Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№45, 15 декабря 2010 года.

СПЯЩИМ ДЕПУТАТАМ ВСЕ ДО ЛАМПОЧКИ

Послушал я по телевидению, а потом и прочитал в газетах о новых назначениях в Правительстве и диву дался. Ну как можно было оставить абсолютно некомпетентных людей (не потому что они некомпетентны вообще, а в той сфере деятельности, куда их поставили) ставить на высшие государственные должности. Это же полный абсурд. И непонятно, во что в дальнейшем выльется такая кадровая политика. Но давайте по порядку.

Как-то сидя у телевизора, узнаю: Министром образования назначено некто ПОТАПОВА, 50 лет работал в этой системе, но о такой не слышал. Звоню друзьям и знакомым педагогам, но никто ничего о ней не знает. Что за «темная лошадка», не пойму. По простоте душевной подумал, наверно, из Москвы кого-то прислали?

Пытаюсь добраться до истины, кто же все-таки такая Анна Мухамеджановна Потапова? Оказалось, не из какой Москвы ее не присылали, а воспитали такой бесценный кадр в ГПТУ-4, там она много лет работала завучем по воспитательной работе. И, конечно, к школам она имеет самое косвенное отношение. Чуть со стула от такой вести не упал. Но, когда узнал, что она член «Единой России», да еще активное участие принимала в предвыборной кампании, успокоился. Вспомнил КПСС, когда точно по такому же принципу назначались руководители. Понял, верной дорогой идет наш Председатель правительства.

Хотя есть и сомнения. Ну, как может руководить почти главным министерством (главнее только Минфин и Минэкономики), человек, нога которого не ступала ни в одну общеобразовательную школу? Да и возрастной ценз новоиспеченного Министра достиг критического. Депутаты Госдумы уже приняли во втором чтении Закон о том, что высшие государственные посты могут или имеют право занимать только до 60 лет, а не до 65, как было раньше. Точно не знаю, сколько ей лет, но известно, что она пенсионерка. Ну как вы-то, Анна Мухамеджановна, согласились на такую ответственную должность? Да еще после такого опытного министра, каким был Петр Морозов... Или для вас всего важнее на склоне лет получать министерскую зарплату, а потом и приличную пенсию? Если так, то педагогическое сообщество приветствует ваше благородное и меркантильное решение занять этот пост. Хотя долго вам вряд ли придется поднимать наше образование. Не тот у вас уровень подготовки.

Да ладно, как говорится, с горы виднее. Поживем – посмотрим. Да кроме того, вы не одна в такой ситуации, вон и Анатолий Партизанович теперь возглавляет министерство здравоохранения. Правда, ему легче. Он его и будет курировать, являясь заместителем Председателя правительства. А то, что генерал юстиции будет главным лекарем республики – не страшно. У нас на федеральном уровне такое происходит. Министр Голикова далеко не Пирогов и даже не Бокерия. Но на этом странности нашего гаранта не закончились.

Как гром среди ясного неба прогремел указ о назначении заместителя министра образования Уран-кыс Ондар министром по молодежной политике (это куда не шло) и ... спорту. О ней нельзя сказать ничего плохого. Долго работала в министерстве, знает, как свои пять пальцев все школы в республике, да и многому научилась у своего опытного руководителя Петра Морозова; вот ей-то и карты в руки, она бы справилась с этой должностью во всяком случае лучше, чем новая назначенка. Ан нет, ее «бросили» поднимать борьбу, стрельбу из лука, бокс, футбол и т.д. Может быть, у Председателя возникла идея подготовить спортсменов для участи в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году, тем самым угодить Путину? Но Уран-кыс Сергеевна вряд ли ему в этом деле поможет.

Словом, как у Толстого, все смешалось в доме Облонских. Так и у нас. Ясно одно: олимпийских чемпионов под ее руководством нам не вырастить. Она и сама, наверно, понимает это. А из молодогвардейцев-единоросов, которых она еще и будет курировать, Олегов Кошевых и Ульян Громовых вырастить не удастся. Эти молодые люди ей не помощники. Для них главное – сделать карьеру. Как было при КПСС.

Ну а что же наши избранники народа? Молчат, набравши в рот воды. Да и что с них спросить? Они преследуют только личные, меркантильные интересы. Никогда они против Кара-оола не пойдут. Слова лишнего не промолвят. Хотя, скорее всего, и понимают всю абсурдность данных назначений. Но, чтобы не лишиться благ, готовы проголосовать за что угодно, утвердить в должности кого угодно. Знаем же мы такой исторический факт, когда кто-то из правителей (кажется, Калигула) предложил ввести в состав сената своего любимого коня. И ввели. Так что удивляться нечему. Тем более, на заседаниях они спят летаргическим сном. И это не преувеличение. Сам неоднократно видел такое по телевидению.

Х. Монгуш

(прочитано 3709 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 45:
 
   
Случайная картинка

А не слишком ли пафосно выглядит георгиевская лента на немецком мерсе? (мысли в рабочее время).

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube