Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№29, 31 августа 2011 года.

Покушение на основы государственности

Что общего у Пиманова с Тувой?

Основополагающим конституционным принципом Российской Федерации, является принцип представительного формирования Федерального Собрания на основе прямых и свободных выборов демократического государства из признания народа носителем, источником власти. Указанный принцип закреплен в ст. 94 Конституции РФ.

Поскольку базовым конституционным принципом, составляющим фундамент государственности России, является принцип народовластия (статья 3 Конституции РФ: «...единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ... никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону») – членами Совета Федерации могут быть только представители народа субъекта РФ, от которого избираются члены Совета Федерации.

Указанный конституционный принцип представительного формирования Федерального Собрания с учетом принципа народовластия, может быть реализован только путем всеобщего, равного и прямого волеизъявления народа, то есть через прямые и открытые выборы членов Совета Федерации из состава граждан, проживающих на территории данного субъекта Российской Федерации.

Избрание членов Совета Федерации, которые не имеют никакого отношения к субъекту федерации, от которого избраны, никогда не проживали там и не знают проблем и чаяний народа, не могут осуществлять конституционный принцип представительности – разрушают федеральную систему и создают угрозу национальной безопасности государства.

Организованная группа членов Совета Федерации ФС РФ в составе Пиманова А.В., Калинина Ю.И., Нарусовой Л.Б., Бирюкова Ю.С. и других своими действиями умышленно сформировала ситуацию по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации.

Скандально известный на всю страну журналист Пиманов А.В. проживающий в Москве, который был избран от Тувы в 2011 году, осознавал, то есть имел прямой умысел на покушение основ государственности и конституционного строя России. Он осознавал, выразив свое желание быть сенатором от региона Тувы, что не может представлять интересы и чаяния народа Тувы, поскольку никогда не жил в этом регионе и не знает проблемы этого края. Он, как и его подельники, четко понимал, что попирает основы конституционного принципа представительного формирования Федерального Собрания (ст. 95 Конституции РФ), четко осознавал, что нарушает принцип народовластия (ст. 3 Конституции РФ) и осознанно шел на нарушение ст. 32 Конституции РФ, участвуя во вторично опосредованных выборах.

Личное волеизъявление и участие в повторно опосредованных выборах членов Совета Федерации Пиманова А.В., Калинина Ю.И., Нарусовой Л.Б., Бирюкова Ю.С. и других членов Совета Федерации, которые не имеют никакого отношения к представляемым субъектам Российской Федерации, содержат признаки состава преступления против основ конституционного строя и безопасности государства, предусмотренные статьей 278 УК РФ в части формирования ситуации по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации.

Наиболее демонстративно захват и удержание власти в нарушение указанных конституционных принципов, было продемонстрировано гражданкой Нарусовой Л.Б., которую практически выгнали депутаты Тувы из Совета Федерации, но она вновь избралась в Совет Федерации от Брянской области в 2010 году, где также никогда не проживала. Такими преступными действиями, она формировала обстоятельства удержания и захвата власти, способствовала превращению выборов в главный законодательный и представительных орган власти страны в фарс, разрушая основы конституционного строя страны.

Указанными действиями прямого волеизъявления участия в двухступенчатых пропорциональных выборах в нарушение Конституции России Пиманов А.В., Калинин Ю.И., Нарусова Л.Б., Бирюков Ю.С. и другие формируют угрозу национальной безопасности государства и способствуют формированию ситуации по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации по ст. 278 УК РФ.

Из комментария к статье 278 УК РФ следует, если для совершения преступления создаётся преступное сообщество, то действия виновных следует квалифицировать по совокупности преступлений, предусмотренных ст. 278, ст. 210 и ст. 208 Уголовного кодекса РФ.

17 августа 2011 года в «Независимом Пресс-Центре» состоялась пресс-конференция:

«Нелегитимность федеральной власти – назначенцы в Совете Федерации!», на которой ряд правозащитников и общественных деятелей, в связи с нелегитимностью федеральной власти, выдвинули инициативу создания Конституционной комиссии под руководством Президента РФ, а также подписали заявление об уголовной ответственности выдвиженцев в Совете Федерации: Калинина Ю.И., Бирюкова Ю.С., Пиманова А.В., Нарусовой Л.Б. и других.

Как следует из текста подписанного правозащитниками заявления об уголовной ответственности членов Совета Федерации ФС РФ: «На основании изложенного, требуем возбудить уголовное дело в отношении Пиманова А.В., Калинина Ю.И., Нарусовой Л.Б., Бирюкова Ю.С. и других членов Совета Федерации, не имеющих никакого отношения к субъектам Российской Федерации от которых никогда не были избраны на прямых и свободных выборах в Совет Федерации в соответствии указаний основ конституционного строя Конституции Российской Федерации и международного права демократического государства, где только народ признаётся носителем и источником власти, которые кроме нарушения моральных принципов, демонстративно и умышленно способствовали формированию ситуации по насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации, захвату и удержанию власти в нарушение Конституции Российской Федерации по ст. 278 УК РФ».

Иван Орлов
www.mngz.ru

(прочитано 4788 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 29:
 
   
Случайная картинка

Бабушка со словами «херня какая-то» вырвала всю рукколу из парника.

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube