Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 26 июня 2012 года.

Абсурд продолжается

В прошедшую пятницу к зданию музыкально-драматического театра в полуденное время подъехала машина скорой медицинской помощи, а через минут тридцать подкатила полицейская машина. Скорая помощь понадобилась для сотрудницы театра, которую сразу же увезли в терапию. Она сейчас лежит под капельницами с гипертоническим кризом в реанимации, а полицейские понадобились, видимо, для того, чтобы защитить жизнь Оюмы Донгак. От кого? Кто или что угрожает жизни и здоровью О. Донгак, совсем недавно сменившей фамилию Хомушку?

Статья «Театр абсурда» (газета «Риск» №22 от 5 июня) сейчас широко обсуждается общественностью, и этот резонанс вызван в первую очередь персоной самой Оюмы. Слишком уж резво взялась она за переустройство жизни театра. Женщину, которая теперь находится в реанимации, Оюмаа Донгак тоже уволила, ссылаясь на прямое указание министра. Но суд восстановил её на работе в должности главного бухгалтера. Быть может, действия Донгак по кадровой зачистке не имели бы столь травматические последствия, если бы не указания министра? Возможно, она не так кровожадна, но ей приходится в угоду министру незаконно увольнять людей, унижать их человеческое достоинство? Или министр по каким-то причинам боится её, и потому она так смело через каждые две минуты произносит его имя, ссылается на его якобы приказы? Эти вопросы сейчас задают себе и друг другу все работники и артисты театра.

В пятницу, 22 июня, О. Донгак сначала активничала, как могла. В результате гл. бухгалтер снова оказалась в прединсультном состоянии. Затем пришёл черед кадровика, которому тут же был объявлен выговор. А всё потому, что с понедельника 25 июня её в театре уже не будет. Театру, слава Богу, представят нового директора. Но расслабляться нельзя: Оюмаа объявила, что министр именно ей поручал курировать театр и за ней эта функция останется надолго.

Страсти в театре рано или поздно улягутся, но вопросы – останутся. И они в основном адресованы к министру. Правоохранительные органы, в том числе и прокуратура, обязанная следить за законностью, пусть сами решают, реагировать ли им на финансовые и иные нарушения, сотворённые за три с половиной месяца правления Оюмой Донгак. Но общественность интересует, почему Оюмаа Хомушку так срочно переменила свою фамилию на Донгак, а не на Путина или, к примеру, Кара-оола? Не связано ли это с министром? Верить ли охранникам театра, которые говорят, что несколько раз вокруг театра, а также на его крыше и в самом здании проводились по ночам шаманские камлания в присутствии самой Оюмы? Для чего проводились эти ритуалы, на укрепление её власти или направлены были на пожелания смерти и болезней неугодным сотрудникам? Да и почему артисты театра должны чистить территорию под названием «Шымбай» на озере Дус-Холь? И правда ли, что «Шымбай» принадлежит семье министра Донгака? На чьём балансе состоит комплекс «Алдын-Булак»? Если это ГУП, то почему там постоянно находится чета Донгаков? И с чем связано, что необходимо обращение к жене министра культуры, если вы захотите провести банкет или, например, свадьбу в столовой Дома Народного Творчества? Почему так много денег за последние три месяца было перечислено в «Оваадай» – швейный цех «Эдегея», которым фактические руководит чета Донгаков? Кто ответит на эти вопросы? Журналистское расследование?

Ал. Монгуш

(прочитано 6112 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
Случайная картинка

Нет никакой стабильности в эту эпоху кризисов. То я 123 556 578 в российском списке Форбс, то 133 498 766...

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube