Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№48, 29 ноября 2016 года.

    О главном начистоту

Настырный Шолбан

Настырный Шолбан

Бесстыжий и наглый – это тоже про него. Ну, так получается, что про него. Не я придумала – сам написал, что «Как никогда, важно сейчас настырно отстаивать вопросы бюджета на следующий год». Настырно, если по толковому словарю Владимира Даля от 1863-1866 годов, то Глава РТ Ш. Кара-оол будет вести себя наглым и бесстыжим образом.

Лично я ничуть не сомневаюсь, что настырничать для него, то есть опять же если по словарю – бесстыдничать и нахальничать, привычное дело. А что, разве не настырно он снова пролез в правительство? Сначала осаждал Кремль – возьмите меня, ну возьмите меня... Потом надоедал избирателям – я сумею, я смогу, выберите меня, ну выберите меня... А теперь выходит, что он не понимает, как надо формировать бюджет республики и собрался настырничать? Ага, поедет в Москву и начнёт щемиться во все двери – дай миллион, дай миллион. Или как?

Люди в тех же социальных сетях по Интернету объясняют значение слова «настырный»: это человек, который лезет туда, где ему не место, туда, куда его не звали. Ну, это разве не про Кара-оола? Нет, знаете, если бы он сам не строчил ерунду и всякую чепуху на весь белый свет, то кто бы знал, что он нагло и бесстыже пролез туда, где ему не место?

А я же не могу пропустить мимо своих ушей его глупейшие сентенции. Ну, каюсь, каюсь, моя это слабость. Вот, например, 22 ноября он встречал горную бригаду мотострелков и назвал их «...первыми ласточками, поэтому встреча на плацу нового военного городка прошла с особым почётом» («Тувинская правда» №130, Долаана Салчак «Первый эшелон»). Ладно, ласточки так ласточки, хотя странно – почему, например, не воробьи или не орлы? Но послушайте, какую ахинею он ласточкам наговорил! «Наверняка в самое ближайшее время Тува станет для вас родным местом». Это к чему? Не к тому ли, что в действительности дела с «интернационалом» в Туве плоховаты? «На нашей земле никогда не было, чтобы люди делили друг друга по разрезу глаз». Согласна, люди не делили, но с 2007 года русские за Саяны бегут – только пятками сверкают. Правда, сейчас и тувинцы уже побежали. Как только Шолбан настырно в третий раз снова и опять стал Главой Республики Тыва, так тувинцы и побежали. И, главное, не просто так побежали, а прямо соревнование по забегу устроили – кто дальше и быстрее. «Думаю, солдатская дружба пронесётся у вас через всю жизнь». Лучше бы ты, Шолбан, не думал. Как, по-твоему, галопом по жизни будет проноситься дружба или рысью?

Но вернёмся к заявленной теме. Шолбан с наглой настырностью возвращается к главной тувинской проблеме – к алкоголизму. Как говорится, сам породил – сам радуется. Вот он сам пишет и сам себя же разоблачает: «Как я рад, что наши усилия по борьбе с алкоголизмом дают конкретные результаты. Тува сделала рывок в «Национальном рейтинге трезвости субъектов РФ-2016, поднявшись с 76 на 35 место! Мы входим в ТОП-40 самых трезвых регионов РФ». Да, ёпрст... преступность растёт, ДТП со смертельными исходами, самоубийства, бытовая поножовщина – и всё по пьяни, а Шолбан про какой-то рывок фигню придумал!

«За этим достижением меры властей, но главное у нас есть запрос общества на трезвую жизнь и вместе мы обязаны дальше держаться этого курса, земляки!». Если честно, то не сам ли Шолбан так лихо начинал на заре туманной юности в 90-е годы водочный бизнес? И уж совсем неоспоримый факт – в 2007 году, как только его Шойгу посадил в тувинское правительство, он первым делом занялся развитием водочного производства. Помните ГУП «Чагытай»?

Если я ошибаюсь, поправьте меня, но вот что я думаю: а Шолбан ведь не зря радуется! Статистическое управление даёт постоянные сведения по всему, что продаётся и покупается. А денег у населения нет – дорогой алкоголь не всем же по карману. Люди меньше покупают в специализированных магазинах, но технарь-шмурдяк чёрных братков идёт нарасхват! Братья радостно подсчитывают прибыль, а Шолбан призывает земляков и дальше держаться этого курса.

«Нельзя откатываться назад! Недавно с «Интерфаксом» мы размышляли, за счёт чего мы получили позитивный показатель. Пришли к выводу, что трезвость – категория экономическая». Да кто бы сомневался, Шолбан! Обороты от шмурдяка статуправление в расчёт не берёт и в своих отчётах не показывает. Трезвости на самом деле как не было, так и нет, а твоя экономическая категория понятна и без «Интерфакса». Размышляй ты хоть с «Интерфаксом», хоть без него, а мы знаем, что позитивный показатель у тебя только на бумаге. Впрочем, как и всё остальное.

Очень вредная тувинка

(прочитано 5014 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 48:
 
   
Случайная картинка

Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12-м году его убило соседями.

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru