которые построены в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья.

Установлено, что заместителем мэра г. Кызыла Борисом Очуром 21 апреля 2017 года выданы разрешения на ввод в эксплуатацию домов 12 и 14 по улице Убсу-Нурской.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, проектной документацией.

Документы, необходимые для принятия решения мэрией г. Кызыла о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, указаны в ч.3 ст.55 Градостроительного кодекса РФ. В частности, для решения данного вопроса необходимо заключение эксперта Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Разрешение на ввод в эксплуатацию домов по улице Убсу-Нурской выданы заместителем мэра г. Кызыла Борисом Очуром при отсутствии заключения эксперта Службы государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва, что является неправомерным.

В связи с нарушениями градостроительного законодательства прокурором города 27 июля мэру г. Кызыла Владиславу Ховалыгу и министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва Владимиру Фалалееву внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Кроме того, в Кызылский городской суд направлено административное исковое заявление к мэрии г. Кызыла о признании ее действий по выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию домов №12 и №14 по улице Убсу-Нурской в г. Кызыле незаконными и требованием обязать мэрию столицы республики отменить незаконные разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.

Прокуратура города просит жильцов домов №12 и 14 по улице Убсу-Нурской при выявлении дефектов строительства незамедлительно обращаться в Службу государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва. В случае непринятия контролирующим органом мер реагирования следует обращаться в прокуратуру города Кызыла или Республики Тыва.

Шуру Кочага, помощник прокурора г. Кызыла.

Ремонт длится три года...

В Туве по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой фирмы, похитившего 2 млн. 881 тыс. рублей.

Из Генеральной прокуратуры Российской Федерации в прокуратуру Республики Тыва поступило обращение Верховного суда субъекта о хищении бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт здания Верховного суда Республики Тыва.

Установлено, что 7 августа 2014 года Верховным судом Республики Тыва (заказчик) и директором ООО «Монолит-М» (генподрядчик) заключен государственный контракт на выполнение капитального ремонта административного здания Верховного суда республики стоимостью 14 млн. 443 тыс. 506 рублей. Срок выполнения контракта – до 15 декабря 2014 года.

Деньги заказчик в 2014 году перечислил подрядчику в полном объеме. Однако ООО «Монолит-М» до настоящего времени не выполнил облицовочные работы фасада здания на сумму 2 млн. 881 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратура республики направила в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя фирмы. По результатам их рассмотрения в отношении директора ООО «Монолит» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В настоящее время по уголовному делу выполняются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры субъекта.

Владислав Пеняев, начальник отдела прокуратуры Республики Тыва.

(прочитано 3220 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 31:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Русских выметают из Тувы? (№29, 24 июля)
» Обзор прессы (№28, 17 июля)
» Тувинские реалии – строим тяп-ляп! (№25, 26 июня)
» Кто виновен в провале программы переселения из ветхого и аварийного жилья? (№17, 1 мая)
» Почему правительственная Стратегия не способна решить нынешние острые социально-экономические вопросы? (№16, 24 апреля)
» Кто вы, уполномоченные государством мошенники? (№12, 27 марта)
» Обзор прессы (№9, 6 марта)
» Власти Тувы преследуют сирот, отстаивающих свои законные права (№6, 13 февраля)
» Дети понедельника (№4, 30 января)
» Предприниматели в капкане «тувинского кривосудия» (№3, 23 января)
» Генпрокуратура: Воруют много, но меньше стали брать взяток (№2, 16 января)
» Кто наведёт порядок в садоводческом обществе? (№2, 16 января)
» Переселили из одного ветхого жилья в другое аварийное (№1, 9 января)
» Обзор прессы (№51, 26 декабря)
» Когда же дети-сироты будут жить в нормальных квартирах? (№49, 12 декабря)
» Почему чиновники не помогают в оформлении документов на жильё? (№49, 12 декабря)
» Возможно ли в Туве развитие? (№49, 12 декабря)
» Пережегин в тувинском суде (№49, 12 декабря)
» Земельно-строительный тупик (№47, 28 ноября)
» Ситуация в Туве требует экстренного вмешательства! (№45, 14 ноября)
» Секреты криминального строительства (№43, 31 октября)
» Программа переселения граждан в Туве: планы и реальность (№42, 24 октября)
» Ушлый чиновник выселил семью из жилья, чтобы приватизировать и продать в свою пользу... (№41, 17 октября)
» Дети подземелий (№40, 10 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 3 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 26 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№37, 19 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 12 сентября)
» Провал беспрецедентного масштаба (№36, 12 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№35, 5 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Славный день со слезами на глазах (№32, 15 августа)

Материал входит в разделы тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Согласитесь, как-то двусмысленно звучит: «Экскурсия по самым красивым местам Нурсултана».

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru