Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№32, 21 сентября 2011 года.

    Обратная связь
Обратная связь

Покой им только снится...

Уважаемая редакция газеты «Риск»!

07 сентября 2011 в №30 газеты «Риск» под заголовком «ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО Министру внутренних дел Тувы Лобанову А.Ф.» была озвучена следующая информация «...МВД РТ дважды проводило рейды по пресечению незаконного бизнеса, но воз, как говорится, и ныне там...» в ответ на которую сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством сотрудниками МВД по Республике Тыва организован и проводится комплекс мероприятий по противодействию незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Республики Тыва.

Всего за восемь месяцев этого года проведено 166 проверочных мероприятий в данной сфере, по результатам которых выявлено 153 факта осуществления незаконной игровой деятельности в нарушение Федерального закона РФ от 29 декабря 2008 года №244.

В ходе проведенных мероприятий изъято 3472 единицы оборудования, на котором и с помощью которого осуществлялась незаконная игровая деятельность, в том числе 1296 системных блоков, 838 мониторов, 1 ноутбук, 8 единиц лотерейно-вейденгового оборудования, 44 игровых автомата, 1 электронная рулетка, 28 игровых столов и др.

По результатам проверок выявлено 23 административных правонарушения.

По данным фактам сотрудниками органов внутренних дел направлены 36 заявлений в Арбитражный суд Республики Тыва о привлечении к административной ответственности организаторов и участников игорной деятельности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ и решения вопроса об уничтожении изъятого оборудования.

Арбитражным судом республики рассмотрено 7 заявлений, но которым принято 2 решения о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.14.1 КоАП РФ владельцев игровых заведений. 4 решения о наложении штрафа, 1 о конфискации имущества, 1 об уничтожении изъятого имущества (конфискации и уничтожению подлежит 60 единиц игорного оборудования (лотерейное оборудование, системные блоки и мониторы)). По одному заявлению принято решение о прекращении административного производства.

Комплекс оперативно-розыскных мероприятий в сфере борьбы с незаконной деятельностью по организации и проведению азартных игр продолжается.

В соответствии с Федеральным законом №250 от 20.07.2011 в Уголовный кодекс Российской Федерации была введена дополнительная статья 171.2, которая предусматривает уголовную ответственность за незаконные организацию и проведение азартных игр. Расследование уголовных дел по данной статье входит в компетенцию следственного комитета Российской Федерации и с момента ее действия для принятия процессуального решения сотрудниками органов внутренних дел в межрайонный следственный отдел следственного комитета РФ по Республике Тыва направлено 24 материала.

Министр А.Ф. Лобанов

(прочитано 3857 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 32:
 
   
Случайная картинка

Весь мир – Госдеп, а люди в нём – агенты!

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube