Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№21, 6 июля 2011 года.

    Перекрёсток мнения

СВЕЖИЙ АНЕКДОТ

hosh, 01-07-2011

Начинаю читать газету с анекдота. Люблю. Краткость – сестра таланта. У Риска так – в анекдоте вся соль номера…У меня уже в привычке на сайте читать комментарии и общаться с умными, дерзкими, грамотными, очень интересными людьми. Только здесь, в Риске, их и нахожу.

Всего 15 комментариев.

ДАЁШЬ НАРОДУ ЗЕМЛЮ!

Аноним, 29-06-2011

Кондрат Пчёлкин! То что администрация города в вопросах городского хозяйства полный «0» – это так, то что льготников они не обеспечивают это тоже так, а вот со строительством многоквартирных домов как обстоят дела? почему не построили сих пор не одного многоквартирного монолитного жилого дома?

Аноним, 29-06-2011

... Помните, когда народ от отчаяния пошел и просто взял землю вокруг Кызыла самостоятельно, люди, лишь бы не лишиться заветного кусочка земли, на последние деньги покупали материалы и столбили. А что власть?! ...Бульдозерами сравняли и забыли... Но мы видим, кто строит коттеджи на тех же землях. Кому можно, а кому – нельзя! Призываю создать общественное движение против незаконной раздачи земель!!!! Кто – за?!

Не все знаю, но, 30-06-2011

Зарегистрировать общественное движение в Туве НЕВОЗМОЖНО, там столько препон! Хотя пытались... создать общественное движение по борьбе с коррупцией и произволом властей (ни о каком свержении действующей власти речь не шла)..

hosh, 30-06-2011

Создать и работать можно без юридической регистрации, закон позволяет. Я – «ЗА» общественную организацию против незаконной раздачи земель судьям, прокурорам, чиновникам высшего ранга.

всем_хана, 30-06-2011

...Если чиновник так же как все через аукцион и на свои кровные, пусть берет сколько хочет.

Всего 18 комментариев.

ОБЗОР ПРЕССЫ

Аноним, 29-06-2011

ФСБ, вперёд! народ смотрит на вас! Родина мать зовёт!

Сирота, 29-06-2011

Потапову уволили, а Дамба-Хуурак почему-то с Астаховым …с проверкой ходит. Ему давно уже подать в отставку.

Не согласный, 30-06-2011

Покупаю только кур нашей птицефабрики... И яйца тоже. Если кому-то не понятна фраза «Финансовый менеджмент расходов субфедерального бюджета», то зачем глумиться над теми, кому это понятно. А вот водку местного производства, где только не продают, поэтому 1400 бутылок за год – явное втирательство или укрывательство. Или левое производство.

Аноним, 30-06-2011

Потапова уволилась, а не уволили. И погибшие дети тут не причем, виновных найдут, будьте уверены, из числа воспитателей. Сами же пишете о нарушениях с ЕГЭ... А выводами своими вводите нас, читателей, в заблуждение.

hosh, 30-06-2011

А вы не вводитесь в заблуждение, не вводитесь. Думайте сами, решайте сами. Никто вам ничего не навязывает. Куда бы она делась эта Потапова, если бы не уволилась? И правильно сделала – как можно вообще работать в правительстве Карва-оола? Как можно вообще понимать Дамба-Хряка, его любовницу Органу?

Аноним, 30-06-2011

Воспитатели понятно, что виновны, а кто этот лагерь открывал? кто организационными вопросами занимался? и кто не проконтролировал?.. Вот о чём вопрос…

Всего 9 комментариев.

ОПЕРАЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЛАНК»

Аноним, 29-06-2011

Порядочные люди, вроде министра образования Потаповой А.М., в этой помойке долго не задерживаются. И, надо сказать, правильно делают!

Аноним, 29-06-2011

Где она порядочная, когда в этой кухне, которой она отвечала, коррупция находится на уровне выше крыши, это когда дети погибают, это когда в садиках, чтобы устроить, берут астрономические по размеру взятки, когда с ЕГЭ скандалы на весь мир… И как после этого таких министров называть порядочными людьми, а?

hosh, 30-06-2011

Из Потаповой никто не хочет делать козу... Зачем ей надо было из кожи лезть вон на место министра образования? Полезла добровольно – вот и получила по рогам. Надо соразмерять свои силы, возможности, образовательный уровень, наконец. Без опыта руководящей работы, на склоне лет... Только коза и может залезть в чужой огород.

Всего 15 комментариев.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Аноним, 28-06-2011

Нет, ну и что говорить вообще про судей, про их списывания, подделки, фальсификации... Сам председатель отвечает, что для получения ответа необходимо обратиться к председателю. А она, блин, кто тогда? Или обращение поступило её в устной форме?...Ну это вообще маразм ...

Аноним, 28-06-2011

По закону …требуется, что тут маразматичного? Вот как процедура, требуемая, пройдет, тогда и посмотришь, сколько, кто получает, хотя твое финансовое состояние от этого лучше или хуже разве станет? Ну, пошаришься ты в чужом кармане, ну не побрезгаешь руки туда просунуть, а толще твой кошелек станет от этого?

Аноним, 29-06-2011

Да при чем здесь «пошаришься в чужом кармане»? Дело-то не в этом,... просто поглядев то, что у них в собственности, да сравнив с заработком, да сюда приплюсовав запрет для судьи на доп.заработок – вот и можно будет судить, кто у нас правосудит, а кто рукоблудит.

Аноним, 29-06-2011

Это деньги налогоплательщиков и мы должны считать все эти дела.

hosh, 29-06-2011

Дураком, конечно, хочется назвать Анонима №2, но не буду. Он не знает или притворяется, что не знает? Все просто по закону обязаны предоставлять свои декларации о доходах! И это не секретная информация.

Аноним, 29-06-2011

Ожиревший шарик с сусликоватым лицом – это явный признак того, что тебя могут принять за судью.

Всего 29 комментариев.

«И ПУСТЬ ОНИ НЕ РАДУЮТСЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННО, ЧТО Я ИСЧЕЗЛА ИЗ ИХ ЖИЗНИ!»

Аноним, 30-06-2011

не знаю, куда уходят деньги для приобретения жилья для детей сирот, но посмотрите, кто получил жилищные субсидии для нуждающихся в жилищных условиях, тогда все станет понятно.

Аноним, 30-06-2011

Насколько люди говорят, жилищную субсидию получает опять же Леня Карва-оол, хотя он уже получал квартиру по ул. Каа-Хем, 90, приватизирована на имя его дочери. Наверняка, получат и многодетная начальник жилищного отдела Калзан, ее многочисленные родственники из Ак-Туруга и зять мэра, пьянчуга из того же отдела.

Аноним, 30-06-2011

Душа разрывается от бесчинств чинуш. Если такие деньги выделяют, ведь можно купить на вторичном рынке им квартиры. Если 90 миллионов, то по 1ому миллиону на квартиру это 90 сирот можно обеспечить квартирами. Если не разворовывать деньги, то за 3 года можно обеспечить всех сирот.

Всего 25 комментариев.

СУДЕЙСКАЯ ШАРМАНКА

WAI, 29-06-2011

Москва в лёжку ухохатывается, читая опусы Кызылских законодателей (решения судей), начиная с 2002 года.

Аноним, 29-06-2011

WAI? думаешь? А мне кажется, что Москва сама такие перлы стряпает... вот недавно получили определение из ВС РФ... не знали, плакать или смеяться. Понятно, в конце концов, смеялись, поскольку этот перл направили в дополнение к жалобе в ЕСПЧ. Жалобу писал обвиняемый... во всём определении обвиняемого обзывали осужденным... вот теперь и думай... может, рыба тухнет с головы просто?

hosh, 01-07-2011

Судьи – не судят. судьи полноценно питаются, развлекаются, размножаются и удобряют унитазы. Судьбами вершит флэшка и помощник судьи.

Всего 5 комментариев.

РЕЙТИНГ НЕ СТОИТ

Аноним, 29-06-2011

Серьезное медицинское лечение необходимо депутану Поля-Сады, посмотрите на его шаробан, у него мозг жиром заплыл – от чего он совсем отупел.

hosh, 29-06-2011

Глава республики жаловался на газету «Риск» и просил выделить денег для борьбы с оппозицией. Но Паманов и так напуган тем, что в своей передаче «Человек и закон» наговорил лишнего вместе с Чукчевым Вано из-за ненависти Карва-оола к Оюну Василию. Паманов не знал, как отделаться от назойливых просьб Карва-оола и с радостью улетел в Москву... Хотя, как посмотреть, все-таки заставят его, может быть, отрабатывать сенаторское место – придется ему чернуху про Оюна и оппозицию дальше сочинять.

Аноним, 29-06-2011

Паманов сам ведет свои программы в стиле близком к стилю изложения Конвиза. Однако они в разных окопах, и Паманов побаивается на собрата руку поднимать, поэтому я думаю, он в акции против Конвиза участвовать не будет. Вот если бы их объединить и Паманова переманить в наш окоп, это была бы сила. (Пожалуйста, строго не судите это мое субъективное мнение). С уважением ко всем!

WAI, 29-06-2011

Один сантехник, которого пригласили к главе одного из регионов прочистить засор в туалете по месту жительства последнего, увидев разруху в клозете, сокрушённо произнёс: Да-а-а, вся система прогнила... Систему пора менять. Сантехнику «впаяли» 4 года за «экстремизм». Уважаемая Ира, будьте осторожны в характеристиках. Всё прекрасно, умно, смело... Это к тому, что в судебной практике РФ немало неправомочных решений в отношении СМИ, зачастую бестолковых, политически ангажированных. Но придираются прокурорские и судейские ко всему, вплоть до знаков препинания. Больше «эзопового языка».

Всего 63 комментария.

КРИМИНАЛ

Аноним, 30-06-2011

Мингал раскритиковал ГИБДД, при этом знает, что штат инспекторов ДПС не рассчитан для имеющихся условий и для нормальной работы требуется дополнительно не менее 150 инспекторов ДПС в РТ. При этом расширения не предвидится. Остается только гадать, как он и его шефы могут реально помочь ГИБДД.

Аноним, 01-07-2011

А нынешний министр Минздравсоцразвития РТ Дамба-Хряк окружил себя родственниками и одноклассниками: главный финансист его ведомства – племянник, хозяйством заведует одноклассник, экономистом одного из отделов работает невестка. Не сильно-ли многовато родственников в одном ведомстве?

Всего 8 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

hosh, 29-06-2011

Семёныч, вертайся обратно! Республика без пригляду осталась – не дело это. Кругом проблемы. а ты – отдыхать.

Аноним, 29-06-2011

Я предлагаю Конвизу С.С., чтобы он вел рубрику, касающуюся сегодняшней полиции, там тоже не все в порядке. Профи ушли сами, кого-то ушли по требованию нового руководства... Остались одни пресмыкающиеся и честные давалки начальству. Остальных в большинстве нормальных уволили или сократили. Та реформа милиции в полицию, которую объявил Президент России, проходит в точности до наоборот, в нашей республике точно.

всем_хана, 29-06-2011

Что вы так пристали к Семенычу, человеку нужно и даже необходимо отдыхать. Вернется с новыми мыслями и силами и как даст новым запалом по башке старого правительства. Ждем вашего возвращения.

Аноним, 29-06-2011

В Туве сифилис, преступность, взятки, а он отдыхать, ну «....мля».

Не все знаю, но, 29-06-2011

Конвиз не отдыхает, он выжидает, бережет силы. И будьте уверены, нанесет удар вовремя. А с сифилисом и преступностью пусть разбираются те, кто за это з/п получает.

Всего 40 комментариев.

ПРОПАЛА КОНЯШКА

Аноним, 29-06-2011

Да угбай, юмора у вас хоть отбавляй, на счёт коня могу дать ориентировку где искать, это надо в первую очередь посмотреть, в УРЯНХАЕ, там может кожа и кости ещё остались, в печку пускай заглядывают, ха-ха щутка!

всем_хана, 29-06-2011

У нашей Шолбашки украли коняшку. Шолбашка метался, искал и ругался. Эта коняшка была не простая, Катала она дядю Вову когда-то. После прогулки на ней, Он подарил свой поцелуй ей. После чего этой коняшке Рядышком с деревом сделалось тяжко. Шолбашка подал объявление в СМИ, Только коняшку найти не смогли. Такого позора, как быть у Шолбашки, Не вынесла больше эта коняшка.

WAI, 29-06-2011

Найдётся пропажа, найдётся коняшка, Копытом коняшка «пригладит» Шолбашку! Такую коняшку б каждой Шолбашке – Не стало б в Тыве ни одной Воровашки!

Аноним, 30-06-2011

Как бы министра мвд не сняли за коняшку, жалко мужика, только втерся в доверие карлика.

Борис Мышлявцев, 01-07-2011

Про лошадь. С этнографической точки зрения конь для тюрков и монголов является символом чести, достоинства, верности традициям, мужественности. Есть русское выражение «без царя в голове». Для кочевых народов аналогом могло бы быть «без коня». А с мистической, шаманской точки зрения, потеря своего коня – плохой, тревожный знак, свидетельствующий об уклонении от правильного жизненного пути, о нарушении гармонии между салым-чол, салым-чаян, салым-хуу (составляющие судьбы человека). Метафорически конь – это душа человека.

Всего 43 комментария.


Сергей Конвиз

Уважаемые друзья! Лето в разгаре, но политические силы группируются накануне парламентских и президентских выборов. К прежним, таким как КПРФ, ЛДПР, СР и ЕР добавилась новая – Правое Дело Прохорова, который, до съезда не будучи членом партии, умудрился её единолично возглавить. Судя по всему, эта многоходовка задумана с целью обустройства олигарха в кресле российского премьера. Тем не менее, следует отметить несколько позитивных целей, обозначенных им. Но главное всё же не в них. Думается, главной интригой выборов станет способность (или неспособность), а также желание (или нежелание) Прохорова составить реальную политическую конкуренцию партии воров и жуликов. Если это случится, то он вполне может рассчитывать на поддержку населения, которому партия власти надоела до «не могу».

Как известно, ПедРоссы убрали из бюллетеня голосования графу «против всех», а ПАРНАС не зарегистрировал Минюст. Так что выбор невелик – или не ходить на выборы, или голосовать за либералов, или просто портить бюллетень. В Туве выборы будут иметь побочную цель: чтобы прогнать Карлика, нужно «завалить» ПедРоссов. И такая задача нам вполне по плечу. Уже сейчас нужно начинать агитационную работу. Каждый идущий голосовать должен осознать: голосуя за ЕР, он продляет агонию партии жуликов и проходимцев, помогает создавать иллюзию народной поддержки прогнившей власти. Нужно сформировать убеждение в том, что только мы сами можем изменить ситуацию, заставив Федеральный Центр открыть глаза на действительность в Туве. По большому счёту, такие, как Карлик, Центру не нужны, потому что они не могут опереться на местную прогнившую власть. И мы должны это продемонстрировать.

Да, я ненадолго отъехал из республики. Но, как видите, связи не потерял. За лето мы должны продумать тактику защиты наших прав и борьбы за честные выборы. Время есть, и мы должны использовать его с пользой.

До встречи.

Конвиз Сергей

(прочитано 6393 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 21:
 
   
Случайная картинка

Надо ввести штрафы на бедность! Бедным быть станет невыгодно и все быстро разбогатеют.

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube