Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 26 июня 2012 года.

К вопросу о штрафах

Закон о митингах, театрально принятый Госдумой и Советом Федерации, а потом подписанный президентом Путиным, вступил в силу. Комментирует Леонид Каганов.

Позвольте мне на камне высечь, позвольте славить по земле – закон о штрафах в триста тысяч, что ныне утвержден в Кремле. Он свят как старая икона и бесконечно дорог мне. Такого мудрого закона давненько не было в стране. Давно пора призвать к ответу (к ответу, говорю, призвать!) врагов, что собирались где-то бесплатно помитинговать. Не надо строить декабристов, должна быть улица чиста. Пошел на митинг – тысяч триста. Гулял поблизости – до ста. Явился на бульвар с друзьями от трех и более персон? А тут тебе не пляж Майями, пойди и заплати, масон. Решил, что дивная погода? Вот так и объяснишь суду. И будешь три-четыре года работать только за еду.

Я рад, что наконец-то стала логично действовать страна. А то в бюджете денег мало, а недовольных до хрена. Теперь с такого человека хоть пользу извлечем для нас: пошел оформил ипотеку – и митингуй хоть целый час. Получишь сапогом по жопе и проходи в судебный зал. Аналогично и в Европе (так телевизор нам сказал). Закон, неслыханный по силе, от зла обезопасит нас. Так победим врага России в лице ее народных масс.

А я бы даже штрафы эти продолжил множеством статей. Сходил на митинг в интернете без разрешения властей? Гулял в толпе по веб-странице без разрешения на то? Пускай физические лица в суде заплатят тысяч сто. Подписан в группу на Фейсбуке, где больше сотни человек? Найдут закладку в ноутбуке – и не расплатишься вовек. Чего-то в дневнике под катом писал про власть в своих постах? Равно стоянию с плакатом в любых общественных местах. Ругал страну в публичном чате, был невоздержан и сердит? Ну сразу при твоей зарплате на восемь лет бери кредит. И станет чисто в интернете. Исчезнет ругань и бардак. А как еще бороться с этим? Ведь сами знаете, никак.

Пока не оштрафуешь больно (в рублях автомобиль почти), колонны граждан недовольных продолжат без конца идти. И их, пожалуй, будет видно почти из каждого окна. А это, знаете, обидно – притом, как поднялась страна. Как поднялась с колен Россия. Не побоюсь сказать, с локтей. Как много более красиво мы стали одеваться в ней. Как мы избавились от грязи (а был на каждом целый ком). Как к нам расцвет мобильной связи пришел, вы знаете, при ком. Как поднялись над миром наши: кино, искусство и балет. Как стали и прямей и краше дороги за двенадцать лет. Как мы продвинулись в науке, и в производстве, и в быту. Вы просто беситесь со скуки, не замечая красоту. Ведь сход-развал страны закончен. И все враги пошли в тюрьму. И интернет, любимый очень, возник благодаря кому? Благодаря кому дано вам такое счастье без краев? Где до сих пор свобода слова, хоть вы не цените ее? Да вы сидели с телеграфом без Путина еще вчера! Да с вас, козлов, не то, что штрафы, – да с вас и шкуру драть пора! Неблагодарность сплошь и рядом! Отстаньте от публичных мест! Вам лишь бы нарушать порядок и демонстрировать протест! До вас намек как до жирафа – доходит долго и с трудом. Надеюсь, хоть большие штрафы помогут обуздать дурдом.

Одно лишь не учла Госдума, и всё поедет вкривь и вкось: сегодня триста тысяч сумма, а завтра фантики, небось...

Леонид Каганов

(прочитано 3445 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
Случайная картинка

Во избежание дискредитации армии в России запретят честно отвечать на вопрос «как дела?»

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube