Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№2, 23 февраля 2011 года.

    Криминал
Криминал

ВЕТЕРАН УБИЛ СОСЕДА ПО ПАЛАТЕ

14 февраля 2011 года в приемный покой Улуг-Хемской центральной кожуунной больницы Республики Тыва с колото-резаной раной живота поступил 67-летний обеспечиваемый Хайыраканского дома-интерната для ветеранов и инвалидов, который от полученного ранения скончался в реанимационном отделении.

Согласно материалам уголовного дела, 14 февраля 2011 года около 18-19 часов на территории Хайыраканского дома-интерната, после совместного распития спиртных напитков в одной из палат, между обеспечиваемыми возникла ссора, в ходе которой 73-летний постоялец из-за личных неприязненных отношений нанес один удар ножом в область живота соседа по палате. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался в больнице.

73-летнему злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ – убийство, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшествия, в первую очередь причины и условия, способствовавшие совершению преступления, в том числе распитие спиртных напитков в доме-интернате. В ходе следствия будет решен вопрос о внесении соответствующего представления.

НЕ ХОЧЕШЬ В АРМИЮ – ПОЙДЕШЬ В ТЮРЬМУ

Центральным межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Республике Тыва возбуждено два уголовных дела в отношении 21- и 24-летних местных жителей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По данным следствия, в первом случае в октябре 2010 года 21-летний злоумышленник после обучения в среднем специальном заведении, был призван на военную службу военным Комиссариатом РТ. В ноябре того же года он представил в отдел военного комиссариата по городу Кызылу справку об обучении на втором курсе Томского государственного архитектурно-строительного университета. На основании данной справки ему была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

При тщательной проверке внимательные и дотошные работники военного комиссариата сочли представленную справку сомнительной и запросили подтверждение из учебного заведения, где, якобы, обучался призывник. Через некоторое время из учебного заведения поступил ответ, что указанная справка ими не выдавалась, такой студент у них не обучается.

Во втором аналогичном случае, 24-летним злоумышленником представлена заведомо подложная справка Университета Российской академии образования о том, что он зачислен и обучается в аспирантуре указанного учебного заведения.

В ближайшее время уголовные дела в отношении злоумышленников будут направлены в суд, им грозит уголовное наказание в виде лишения свободы до двух лет. Расследование уголовных дел продолжается.

НАЛОГОВИКАМ ДОБАВИЛИ

Следственным управлением Следственного комитета России по Республике Тыва производится расследование уголовного дела в отношении и.о. начальника Межрайонной инспекции ФНС №1 по Республике Тыва Юрия Кавалерова и двоих его заместителей Артема Кулиша и Александра Иванова по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «а,г» ч.4 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), в отношении заместителя начальника городской налоговой инспекции Анатолия Рослякова и бывшего начальника управления по налоговым преступлениям МВД по Республике Тыва Дмитрия Умнова по п.«а,г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки должностным лицом группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), также бывшего и.о. руководителя Управления ФНС по Республике Тыва Дмитрия Кастырина и представителя ООО «Альянс Тыва» Эрика Воеводина по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

В январе 2011 года в рамках расследования соединенных в одно производство уголовных дел, следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по РТ возбуждено еще 4 уголовных дела в отношении и.о. начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Республике Тыва Юрия Кавалерова по ч.2 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

В настоящее время в одно производство соединено 10 уголовных дел, расследуемых следственно-оперативной группой, состоящей из следователей следственного управления СКР по Республике Тыва и оперуполномоченных УБЭП МВД по РТ.

Кавалеров, Иванов, Кулиш содержатся под стражей, в отношении остальных обвиняемых, за исключением Эрика Воеводина, находящегося в розыске, избрана мера пресечения не связанная с лишением свободы.

Срок предварительного следствия по данному уголовному делу продлен заместителем Председателя Следственного комитета РФ до 19 мая 2011 года, то есть до 15 месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.

НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ УБИЛ БРАТА

Следственными органами СК по РТ завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что 16 ноября 2010 года в селе Бай-Хаак Тандинского района во время совместного распития спиртных напитков несовершеннолетний начал предъявлять претензии своему 31-летнему двоюродному брату, по поводу того, что последний около 10 лет назад украл у его матери 6000 рублей, на почве чего между ними возникла ссора, перешедшая в обоюдную драку. В ходе чего несовершеннолетний обвиняемый, схватив строительный кирпич, ударил им несколько раз по голове брата и прыгнул ногами на голову последнего. От полученных тяжких телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По материалам сайта sledkom.tuva.ru

(прочитано 3737 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 2:
 
   
Случайная картинка

Когда желаемое не становится действительным – приходиться выдавать действительное за желаемое.

Шутка 2019 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube