Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№38, 2 ноября 2011 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

АЙ ДА ПИМАНОВ, АЙ ДА СУКИН СЫН!

Аноним, 26-10-2011 #2

Наш «сенатор» попал в собственный капкан, ведущий программы с названием «человек и закон», выступил год назад как продажный писака. Будет ли он извиняться перед Василием Оюном... Маловероятно.

Аноним, 26-10-2011 #3

Конвиз... Да какое он строит «будущее» не нам решать, но то что Вам, и мне в том числе интересно читать его мнение, и я как и Вы не ленимся Его статьи и газету читать мало того и читать тут на сайте мнение многих, в том числе Ваше. Если Вы сможете подсказать, где еще кто осмеливается показывать жизнь в Туве с других точек зрения, то дайте адрес этого сайта или Газеты... А так... Вам Конвиз дает возможность высказаться... Так, что, читая статьи, комментарии к ним, мы все же поднятые темы рассматриваем многосторонне. И даже не как это угодно самому Конвизу...

Аноним, 26-10-2011 #4

Согласен. Давайте обмениваться мнениями о проблемах Тувы. Уникальный край, который находится в тяжелейшем состоянии. Но, к сожалению, в последнее время «Риск» опускается до уровня «желтых» газет. Давайте говорить об ошибках руководителей, а не кто с кем спит и кто от кого рожает детей.

Аноним, 26-10-2011 #5

Нынешняя власть Тувы потонула во всевозможных пороках, поставив разврат, бл...дство, воровство, коррупцию и насилие в ранг приоритетов региональной политики. И то, какие темы поднимает газета – есть отражение реальных действий и морали власти. По Сеньке и шапка.

hosh, 26-10-2011 #7

Жёлтая газета – это гламур, секс, светские сплетни о шоу-бизнесе, о тряпках и моде. Риск – это политическая, чёрно-белая, если хотите, газета. Теперь о Конвизе. Он, действительно, может возглавить и строительство, и городскую мэрию. Только сейчас такие, как Конвиз, партии воров и жуликов не нужны.

Эрмак, 27-10-2011 #11

А Пиманов? Этот хоть понимает или нет, что на его СОВЕСТИ не только ложь по отношению к Человеку, которого он не знал, но и смерть от рук мелкого скотокрада женщины... Передача «Человек и Закон» способствует развитию преступности в Туве, а не борьбу с ней.

Эрмак, 29-10-2011 #18

Аноним №16, Что Пиманов с его «удочкой», что Жирик с его лозунгами, Они и МИЗИНЦА не стоят того ГРАЖДАНИНА Государства Русского Минина, в честь которого 4 ноября праздник... Образ Пиманова, как и образ Жирика, лепят нам операторы и монтажеры, режиссеры... Один «Человек и Закон»... Другой борец «за русских»...

Всего 43 комментария.

НАРОД В ОХУЕ

Аноним, 26-10-2011 #12

Всем понятно, что Пиманов не тянет на сенатора ни интеллектуально, ни профессионально, ни морально. И нас в смысле Туву он не уважает: что-то несет про внезапную любовь к местным, да железную дорогу. Видно же – он нулевой, профан.

Аноним, 27-10-2011 #30

Господяя... Правильно ОВТ выразилась, других слов и выражений к таким... не может быть, вещи надо своими именами называть.

Орус Мэн, 27-10-2011 #32

Вот Пиманов красавчик, приехал в республику в застиранном свитерке, и пытается создать умный вид. Вспомните приезд Астахова, одет с иголочки, грамотная речь, полное владение ситуацией, и это лохматое чудо с мутными бегающими глазками. Журналисты сидят, засыпают на пресс-конференции, взбодрил бы их, рассказал, что он приехал извиниться лично перед Оюном, может они проснулись бы.

Аноним, 27-10-2011 #33

Неуважение к республике и ее жителям во всем и в форме – весь пожамканный, будто коровой выплюнутый, и в содержании – что он несет...

Аноним, 27-10-2011 #40

Пиманов всего лишь шут при короле...

Эрмак, 27-10-2011 #41

Мы дадим региону «удочку», а рыбку сетями с китайцами ловить будем...

Оксана, 30-10-2011 #53

Все что тут пишется печально читать. Во время выборов проявите свою гражданскую позицию, идите наблюдателями в участковые избирательные комиссии, проследите чтобы подсчет голосов был достоверным, проследите за правильностью заполнения протокола о выборах. Возьмите копию протокола, заверенную печатью и подписью председателя УИК. Важно чтобы на каждом участке был нормальный дееспособный наблюдатель. Проведите эксперимент хотя бы в разрезе одного района. И народ республики– своих замечательных земляков прошу ответственно отнестись в к выборам, если власть существующая не выполняет профессионально, грамотно свои функции незачем ее оставлять на следующий срок. Голосуйте за тех, кто способен мыслить самостоятельно, не прикрываясь ЧЛЕНСТВОМ где-либо. Верю, что есть самодостаточные люди, хотя они в меньшинстве.

Стыдно за вас, 30-10-2011 #54

В Туве руководители за все эти годы, только и делали боролись за власть, но и воровством бюджетных денег, а развивать и облагораживать республику не было у них времени и воли, да и ума не хватило ещё, Господа нынешние и будущие руководители, вы выйдите и посмотрите республику в целом, во что вы превратили за эти года Туву, вам самим-то стыдно не становиться, когда выходите на улицы, разъежаете по районам, даже хотя бы одного детского садика в городе построить не можете, то об остальных вещах и говорить не приходиться! ВОЛКИ позорные! Тупицы и тунеядцы! Жулики и воры!

Всего 65 комментариев.

ОБЗОР ПРЕССЫ

Аноним, 26-10-2011 #1

Надо бы, чтобы наш чрезвычайный земляк проиграл выборы в крае, чтобы успокоить его нехорший пыл и звёздную болезнь, а то уже за годы его влияния в нашей республике настолько всё ухудшилось, что это уже край чашки, а о сестре вообще нет разговора, я свой голос уважаю, и отдавать таким бездарным и бесполезным людям не собираюсь!

Аноним, 26-10-2011 #2

Эта лариска не тувинка, она просто приспособленка, и ещё и неумная, недалёкая баба, пытающая строить из себя сама не знает кого и пускай она убирается спокойно к своему муженьку. уж госпенсию себе обеспечила ведь.

Аноним, 26-10-2011 #7

ларисе понравилось в ГД, и она еще раз решила посидеть там. За 4 года депутатства кроме раздачи старых ненужных остатков из лагеря пор-бажын в виде аппарата ЭКГ и другого хлама, которым давно нигде не пользуется, ничего существенного для республики не сделала. А что она сможет, если у неё не выработалось до сих пор государственного мышления, кроме как хапать под диктовку братика?

hosh, 28-10-2011 #8

Не надо расслабляться, враг не дремлет. Это Карлик только на время выборной кампании приостановил аукцион по Хайыракану, а на самом деле освящённая Далай-ламой гора продана китайцам! Как только Карлик сядет в госдумовское мягкое кресло, так сразу китайцы приедут в Хайыракан и сотрут её в цементный порошок. Будьте бдительными!!! Долой инвесторов в лице КНР!

Аноним, 28-10-2011 #12

Бедные улуг-хемцы! Сначала народ затопили, а теперь хотят оставить без Хайыракана, а также без здоровья!!! Пусть скажут спасибо своему земляку!

Всего 18 комментариев.

ГЕНЕРАЛ-ГИНЕКОЛОГ

Аноним, 27-10-2011 #4

Да... медицина наша в г...не, а этого и следовало ожидать от такого человека, который не понимает что он творит. Страшно и гадко от такого руководства нашей медицины и социалки. Толя, уйди, очень просим! Что бы в старости твои дети тебя не проклинали!

Аноним, 27-10-2011 #10

Женщина с именем аналогичным женским органам – смешно – это П...зольда, что-ли?

Эрзин-Тес, 27-10-2011 #11

Аноним №9 Он всегда болел о своем кармане. Тут в статье не написано как он воровал деньги. И это к сожалению не знает простой народ, а знают бедолаги, у которых он своровал.

Аноним, 27-10-2011 #12

Пистолет его потерялся дома у его любовницы, ныне судьи арбитражного суда. Она бедная, сразу устроила себе замужество, чтобы снять с себя позор. Кстати, замуж вышла за одноклассника Толи, Юру.

Монгуш-оглу, 28-10-2011 #13

«болел за простой народ»?! как у вас язык такое может сказать? Прокурор, он и в Африке прокурор. Устроил в Туве 1937 год! Сколь человек без работы оставил он и карлик-то ты «ооржака человек», то «вы-хемчики», «рожа твоя не нравится»... то «дает-не дает» и везде деньги-деньги-деньги – когда же вы нажретесь этих денег?. Так что не надо про простой народ. Сволочь!

Аноним, 28-10-2011 #14

Гинеколог расставил всех родственников жены Копушей и др. везде на хорошие должности.

Аноним, 28-10-2011 #16

#15: в статье указано ее имя – оргазма. Эта та, которая родила не от Олега, а то ли от карлы, то ли от генерал-гинеколога. И никаким завотделом она не работает, а сидит в министерском кресле. Че прикидываться-то.

Эрзин-Теска, 28-10-2011 #17

Хорош Риск, но иногда загибает чересчур. Насколько я знаю, она вообще является землячкой и дальней родственницей Партизановича. Да, он помог ей с карьерой, но эти грязные домыслы неверны. У него в секретаршах сидела родная племянница, помните – серенькая такая. В работе – не бельмеса, но сидела. А может до сих пор он ей где-то жалование придумал и выплачивает. Я не заступаюсь за него – он сам меня по мелкому обманул, как быдло, противно и обидно было. Тывалар ындыг болгай бис, адааргап билир, деткип билбес. Была бы она рода Монгушей, они бы заступились бы, а мы – нет.

ТТ-4, 29-10-2011 #25

Руководитель прежде всего должен болеть за каждого жителя того участка каким руководишь, не должен воровать, лгать и т.д. Ни по одному признаку Партизан-оглу не подходит к руководителю.

Аноним, 29-10-2011 #27

Землячка – не есть табу на роман тем более с земляком. Известно, что в тувинском правительстве времен карлы никто ничего за просто так не делает. И уж тем более не составляет протекцию по доброте душевной. Тем более Д-Х, он на альтруиста не тянет. Что уж там было-не было не знаю, свечку не держали, но своя корысть у Д-Х имелась и имеется во всем. Это не добрый дядя прокурор.

Всего 31 комментарий.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

just, 26-10-2011 #8

Можно как угодно относиться к Тока, а можно вобще ничего сказать о Ширшине, дай Б-г ему здоровья! Большое видится из далека. Шериг-оол в любом случае останется в памяти народа... «Если карлики отбрасывают такие тени, значит мы живем в эпоху заката».

WAI, 27-10-2011 #19

Конвиз сказал всё верно. Только вот прав ещё и А. Кончаловский. В своём интервью «Собеседнику» ор напомнил то, что все забыли: «...в СССР власть, государство держали в узде звериную дикость и эгоизм» многонационального народа. В РФ – делай, что хочешь, ничего не будет за это. Поэтому и на форуме друг друга «парафинят» почём зря.

Аноним, 27-10-2011 #24

Все это чепуха, что звездун в Думу пойдет. Вряд ли, его, по всей видимости, все таки на красноярский край готовят для проведения процесса по укрупнению – объединению трех регионов.

Аноним, 29-10-2011 #34

Ш.Д. Ооржак работал на руководящих должностях 32 года, в том числе в течение последних 17 лет возглавлял Совет Министров Тувинской АССР, дважды избирался Президентом, один раз – Председателем Правительства. Избирался депутатом сельского Совета, по три раза – депутатом районного и Верховного Совета Тувинской АССР, был народным депутатом России, членом Федеративного Собрания и кандидатом в члены Парламентской Ассамблеи Европейского Совета. Все это – выбор времени, истории и народа. Когда придет время, они должны будут извиниться передо ним. А Карапузик только пятый год. Если бы он, изучив состояние дел у наших ближайших соседей, сравнил с ними положение наших дел, то это имело бы силу. Тува разрушена, то в первую очередь надо посмотреть на человека который ее разрушает с единомышлениками гастарбатерами Тены и Килижеки обсасывают Туву и Карлика.

Аноним, 29-10-2011 #35

Шериг-оол Дизижикович останется в памяти народной как человек, болеющий душой и сердцем за народ и республику. Несмотря на некоторые ошибки. Тока вошел в историю. Тоже со своими ошибками и недостатками. Оюна Курседи и Буян-Бадыргы не отнять у истории Тувы. О других – или сказать нечего, или хочется сквернословить, материться. С чего бы?

Арат, 29-10-2011 #36

Жалко, что у нашего председателя не совсем правильно расставлены жизненные приоритеты, я имею ввиду его привязанность к материальным благам. Думаю, если бы он больше уделял духовной практике, то ему самому даже стало бы легче... ведь не всегда же он был таким... я верю что в нем еще очень много хороших качеств...

Всего 51 комментарий.


Сергей Конвиз

Друзья! Вот мы и подошли к парламентским выборам. Если кто помнит, в 1998 году в Кызыле была похожая ситуация. Доверие к власти упало настолько, что кандидат от объединённой оппозиции Кашин с первого захода набрал 52% при явке около 63%. Правда, он потом не оправдал надежд, но власть получила хороший урок и запомнила его надолго. Затем был 2006 год, выборы в парламент Тувы. И опять – глубокий провал власти, из-за чего Ооржаку пришлось уйти на пенсию. Но жизнь показала – ставленник нашего земляка оказался на порядок хуже своего предшественника. Тот при всех его слабостях не был ни бандитом, на наркодилером. По 30 миллионов со счетов в банке не снимал и сам переговоры об откатах с кавказцами не вёл. При нём бюджет республики всё же не был карманным. Держал на приемлемом уровне цены на хлеб и уголь. Беспредел начался после смены власти и по команде нашего замечательного земляка. Это он стравил правительство и Хурал, организовал хищническую покупку угольного разреза, в результате чего цена на уголь в Монгун-Тайге доходит до 3,5 тыс. рублей за тонну.

Я вам прямо скажу – надежды на то, что его поменяют, мало, разворуй он всё и вся, если официальные показатели на выборах в Туве будут за партию воров и жуликов. Он нужен Центру только до тех пор, пока в состоянии «рисовать» итоги голосования на уровне 80% за партию власти при 90% явке. И наша гражданская обязанность – не допустить массовой фальсификации итогов голосования 4 декабря. Нужно самим прийти на выборы и привести с собой родственников, друзей и соседей и проголосовать против партии воров и жуликов. Только так мы избавимся от этого проходимца и его камарильи.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 6410 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 38:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«Ядерная гонка вооружений это всё равно, как два мужика, стоящих по пояс в бензине. У одного три спички, а другого пять...» (Карл Саган)

Шутка 2018 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube