Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№32, 21 сентября 2011 года.

    Коротко

Негостеприимный край

Туристская индустрия в России развивается активными темпами: спрос на отдых, познавательные туры, маршруты выходного дня внутри страны растет с каждым годом. В регионах пытаются создать все необходимые условия для туристического отдыха: строят гостиницы, санаторно-оздоровительные комплексы, улучшают качество обслуживания.

По степени «гостеприимства» по показателям: туристские услуги, услуги гостиниц и аналогичных средств размещения и санаторно-оздоровительным услугам, однозначно лидирует Москва. Ведь, именно этот город привлекателен для туристов своей многовековой историей. В период с 2006 года по 2009 год более 204 млрд. рублей составили платные услуги, оказанные населению, в сфере гостеприимства.

Вторую строчку в рейтинге занимает Краснодарский край. На Черноморском побережье сосредоточены практически все крупнейшие туристические комплексы, базы отдыха, гостиницы России. Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург, культурная столица страны.

Что касается самых «негостеприимных» субъектов РФ в туриндустрии, то ими оказались Республика Тыва, Республика Калмыкия и Чукотский автономный округ, практически во всех рейтингах эти регионы занимают последние места. Тува в этом рейтинге занимает 81-е место. Общий объем платных услуг в сфере гостеприимства в нашей республике за 2006-2009 годы составил 172.61 млн.руб.

Расчеты проводили эксперты Российского Государственного Торгово-Экономического Университета.

Китайцы к добыче готовы

Китайская компания «Лунсин» завершает строительство в Туве крупнейшего горно-обогатительного комбината, и уже начался набор персонала. Агентство государственной занятости населения Тувы ведет его на конкурсной основе из числа местных специалистов. ГОК строится на Кызыл-Таштыгском месторождении полиметаллических руд, и «Лунсин», получившая лицензию на его разработку, планирует ввести в эксплуатацию ГОК в 2012 году.

Месторождение отличается очень высоким содержанием цинка, а также свинца, меди, бария, кадмия, золота, серебра и селена. Оно расположено в 120 км к северо-востоку от Кызыла в Тоджинском районе Тувы. Запасы полиметаллических руд в нем составляют 12,9 млн. тонн, медных руд категории С2 – 2 млн. тонн, серноколчеданных категории С1 – 6,2 млн. тонн.

Через 4-5 лет после введения в эксплуатацию ГОКа объем промышленного производства составит 1 млн. тонн концентрата в год. Добытые здесь металлы, прежде всего цинк, будут экспортироваться в Китай.

Наркопосты помогут подсчитать количество наркоманов и алкоголиков в учебных заведениях

На заседании Кызылской муниципальной комиссии по профилактике преступлений и иных правонарушений Управление ФСКН России по Республике Тыва выступило с предложением продолжить практику так называемых наркопостов внутри учебных заведений. Напомним, подобные посты успешно действуют в некоторых регионах страны и нацелены на предупреждение потребления наркотиков и их незаконного оборота среди учащихся учебных заведений.

Главный специалист по межведомственному взаимодействию Управления наркоконтроля Оксана Шагдыр отметила, что в работе внутренних постов должны принимать участие руководители учебных заведений, социальные педагоги, медицинские работники.

«Мониторинг табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотических средств, психоэмоционального состояния учащихся выявит общую картину и позволит правильно организовать их досуг, разработать наиболее эффективные меры по профилактике наркозависимости», – считает Оксана Шагдыр.

По ее мнению, «мониторинговые исследования должны проводиться не только среди учащихся, но и их родителей, самих педагогов».

Реформирование или уничтожение?

Муниципальные власти считают основной причиной роста преступности в некоторых районах Тувы сокращение количества ОВД, предусмотренное реформой МВД РФ, сообщает во вторник пресс-служба правительства республики.

Власти Тувы отмечают, что, в частности, в первом полугодии 2011 года в Бай-Тайгинском районе красть скот стали в восемь раз чаще, чем за аналогичный период 2010 года, а угонять автомобили – в два раза чаще.

Штат республиканского МВД в ходе реформы сократили на 22% , – на 600 сотрудников.

Между тем представительница пресс-службы МВД Тувы объяснила РИА Новости, что сокращение числа правоохранителей – это не республиканская, а федеральная реформа, поэтому проблему роста преступности нужно решать с тем количеством полицейских, которое сейчас имеется.

(прочитано 3930 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 32:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

В марте проголосовал за Путина. 1 апреля получил электронную повестку. Интересно, почему именно в День дурака?

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube