Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№39, 24 октября 2023 года.

    Пишут в блогах

Спорт – в массы!

Спорт – в массы!

В доме лифты заменили. Те свой срок отслужили и смонтировали новые. Внутри красотища! Зеркала во всю стену, музыка приятная играет и вкрадчивый женский голос этажи объявляет. Месяц как заменили, а я уже три раза к себе на 12-й этаж по лестничным маршам ползал. Старые лифты не ломались, а новые чего-то ломаются часто.

И, вот, на прошлой неделе ползём с соседом. Он помоложе меня, 74 всего, но живёт выше, на 14-м. Сосед и говорит: «Ни хера власть об людЯх не думает. Пусть не на каждой лестничной площадке, а хотя бы через 3-4, поставили теннисные столы и мы с тобой для передыху могли бы партейку-другую сыграть, пока до своих этажей ползём»...

А вчера Владимир Владимирович будто соседу в голову заглянул! Да и не через 3-4, а на каждой лестничной площадке распорядился столы поставить. Форум по спорту он вчера в Перми проводил, там и распорядился. Вообще, этот форум в судьбе российского спорта стал поворотным. Мы теперь от западного к привычному советскому спорту возвращаться будем.

Это у них там, в мире чистогана и наживы, на спорт смотрят, как на стремление человека усовершенствовать возможности своего тела, чтобы поднять на себя цену. Поэтому и спорт у них завсегда был профессиональным. У нас же в СССР спорт был необходим для подготовки организма к борьбе с трудностями жизни. И поскольку трудности были практически у всех и подкарауливали на каждом шагу, то и спорт у нас был массовый. Но потом перестройка, глобализация. Блёстки западной мишуры и общечеловеческие ценности смутили нас, и мы кинулись прыгать-бегать-плавать как все. За деньги.

Остановил нас мельдоний. И умные люди в правительстве сразу вспомнили, что основное предназначение спорта – подготовка к ещё более тяжким испытаниям. Допустим, какая польза от волейбола на гладкой без зазубринки площадке, в трусах и тапочках «адидас»? Да никакой пользы. Баловство, разврат и пустое времяпрепровождение! И в декабре 2016 г. министерство спорта России признало официальной спортивной дисциплиной волейбол на снегу. Вот, попрыгай возле этой сетки в снегу по колено в валенках йошкар-олинской шерстобитной фабрики, да в ватниках поверх тех же трусов и тогда посмотрим, кто есть кто в волейболе.

Но тут главное не останавливаться! Взять, к примеру, плавание. Почему не ввести в программу плавание в условиях крайнего Севера? Носятся все с этим Фелпсом! 23-кратный Олимпийский чемпион. А ежели в плавательную дорожку куски льда добавить? Нашим-то всё равно, наш пловец любую льдину головой покрошит, ежели Родина попросит. Вот и посмотрим, где будет этот хвалёный Фелпс.

Одним словом, молодцы ребята из Минспорта, креативно мыслить начали. Наверное, уже тогда прочувствовали, что скоро вместо Всемирных Олимпиад будем свои «Всемирные игры дружбы» устраивать... Всё время побеждая и награждая себя же!

Николай Травкин

(прочитано 1939 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 39:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Сергей Конвиз: Дело спасения утопающих – дело рук самих утопающих (№15, 16 апреля)
» Сергей Конвиз: В России намечается смена элит (№9, 5 марта)
» Сергей Конвиз: Страны Запада против России. Никто не собирается отступать (№7, 20 февраля)
» Сергей Конвиз: В Украине произошёл цивилизованный развод президента и главкома (№6, 13 февраля)
» Россия сегодня: Правоохранители и коммунальщики создают Путину проблемы накануне выборов (№3, 23 января)
» Замерзающий Климовск как символ дееспособности России (№2, 16 января)
» Кому на Руси жить хорошо в суровую годину? (№1, 9 января)
» Сергей Конвиз: Путин доволен ходом СВО, страной и собой. Правительство и Минобороны оплошали (№47, 19 декабря)
» Что такое русская культура? (№43, 21 ноября)
» Сергей Конвиз: Чего стоит в России человеческая жизнь? (№42, 14 ноября)
» В России возродились еврейские погромы? (№40, 31 октября)
» Есть Путин – есть Россия! А нет Путина?.. (№34, 12 сентября)
» Жизнь в аду: можно ли упасть ниже? (№27, 11 июля)
» Сергей Конвиз: Автопробег штурмовиков ЧВК ударил по коррупции и выявил слабость власти (№26, 4 июля)
» Сергей Конвиз: Марш справедливости Пригожина – это атака не столько на Шойгу... (№25, 27 июня)
» Сергей Конвиз: Как отличить победу от поражения в СВО? (№24, 20 июня)
» Как живёт Россия во время СВО? (№12, 28 марта)
» Неделя публичности власти (№22, 6 декабря)
» Слово – не воробей (№21, 29 ноября)
» Колосс на гнилых ножках: Спецоперация выявила слабости России (№18, 8 ноября)
 
   
Случайная картинка

Три часа ночи. А тут вдруг сосед стучит ногой в дверь! Я так перепугался, что у меня аж перфоратор из рук выпал.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube