Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№40, 10 ноября 2010 года.

    «Инвестиции и инновации»

ПРЕДПРИЯТИЯ ТУВЫ В 1,5 РАЗА УВЕЛИЧИЛИ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА

По сообщению «ТАСС-Сибирь», объем отгруженной продукции за январь – сентябрь 2010 года составил 4092,3 млн. рублей, что больше соответствующего периода прошлого года на 66 процентов. Сегодня итоги работы курируемых предприятий за 9 месяцев текущего года рассмотрены на заседании коллегии республиканского Министерства промышленности и энергетики.

Как было отмечено на коллегии, подавляющее большинство предприятий увеличило объемы производства и справилось с прогнозными заданиями девяти месяцев. Угледобывающими предприятиями – ЗАО «Енисейская промышленная компания» и ООО «Тувинская горнорудная компания» – выдано на-гора 567,0 тыс. тонн угля, что на 139,0 тыс. тонн больше аналогичного периода 2009 года и составляет 132 процента от прогнозных показателей. Добыча угля ООО «Тувинская горнорудная компания» составила 511,0 тыс. тонн, что на 10,1 процента больше прогноза и на 47 процентов – уровня прошлого года.

При прогнозе 70 тыс. тонн угля ЗАО «Енисейская промышленная компания» добыто 56,0 тыс. тонн. Снижение объемов связано с истощением запасов каменного угля на опытно-промышленном Восточном участке. В связи с этим ЕПК переводит основную добычу на Западный участок Элегестского месторождения.

Предприятиями, занимающимися обработкой древесины и производством изделий из дерева (кроме мебели), выпущено продукции9,9 млн. рублей, что меньше соответствующего периода прошлого года на 2,7 млн. рублей. Предприятиями по производству мебели за январь-сентябрь 2010 года отгружено продукции на сумму 3,6 млн. рублей, что меньше соответствующего периода прошлого года на 2,2 млн. рублей.

Добыча золота за 9 месяцев 2010 года составила 929,05 кг на общую сумму 1105,56 млн. рублей, что на 94 процента превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На ООО «Тардан Голд» объем добычи золота составил 142,3 кг, или на 110,6 кг больше аналогичного периода 2009 года. В июне текущего года на предприятии завершено проектирование промышленной установки кучного выщелачивания, развернуты подготовительные работы по началу строительства II очереди золотоизвлекательной фабрики. Предприятием утверждена заявка на увеличение первоначальной квоты на 148 кг, с общим количеством на 2010 год 320 кг золота.Объем добычи золота на предприятии ООО «Восток» составил 39 кг, что составляет 98 % прогнозного задания. Артель старателей «Ойна» заявила о выделении дополнительной квоты на 2010 год в объеме 150 кг сверх утвержденной квоты 870 кг.

Основной проблемой предприятий лесопромышленного комплекса является отсутствие закрепленной лесосырьевой базы. Уменьшение производства мебели объясняется неконкурентоспособностью выпускаемой продукции по сравнению с привозной из-за ее высокой себестоимости.

Как видим, «промышленный бум» обусловлен в основном достижениями добывающей промышленности. Российский и иностранный капитал энергично разрабатывает тувинские недра и вывозит продукцию. А местное правительство проявляет заботу о населении – загодя предупреждает о том, что угля для населения республики в предстоящую зиму может и не хватить.

(прочитано 3615 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 40:
 
   
Случайная картинка

В Беларуси запретили строчку молитвы «избави нас от лукавого».

Шутка 2024 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube