Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№35, 12 октября 2011 года.

ДТП в день всероссийского траура

ДТП в день всероссийского траура

10 сентября, когда по всей России был объявлен траур (под Ярославлем разбился самолёт с хоккейной командой «Локомотив»), в Кызыле весело отмечали День города, салютовали и пускали фейерверки. Отцы-мэры, правительство и вся высокопоставленная чиновная челядь республики даже и не подумала, что официально объявленный траур – это траур для всех. В этот день случилось несколько ДТП. Расскажу об одном из них. Ближе к полуночи на перекрёстке улиц Рабочей и Комсомольской чёрный большой джип, нарушив все мыслимые и немыслимые ПДД, на большой скорости врезался в жигулёнок-такси. Шум от столкновения и переворачивающейся машины, больше похожий на взрыв, разбудил людей в домах, многие выбежали на улицу посмотреть, что случилось.

Очевидцев последствий аварии было много, несмотря на поздний час. Из чёрного джипа вывалился пьяный мужчина, чуть позже он будет спать в машине ГИБДД, приехавшей на место происшествия. Люди видели, как из джипа выбежала молодая женщина и с криками то ли ужаса, то ли отчаяния, подбежала к раненым пассажирам такси, о чём-то умоляя их, а позже все увидели, как она же стала кричать на потерпевших и замахиваться на них дамской сумкой, пытаясь ударить. По словам очевидцев, женщина тоже была пьяной. Вслед за истерично кричащей дамочкой из джипа, пошатываясь, вышел худощавый мужчина, очевидцы запомнили его очень бледное лицо с аккуратно подстриженными усиками.

Никто, конечно, сейчас не может со всей определённостью сказать, кто был за рулём. Следователь утверждает, что за рулём был молодой человек, который потом мирно уснул в машине ГИБДД. Однако некоторые свидетели происшествия говорят, что за рулём была нетрезвая молодая женщина. Но, по версии следствия, как мне стало известно, в машине был только этот пьяный шофёр, а никакой женщины и мужчины с усами вовсе и не было. Нет их и в материалах дела. Они каким-то чудесным образом испарились в процессе следствия.

Очевидцы, которых следствие не хочет признавать свидетелями, говорят, что сотрудник ГИБДД показал им документ, в котором было написано, что машина с государственным номером А 006 АА принадлежит Правительству Республики Тува, закреплена за заместителем председателя правительства Валентином Енданом. Потерпевшие, которых следствие упорно причисляет к свидетелям, утверждают, что сразу же к ним, после того, как произошло столкновение, из джипа выбежала пьяная женщина, вывалился пьяный молодой мужчина и вышел мужчина средних лиц с усиками.

В перевернувшейся от столкновения машине такси, кроме водителя, на переднем сиденье была его жена (как говорят пассажиры – на штурманском месте), и трое пассажиров – все женщины. Две женщины, родные сёстры-узбечки Камола и Замира, с переломами тазобедренных суставов, вывихами, лопнувшим мочевым пузырём, сотрясением головного мозга, сильнейшими ушибами внутренних органов были доставлены в республиканскую больницу №1. Третья женщина, Аяна, вся окровавленная от многочисленных порезов, с ушибами, видевшая, как из джипа появилась пьяная троица, в больницу не попала. Какова ситуация с этим ДТП на сегодняшний день? Следствие признаёт потерпевшей только Камолу. Водитель и его жена (тоже с многочисленными ушибами), и также Замира и Аяна – всего лишь свидетели этого ДТП. В больницу к Замире приходил молодой мужчина, на которого следствие указывает, как на виновника ДТП. Сначала принёс деньги, обещал помогать и дальше. Была и его жена, которая говорила, что это не он был за рулём, а молодая женщина, видимо, любовница усатого мужчины.

Давайте подумаем и зададим себе и следствию вопросы. Почему многочисленные очевидцы говорят, что видели и пьяную молодую женщину, и худощавого телосложения мужчину с усами, а следствие утверждает, что в джипе был только один пьяный водитель? Может быть, потому что за рулём правительственного джипа, закрепленным за вице-премьером В. Енданом, всё же находился не его личный водитель, а сам Ендан? Или та молодая особа? И кто эта женщина? Чья-то родственница, знакомая или любовница? Валентина Ендана или водителя? И почему в нерабочее время пьяный водитель возит на государственной машине не только своего начальника, но и свою любовницу (родственницу, знакомую)? Не журналистское это дело – составлять фоторобот, но расследование мы обязательно доведём до конца, и будем информировать читателей о его ходе.

В прошедший понедельник из больницы выписали Камолу. Любое движение причиняет ей невероятные страдания, пока женщину на руках выносили из машины, она кричала от боли. Замира, её сестра, с переломанными тазобедренными суставами плакала, слыша её крики. У обеих женщин – маленькие дети до года, обе не могут ходить, обе – инвалиды на всю жизнь.

Продолжение в следующем номере.

Ал. Монгуш

(прочитано 5742 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 35:
 
   
Случайная картинка

Оборотень Афанасий ещё днём закупался «Педигри», чтоб хорошенько пожрать после полуночи.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube