Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№36, 19 октября 2011 года.

    Коротко

Избавляются от аэропорта, но покупают самолёты

Согласно договоренностям главы Тувы Шолбана Кара-оола и ЗАО «Авиа Менеджмент Групп», компания проводит обучение местных летчиков для работы на швейцарских самолетах PilatusPC-12. Ранее по инициативе Кара-оола было принято решение выкупить в собственность региона два таких самолета. После обучения специалисты «Авиа Менеджмент Групп» будут заниматься техническим обслуживанием PilatusPC-12. Также глава Тувы поставил задачу модернизировать ВПП аэропорта Кызыла.

В Туве продолжают совершать авиарейсы два швейцарских самолета PilatusPC-12, которые по инициативе главы региона Шолбана Кара-оола выкупаются в собственность республики у ЗАО «Авиа Менеджмент Групп». В настоящее время они выполняют полеты в Красноярск и Новосибирск. Сейчас этими самолетами управляют специалисты «Авиа Менеджмент Групп». В то же время компания выполняет договоренность с Кара-оолом о переобучении местного летно-технического состава для работы на швейцарских самолетах. С работой на PilatusPC-12 знакомятся 9 летчиков «Тува-авиа».

Стоит сказать, что помимо обучения, глава Тувы также договорился о том, что компания в течение трех лет будет заниматься техническим обслуживанием Pilatus PC-12. Как сообщает пресс-служба правительства Тувы, в настоящее время решается вопрос об открытии в республике авиапредприятия, на базе которого будут решаться поставленные задачи.

В настоящее время для сохранения и развития единственного в Туве авиапредприятия правительство региона решает вопрос о передаче имущества аэропорта Кызыла в федеральную собственность. В сентябре уже состоялись переговоры в Росимуществе и Минтрансе России.

Остается только добавить, что действия тувинского правительства идут вразрез с поручениями президента России: на следующий день после катастрофы Як-42 в Ярославле президент Дмитрий Медведев потребовал радикального сокращения количества авиаперевозчиков за счет укрупнения больших компаний и ликвидации малых.

В Туве запрещено посещать леса

В Республике Тува введен особый противопожарный режим, сообщает управление МЧС России по этому региону.

Отмечается, что это связано с высоким пятым классом пожарной опасности в Монгун-Тайгинском, четвертым классом в Эрзинском, третьим классом в Каа-Хемском районах на территории Тувы. Особое положение будет действовать в период с 8 октября по 14 ноября 2011 года. Этот срок отражен в постановлении правительства республики «О введении особого противопожарного режима в лесах на территории Республики Тыва» от 7 октября 2011 года №601.

На указанный период запрещается посещение гражданами лесов.

В Туве задумались, как перевести «Я – тувинец» на русский язык

Новый гимн Тувы «Я – тувинец» будет переведён на русский язык, сообщает ИА «Интерфакс». Такое поручение дал вице-премьер Тувы Анатолий Дамба-Хуурак министру культуры республики Вячеславу Донгаку, возглавлявшему конкурсную комиссию по созданию нового гимна Тувы.

– По просьбе представителей общественности конкурсная комиссия при министерстве взяла на себя обязательство, что в течение шести месяцев со дня официального утверждения гимна будет проведена работа по переводу его текста на русский язык с привлечением опытных филологов. Время еще есть, однако необходимо более серьезно взяться за эту ответственную задачу и активизировать работу, – отметил Дамба-Хуурак.

Новый гимн Тувы был утвержден депутатами Верховного Хурала Тувы, а 11 августа глава региона подписал конституционный закон «О государственном гимне Республики Тыва».

Студентам-отличникам, чтобы получить льготы по ипотеке, нужно сдать еще один экзамен

Оригинальный стимул в учебе придумали в правительстве республики Тува. Те, кто заканчивают вуз с красным дипломом будут иметь право получить субсидию для компенсации части затрат по ипотеке. Список отличников-счастливчиков будет сформирован уже до декабря текущего года. Субсидии будут предоставляться из республиканского бюджета за счет средств республиканской целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Республике Тыва на 2011-2015 годы» А выдавать их поручено министерству по делам молодежи и спорта Республики Тыва.

Право на помощь будут иметь молодые люди до 35 лет, которые с отличием окончили государственные вузы не ранее 2008 года. При этом претенденты также должны не менее одного года проработать на предприятии реального сектора экономики, зарегистрированного и находящегося на территории Тувы. А именно, предприятия из сферы сельского и лесного хозяйства, охоты, рыболовства и рыбоводства, добычи полезных ископаемых, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, торговля, ремонт автотранспорта, бытовых изделий и предметов личного пользования, транспорт и связь, предоставление коммунальных, социальных и персональных услуг, разработка программного обеспечения и консультирование в этой области, деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов.

(прочитано 3863 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 36:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

2023-й год будет хуже 2022-го, но лучше 2024-го. Это и есть оптимизм.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube