Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№34, 5 октября 2011 года.

    О главном начистоту
Министр – мрак и неучёных – тьма

Министр – мрак и неучёных – тьма

И за что ты, паскуда, так не любишь наше образование, хотела бы я, таким образом, напрямую спросить, но воздержусь и спрошу по-другому. А почему? А потому что русский язык, знаете ли, это такая для меня, любительницы великого и могучего языка, благодатная и безграничная информационная площадка. Спросишь так – это, вроде, обидно, а если задашь вопрос иначе – ещё обиднее. А придраться – ну нет никаких возможностей, хоть заобижайся. Ну, Вы всё равно, наверное, Шолбан Валерьевич, будете на меня обижаться, пальчиками крутить, брови хмурить, губами шевелить и в суд писать? Или не будете? А-а, значит, как по настроению что ли? Сильно баба обидится – в суд, а не очень обидно, так, вроде как, и стерпеть можно?

Вот я частенько, Шолбан Валерьевич, задумываюсь над вопросом: сколько же Вы собираетесь терпеть мои критические замечания? Всё терпите и терпите. На адвокатском сленге таких называют терпилами, а других, которые по другую сторону закона – ответчиками. Ну, об этом, об ответчиках, Шолбан Валерьевич, в другой раз, а сейчас – о главном на сегодня. А на сегодня главное – это Международный день учителя.

Ваши мама с папашей всю жизнь в школе провели, а Вы вдруг раз – и профессионального министра уволили с работы. Или не вдруг? Или так было задумано с самого начала? Мол, сначала уберём Морозова и назначим на это место пациентку психиатрической больницы, а после уже – свою, в доски преданную и проверенную вдоль и поперёк – даму с философическим уклоном ума.

С одной стороны, этот кадровый Ваш посыл понятен – Вы философ и она с этим же уклоном. И с другой стороны опять же мне всё ясно – такая, как она, кого угодно до оргазма доведёт. Она как встанет в коридоре, как крикнет зычно во всю глотку, все чиновники – вмиг шмыг-шмыг и по углам. И долго ещё по коридору истерическим эхом разносится: не спорьте со мной, делайте, как я сказала! Ага, попробуй, не сделай, если она специалист по фашизму.

Я долго-долго к ней присматривалась, думала, что в ней такого для меня, тувинки, неприемлемого имеется? А как поняла, так в ужас и пришла. Ей-богу, Шолбан Валерьевич, Вы не спешите – людей не смешите, говорят у Вас на столе лежит не подписанный пока что указ о назначении Оргазмы на должность министра. Тут ведь и так мы прославились на всю страну с министершей Потаповой, при которой двое детей в лагере утонули, безобразный скандал с ЕГЭ получился и российский детский омбудсмен Астахов с кошмарными впечатлениями отсюда уехал.

Эта Оргазма Натсука, скажу я Вам, та ещё министерша будет, с замашками командира зондер-команды! Вы думаете, почему она так ловко управляется с Вами и гинекологическим вице-премьером? Да, потому что детально в диссертации описала социальную структуру организации и изучила мировоззренческие основания русского фашизма. А фашизм – это такая зараза, такая мировоззренческая инфекция, что просто ого-го! куда Вы, Шолбан Валерьевич, можете вляпаться. Ну, ладно, родная семья потеряла уже одного Вашего вице-премьера, генерал-гинеколога, вот и одумайтесь! Ведь так от русского до тувинского фашизма недалеко, в умах смятение, в семьях склоки, незаконнорожденные дети по уголкам республики там-сям разбросанные, разведённые жёны в слезах, тёщи в соплях, бардак и бедлам. А все сливки таким вот Оргазмам?

Образование – это очень деликатная сфера, тончайшая так сказать власть над идеологией и умами людей, здесь кадровая чехарда ни к чему, а Вы, ничтоже сумняшесь, отставную Потапову – в советники по образованию, подружайку депутатши Самойленко – учительницу домоводства – в заместители министра образования готовите, Оргазму – в министры. Ну, вот я и говорю, сплошное паскудство это – так не любить наше образование.

Очень вредная тувинка

(прочитано 11549 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 34:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– Замечаю, что не могу с ребенком в кубики играть, потому что он мне мешает!

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube