Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№13, 6 ноября 2012 года.

    Для детей изрядного возраста
Сказ о мудрейшем из голубейших

Сказ о мудрейшем из голубейших

Ну вот и посадили мудрейшего из мудрейших министром просвещать малопросвещенный тувинский народ. Вздохнули все, да и расслабились. И тут же полетели их головы. Видать, самая заноза в мудрейшем из тупейших была старая работница, которая при конгаре еще пустила корни в образовании. Добрался-таки, наконец, до нее хитроумный и злопамятный антиооржаковец. Но сначала он убрал с пути своего добра-молодца морозова. Потом подкинул и боярыню потапову – пусть де побудет пару-тройку месячишков для контрасту, а там и девицу оргазму можно довести до оргазма, дав ей посидеть в кресле главного по просвещению.

Подождал мудрейший из хитрейших времечко, пока народ взбунтуется, да на оргазмические выверты полюбуется, да обплюется, да и воссел на трон заветный, под белы ручки подведенный соловьем-разбойником – привык мудрейший к почестям, не отвыкнет никак. Да произнес он речь превеликую, что не любит он подобострастников и наушников, да разгневается он, если кто осмелится с доносом к нему прийти. Затрепетали все сидящие, испужалися, все притихли в ожидании сечи страшной. И сказал он им, что будет править мудро, как и подобает мудрейшему.

А коллективец-то в министерстве ооржаковский, корнями вросший и квартирами обзаведенный, деньгами и наградами припасенный, на оргазмических окриках да взвизгах настоянный, но напуганный до чертиков, однако узду все еще в руках крепко держащий. Не так-то просто их вытравить.

Держался крепчайший из крепчайших, держался, да и не выдержал. И попался хитрейший из смекалистых в сети ооржаковских сестриц искусных – тяжела ооржаковская армия, да силушки ему против нее не найти. Одна сестрица финансовая чего стоит – и не топится, и уйти не торопится. А невестушка-то ооржаковская до сих пор пальчиками указует, кому какое место в министерстве том, да кому какая ниша в будущем уготована. И молодой ооржак размахивает ручонками впереди всей армии той, и правит и рубит налево и направо, не разбирая ни людей, ни мыслей. А мыслей-то у него и нетути, воззывая всех ооржаковцев восстать, пока мудрейший нежится от даров их да ласк гонцов молоденьких.

Продолжают они крутить буйную головушку мудрейшего, подсылают ему своих гонцов, а гонцы один другого краше и моложе, один другого проворнее и стройнее. И вскружилась головушка у мудрейшего из неподкупных и сложил он ее на алтарь ооржаковой старой гвардии с мозгами да потрохами и сам о том не ведает. А ведь всю свою жизнь шальную он отдал делу антиооржаковскому, да сам и пал жертвой неодолимой силы тувинского роду-племени.

И потирает ручки ооржак старый, радуется своим верным сынам и дочерям, что дело его не рушится, а все крепнет и крепнет с каждым днем.

И повел мудрейший из голубейших всех ооржаковцев за собой к соловью-разбойнику, да бухнулся в коленки перед ним и молил, оставь де, отец родной, их всех подле меня. Клянешься? – спрашивает соловей. Клянусь, – трепещет мудрейший – лишь бы гонцов-молодцов у него не отбирали.

А девица оргазма-то оргазмирует и радуется, мол, так тебе и надо старый пердун, будешь знать, как мое место занимать. И потешаются они со своим возлюбленным генеральчиком во постелюшке, радуются и ждут дня, когда трон-то старый тот пердун уступит девице.

А соловей разбойник-то, что послал мудрейшего на тот трон высокий и не ведает, что в его царстве деется. А спросил бы он у своего московского советника, да ответил бы тот, что аж до думы всея руси мы довели твоего мудрейшего, но так пользы-то никакой от него и не было, только с бабами да молодчиками забавлялся он и в скандальных делах соромных был запримечен. А скандал столичный-то был на всю матушку Рассею. И срам-то тот был не из-за бабы, а из-за молодчика нежного. Да далеко теперича московский старейшина от соловья-то разбойника, самому бы остаться с добром да имуществом. Пусть де сам соловей-разбойник разбирается со своими братьями голубыми и бабами-советницами. Да и пора бы ему самому-то из подгузничков вылезать да страною править.

Али память коротка стала у соловья-разбойника, али не допрыгивает он до мудрейшего своего ни по уму, ни по разуму, ни по росту, но только воз-то ооржаковский и ныне там. А под ним возлежит вся армия соловья-разбойника во главе с голубейшим из изворотливых.

Ай да ооржак, ай да сукин сын!

Сказка – ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

(прочитано 5722 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 13:
 
   
Случайная картинка

На случай самоизоляции граждан на 14-дневный карантин в своих квартирах, необходимо прописать в Конституции обязательное изъятие перфоратора!

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube