Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№46, 15 ноября 2016 года.

Русская национальная идея и русская толпа

Две главные, две грандиозные вещи составляют Россию: великий русский язык и великое русское пространство.

То и другое досталось чудом. То и другое утрачиваем. Следует уточнить: стремительно утрачиваем.

За каких-нибудь 20 лет десятки миллионов людей перестали говорить по-русски. Бывшие республики СССР – кто мягко, кто жёстко – изгнали и изгоняют русский язык. (На Украине совсем недавно решили убрать с вокзалов и станций названия на русском. Права русскоязычных? Наплевать, перебьются.)

Кто виноват? Конечно, мы, Россия.

Богатая, могучая страна, которая тратит миллиарды на трамплины и виолончели, не смогла сделать привлекательным свой язык. Не смогла сделать так, чтоб свободное владение было выгодно, интересно. Да и делать не надо было – всего лишь сохранить.

Не смогла? Не захотела? Не понимала важности? Или всё вместе... Но результат очевиден.

Да и внутри родной страны родной язык сокращается, деградирует стремительно. Пушкина, Достоевского, Чехова уже надо переводить.

Владение английским стало более ценным. А то, что всё население России якобы говорит по-русски, – это иллюзия. Ибо «сколько стоит» и «пошёл на...» – это на уровне мяу-мяу и гав-гав.

Да и английский примерно на том же уровне. Гениальные переводы Шекспира, созданные Лозинским, Маршаком, Пастернаком, стали не нужны. А выученному английскому Шекспир не по зубам.

* * *

Второе чудо – пространство. Оно заброшено тоже. Валяется на восток от Урала.

Куда стремились колонисты? В дикие малонаселенные места. Мигранты из тесной Европы заселили бескрайние дикие леса – огромные пространства Северной Америки. Теперь это самое богатое место, сотни миллионов граждан.

Энтузиасты идеи отправлялись в Палестину, в пустыню. Теперь Израиль – цветущий сад, поставляет нам не только беспилотники и апельсины, но даже картошку-морковку...

...Куда стремятся русские? В самые густонаселенные страны: в Германию, в Англию... Короче – в Европу и США.

Соцопросы показывают: чуть не половина молодежи хочет туда, на Запад. Умные, образованные, предприимчивые уезжают туда. 120 тысяч в год! (доклад Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина).

Это, что ли, их увлекла национальная идея? Нет, это личный, отдельный, никак не связанный с Россией интерес. Шкурный интерес, грубо говоря. А мягко – безыдейный.

Ночные волки, вот эти «патриоты», которые за Россию любому пасть порвут, – куда они гонят на своих харлеях-дэвидсонах? На Запад! Хлебом не корми – дай им проехаться по Польше. Там их не любят, зато магазины и заправки на каждом шагу.

А в России вот эти волки и кургиняны всеми правдами-неправдами завладевают столичной недвижимостью, Рублёвкой, побережьем тёплого Крыма. Вот эти все, что юлят во все стороны и лезут к царю, к губернаторам и говорят, что они патриоты и то и сё: аренды, аренды хотят эти патриоты! Мать, отца, Бога продадут за деньги, честолюбцы, христопродавцы! (Две последние фразы принадлежат Николаю Васильевичу Гоголю.)

Ау-у-у, волки! взгляните на Восток, на Восточную Сибирь – какой простор! Возьмите своих девок, валите туда (вместо того чтобы гнать артистов в эмиграцию), размножьтесь, постройте дороги – такие, чтоб гонять со скоростью 300 км/ч. Упритесь против китайской экспансии, вырастите хоть картошку вместо того, чтоб попусту бесноваться в теплых краях. Ведь от вас ничего, кроме ржавых мотоциклов, не останется, если вы, волки, ничего не построите.

А чеченцы? Храбрые, невероятно решительные. Одни храбро решают дела в Москве, роняя то и дело золотые пистолеты; другие (бежавшие от Рамзана) решают дела в Европе, в Эмиратах, аж в Юж.Америке. Пацаны, взгляните: миллионы пустых квадратных километров – там золото, драгоценные камни, нефть, газ и никаких конкурентов. Ни визу не надо просить, ни вид на жительство. Всё это уже ваше. Хватит решать чужие дела. Создайте своё – свободное, успешное дело.

Ау, русские мальчики и девочки! Хватит сосать кальян и скотоложничать в клубах (многие ведут себя там как скоты), хватит поститься и чекиниться. Постройте страну! Вам даже не придется отвоёвывать пространство у кровожадных индейцев, у воинственных бедуинов, не придется орошать бесплодные пески.

К мажорам и их тёлкам взывать вообще не имеет смысла. У них тут не Родина, а место сафари; они ведут себя здесь как оккупанты, презирают рабов и законы.

Похоже, своя страна не нужна. Хотят жить в чужих.

Александр Минкин
«Московский комсомолец»

Примечание. В этой заметке словом «русские» обозначаются все граждане России, независимо от того, к какой конкретно народности они сами себя относят или их туда относят окружающие. Национальный вопрос (в плане расизма-фашизма) в России окончательно решен в результате тысячелетнего кровосмешения. Поэтому, если всерьёз выполнить идиотский призыв «Россия для русских», от 145 миллионов здесь останутся полтора человека: Залкиндостанов и Кургинян.

(прочитано 2978 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 46:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Спасти доктора (№42, 24 октября)
» Надувной совок. Новости упадка (№41, 17 октября)
» Штурмовички (№38, 26 сентября)
» В России всё больше притесняется русский язык (№37, 19 сентября)
» Погружение в мракобесие (№35, 5 сентября)
» В борьбе за землю (№33, 22 августа)
» Нормы ГТА (№31, 8 августа)
» Платов и дети (№29, 25 июля)
» Вера в Бога: Мифы и реальность (№28, 18 июля)
» Геи на родине Шойгу: Неужели всё так плохо? (№26, 4 июля)
» Как Шойгу облапошил Путина (№25, 27 июня)
» Прямая линия Президента: Неверный алгоритм власти (№24, 20 июня)
» Почему выпускники российских медвузов не умеют лечить больных (№23, 13 июня)
» «Что дороже: дворец в Плесе или метеоспутник?» (№22, 6 июня)
» Природа отдохнула на лице Киселёва (№20, 23 мая)
» Не можете повторить (№19, 16 мая)
» Цвета и цветы Победы. Почему спорят о «георгиевской ленточке» (№18, 9 мая)
» Политический класс оторвался от реальной жизни (№16, 25 апреля)
» Крылатый пиар над Сирией (№15, 18 апреля)
» Спейс Хе (№14, 11 апреля)
» Стимул жить (№11, 21 марта)
» Мы так вам верили, товарищ Дональд... (№7, 21 февраля)
» Владимир Познер: «Ложь, лицемерие – вот чем охвачено общество сегодня» (№7, 21 февраля)
» Как Россия стала колонией США (№4, 31 января)
» Бывшие депутаты Госдумы дали показания против Виктора Януковича (№4, 31 января)
» Обрядовое (№3, 24 января)
» Суверенное (№47, 22 ноября)
» Гудбай Америка хэллоу! (№46, 15 ноября)
» Россия избрала собственного президента США? (№46, 15 ноября)
» Телевизор как орган коллективного воображения «российской нации» (№45, 8 ноября)
» MedvedevCare (№44, 1 ноября)
» Власть тьмы (№43, 25 октября)
» За Моторолу замолвите слово (№43, 25 октября)
» Распад России (№36, 6 сентября)
» Пармезан навсегда (№32, 9 августа)
» Мединский призвал пожертвовать региональными языками ради русского (№29, 19 июля)
» Ложь и легитимность (№29, 19 июля)
 
   
Случайная картинка

На выборах 2018-го года в Кремле ожидают рекордно высокую явку. Для этого уже напечатано рекордное количество заполненных бюллетеней.

Шутка 2017 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube