Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№45, 15 декабря 2010 года.

    Нам пишут
Нам пишут

ДУШМАН

Здравствуйте,газета «Риск»!

Хотим сказать спасибо за то, что напечатали материал об улуг-хемских милиционерах, которые избивали и избивают граждан. Пишу от имени мужиков, нам от 19 до 56 лет, вот сидим несколько человек, читаем газету и от души рады, пусть морально, но всё равно говорим, что есть ПРАВДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ и смелые люди, как ВЫ. Даже потихоньку по-своему справили это!

Среди нас, кто работает в ПУЖКХ, зарплату не получаем почти по 3-5 месяцев, или просто так работаем бесплатно за задолженность по квартплате. Что скрывать, иногда от безденежья, скандалов в семьях, от безысходности собираемся вскладчину и выпиваем. Бывает, что и в медвытрезвитель попадали в г. Шагонаре, по себе знаем, как там относятся к людям. Мы хоть бываем и подвыпившие, но всё-таки мы люди. Граждан могут с улицы в трезвак притащить даже тогда, когда идёшь домой вместе с детьми, трезвой женой. Когда на улице даже видом и поведением не вызываешь опасности обществу. Жену могут просто так унизить и обозвать последними словами перед всеми, плачущих и испуганных детей могут пораскидать по углам. Просто как в гестапо! И всё это связано с именем одного не-человека – Дондушпаном Айдыном Николаевичем.

ППСник на вид просто жуть, даже в нерабочее время на лице никогда не увидишь светлой улыбки, ясности. В городе ему дали прозвище – Душман. С фамилией звучно получается. И мы рады справедливому решению суда об осуждении его и тому, что наконец-то милиционеры будут 100 раз думать, прежде чем избить гражданина, это будет хорошим уроком для них.

А ещё мы слышали, что про этот случай писали в российских, республиканских газетах и по «Дежурной части» 2-го канала показывали. Надо дать уже окончательный ответ им, что виновные наказаны. Чиновники пусть не покровительствуют таким нечестным, от которых страдает общество и, прежде всего, сама милиция, ведь у неё же из-за таких репутация портится, надежда и вера людей теряется. А там работают и хорошие, и честные люди, нам ведь лучше видней.

Мать одного избитого парня обращалась в милицию к начальнику Кандану, но там её отругали, всем своим поведением показав, что она ничего не добьётся, что всё равно когда-нибудь её сын снова попадёт в трезвак. А сам Дондушпан на улице среди других ППСников издевался над парнем, что он зря с мамашей носился по начальникам, что у него, Дондушпана, есть высокое покровительство.

Депутату Бартына-Сады мать писала, но он не ответил, она ждала личной встречи с ним, но он все эти годы не приезжал, а когда опять стал выставляться в депутаты, то по городу слух пошёл, что дело Душмана будут рассматривать в суде, и все решили подождать. Но мы знаем, что Бартына-Сады ничем бы и не помог, он только обещает и много врёт, все об этом знают. Избитого парня знаем очень хорошо, у него семья, дети, но здоровье у него подорвано. Он пытался с нами на стройке подработать, но не смог, всё-таки уже полноценного здоровья уже нет. Он нам всё рассказал подробно обо всём. Напечатайте наше письмо, пусть и министр, он человек новый у нас, узнает про своих подчинённых. А ещё мать Дондушмана говорит, что он по клевете осуждён, за него сейчас заступаются в МВД, его вызволят из СИЗО, оправдают, он вернётся в милицию, хотя она сама нам продавала спирт из-под полы и даже условно была за это ранее осуждена.

Без подписи.

(прочитано 3406 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 45:
 
   
Случайная картинка

Должен ли я, находясь на главной дороге, пропускать машину, которая едет по пешеходному переходу?

Шутка 2009 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube