Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№7, 30 марта 2011 года.

    Криминал
Криминал

НАСИЛЬНИК ВЗЯТ ПОД СТРАЖУ

В Барун-Хемчикском районе несовершеннолетний подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего.

Барун-Хемчикским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, 14 марта 2011 года около 17 часов в городе Ак-Довураке учащийся 9 класса после распития пива вместе с друзьями находился возле магазина «Универсам», где заметил проходящих мимо детей. После чего несовершеннолетний схватил одного из них и затащил в подвал заброшенной стройки, где, пригрозив убийством и нанеся несколько ударов, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летнего потерпевшего.

В отношении 16-летнего инвалида с детства, учащегося 9 класса одной из школ г.Ак-Довурака, применена мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе и на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

НАКАЗАНИЕ СКОТОКРАДА

Два с половиной года проведет в колонии-поселении скотокрад из Республики Тыва.

Улуг-Хемский районный суд Республики Тыва рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Эртине Дондая из села Чодураа Улуг-Хемского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, в» части 2 статьи 158 УК РФ – тайное хищение группой лиц по предварительному сговору чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданам.

Следствием установлено, что 20 декабря 2010 года 19-летний Эртине Дондай вместе с двумя знакомыми, уголовное преследование в отношении которых прекращено в связи с примирением сторон, ехали верхом на лошадях. В поле возле г.Шагонара всадники увидели пасущихся коров. Молодые люди из корыстных побуждений угнали четырех животных в село Чодураа и спрятали их в кошаре. Тем самым ранее судимый Дондай с группой лиц по предварительному сговору тайно похитил две коровы и двух телят, причинив гражданам около 60 тысяч материального ущерба.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, и, сославшись на статью 51 Конституции Российской Федерации, от дачи показаний отказался.

Суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение государственного обвинителя, признал Эртине Дондая виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а и в» части 2 статьи 158 УК РФ. Суд учел смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства и назначил виновному два года лишения свободы. В соответствии со статьей 70 УК РФ, к назначенному наказанию судом частично присоединена не отбытая часть наказания по предыдущему приговору Кызылского городского суда от 28 мая 2009 года. По совокупности приговоров скотокраду окончательно назначено два с половиной года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда Республики Тыва.

ПРОКУРОР ОБЯЗАЛ НАВЕСТИ ПОРЯДОК НА КЛАДБИЩЕ

Дзун-Хемчикский районный суд Республики Тыва в полном объеме удовлетворил требования прокурора района о понуждении администрации города Чадана выполнить требования Федерального закона «О погребении и похоронном деле».

В августе 2010 года прокуратурой района было проверено исполнение администрацией городского поселения требований федерального закона № 8-ФЗ от 12 января 1996 года «О погребении и похоронном деле».

Статья 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения относит к вопросам местного значения. Проверкой было установлено, что муниципальное общественное кладбище г.Чадана крайне запущено. Его территория не огорожена. Места погребения не упорядочены. Возле кладбищ находятся многочисленные свалки мусора. Территория не благоустроена. В администрации не выделен специалист по вопросам похоронного дела. Не разработаны правила, определяющие порядок деятельности и содержания мест захоронения. Люди хоронят умерших родственников самостоятельно, без соблюдения правил, мест погребения. Могилы выкапывают по своему усмотрению. Мусор никем не убирается. Ветхие места захоронения в порядок не приводятся.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района председателю администрации г.Чадана было внесено представление. По результатам его рассмотрения главой администрации дан ответ о том, что администрацией разработаны меры по исполнению Закона.

Последняя контрольная проверка показала, что нарушения федерального законодательства администрацией не устранены. Какие-либо меры, обещанные администрацией города при даче ответа на представление прокурора, не предпринимались. Это и послужило поводом для обращения прокурора района в суд.

Дзун-Хемчикский районный суд требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

ПРИГОВОР ЗА ВЗЯТКУ ГЛАВНОМУ ВРАЧУ

В Республике Тыва вынесен обвинительный приговор главному врачу Каа-Хемской районной больницы, получившей взятку.

Каа-Хемский районный суд Республики Тыва признал виновной в свершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица), главного врача районной больницы Эльдону Монгуш.

Суд установил, что 27 сентября 2010 года главный врач муниципального учреждения здравоохранения 45-летняя Эльдона Монгуш, являясь должностным лицом, получила в своем рабочем кабинете 50 тысяч рублей взятки от фельдшера акушерского пункта села Авыйган, пообещав перевести ее в отделение скорой медицинской помощи районной больницы.

Каа-Хемский районный суд, изучив материалы уголовного дела, выслушав мнение государственного обвинителя, с учетом смягчающих наказание обстоятельств назначил Эльдоне Монгуш 200 тысяч рублей штрафа. Кроме того, подсудимой в течение трех лет запрещено занимать руководящие должности в муниципальных и государственных учреждениях

Приговор районного суда в течение десяти суток со дня провозглашения может быть обжалован в Верховном суде Республики Тыва.

(прочитано 3975 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 7:
 
   
Случайная картинка

Особенно потрясает решимость карать за фейки типа «400 сгоревших» со стороны тех, кто рассказывал о «распятом мальчике в трусиках».

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube