Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№13, 4 апреля 2023 года.

    Факты, аналитика, суждения
Факты, аналитика, суждения

Нельзя допускать чёрствых людей к работе с детьми!

Министру образования Республики Тыва Е.В. Хардиковой
Мэру г. Кызыла К.Б. Сагаан-оолу
Прокурору г. Кызыла П.А. Насс
Начальнику ГУВД г. Кызыла Я.Ю. Казанцеву

ЗАПРОС

Уважаемые Елена Викторовна, Карим Байлак-оолович, Павел Андреевич и Ярослав Юрьевич!

В газете «РИСК» №12 на второй странице опубликована статья «Два дня истории с ребёнком, которого чуть не погубили чиновники». В ней сообщается о том, как заместитель мэра г. Кызыла Попугалова, начальник отдела опеки Министерства образования Ширшина, непредставившийся руководитель ОУУП и ПДН РФ, а также прокурорский чиновник с четырьмя звёздочками на погонах устроили настоящую травлю родителям шестимесячной девочки, которую необоснованно забрали из семьи и поместили в больницу, где отсутствуют элементарные условия для содержания грудных детей. При этом на заседании комиссии по делам несовершеннолетних заместитель мэра Попугалова и представитель прокуратуры вели себя некорректно – вместо разбирательства по существу кричали на родителей и друг друга, тем самым компрометируя власть.

В частности, в публикации сообщается: «на 21 марта на 13 часов было назначено заседание комиссии по делам несовершеннолетних мэрии г. Кызыла, которую возглавляет заместитель мэра Попугалова Н.И.».

«Конечно, комиссия мэрии – это не суд. Но какой-то элементарный порядок всё же там должен быть. К примеру, когда мы вчетвером вошли в кабинет, председательствующая Н.И. Попугалова сразу выставила за дверь бабушку малютки. Она не объявила, кто присутствует на комиссии и по какому поводу. По вопросам, которые она задавала присутствующим, было очевидно, что с делом она перед комиссией не знакомилась. Хватило пары минут, чтобы убедиться в том, что бумаги, составленные полицейскими и чиновниками, не соответствуют реальному положению вещей. Мало того, что в них было всё переврано, чинуши умудрились заставить мать подписать чистые листы, в которые потом вписали всё, что им захотелось. Когда всё это выяснилось, реакция Попугаловой на это безобразие оказалась совершенно неожиданной. Она вдруг резко перешла на крик, а затем ни с того, ни с сего заявила, что она ничего рассматривать не намерена. И пусть родители к ней не ходят, а обращаются в ПДН. И тут вдруг заорал прокурорский работник с четырьмя звёздами на погонах. Кто он такой и откуда, неизвестно, поскольку он не представлялся. На кого он орал, я тоже не понял. Но, тем не менее, я попросил его вспомнить, что он на службе и перейти на спокойный тон. Надо признать, что он меня понял и сразу затих».

Подобным образом вела себя и начальник отдела опеки Ширшина. Правда, в присутствии представителя газеты она уже не кричала. Но, производя осмотр жилого помещения, зачем-то не преминула заявить: «Ей ни Путин, ни Конвиз не указ». Что указывает на пренебрежительное отношение чиновницы к людям и их проблемам.

Считаю, что таким чёрствым невыдержанным людям не место в учреждениях, которые занимаются проблемами детства и материнства.

Учитывая, что публикация имеет большой резонанс, поскольку в ней сообщаются сведения о пренебрежительном отношении чиновников к детям и их семьям, прошу провести проверку указанных в публикации фактов и в случае документального подтверждения принять к виновным соответствующие меры воздействия вплоть до увольнения как не соответствующих требованиям.

Об итогах проверки и принятых мерах прошу сообщить в редакцию газеты по адресу: г.Кызыл, ул. Интернациональная, 115, тел. 66-7-66.

Копию публикации прилагаю.

С уважением, и.о. гл. редактора С.С. Конвиз.

(прочитано 2717 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:
 
   
Случайная картинка

Поддержи пенсионную реформу. Сдохни!

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube