Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№48, 11 декабря 2018 года.

    Пишут в блогах

24 моряка

24 моряка

Я не понимал, для чего держали в заключении Надежду Савченко и делали из нее новую Жанну д’Арк. Я не понимал и не понимаю, зачем посадили Олега Сенцова и превратили его в мировую знаменитость. И тем более не понимаю теперь, для чего мы заперли в СИЗО сразу 24 украинских моряков. Должна же быть какая-то цель! Кроме того, чтобы создать Украине новых мучеников и героев и дать возможность без конца говорить о них Порошенко и его пропаганде, которая немногим лучше нашей.

Что нам ответят и так понятно. Мол, есть закон, и незаконное пересечение границы. Уже слышал я и про «вторжение на российскую территорию» и даже про акт «агрессии»! Ну, конечно! Два катера и буксир и две дюжины моряков – вот они-то и вторглись в Россию с актом агрессии. Куда же они прорывались, эти отчаянные хлопцы? Хотели взять под контроль Азовское море и удерживать до подхода кораблей НАТО? Мечтали прорваться к Дону, а там подняться вверх по реке до Тульской области, а там на электричке до Москвы рвануть, чтобы дальше подойти к Кремлю и стрелять по нему из пулемета, как «Аврора» по Зимнему?

Хорошо, предположим, что украинские корабли намеренно нарушили границу с целью провокации – всё может быть, история мутная. Но ясно же, что у катера и буксира есть командир, а есть простые матросы, которые где-то в кочегарке копошатся, выполняют приказ и понятия не имеют, куда и зачем их направило начальство. Эти-то за что отвечать будут? Строго говоря, и командиры этих кораблей тоже выполняли приказ, и судить их строго не стоит. Ведь никто же не пострадал, кроме самих украинцев с протараненным буксиром, ссадинами и синяками.

Россия сильная держава – в сравнении с Украиной так сто процентов. Черноморский флот у нас хилый, но даже он на порядок мощнее всего флота Украины, у которой и других морей, кроме Черного и Азовского, нет. Можно сделать широкий жест, отпустить людей, да и катера эти нам нафиг не сдались. Великодушие – как раз и есть признак силы. А мелочная мстительность всегда характерна для слабаков, не уверенных в себе.

А как же закон? А закон в России категория условная. Законы всякий раз трактуются в соответствии с целесообразностью. Поймали рэпера, потом послушали в Администрации президента его песни – и отпустили. Поймали украинских моряков, почесали темя и отправили их по домам. А сейчас их запрут, потом устроят суд, потом будут ежедневные протесты, потом гневная реакция мирового сообщества, потом какие-нибудь еще санкции, потом то, потом сё. Вот нам же никакого навару с этого! Разве что сказать, что наш доблестный флот предотвратил вероломное нападение и выиграл морское сражение и потом придумать новую памятную дату и объявить это Керченским чудом и праздновать всероссийский выходной.

Антон Орехъ

(прочитано 3572 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 48:
 
   
Случайная картинка

Кредитная политика банков: «Возьми сейчас двухмесячную зарплату на полгода по цене годовой».

Шутка 2012 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube