Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№17, 4 декабря 2012 года.

    О главном начистоту

Не виноватая я! Он сам пришёл!

Не виноватая я! Он сам пришёл!

Ну, уж какой-то больно тёмный он, этот ваш потерпевший. Вроде, мужик с виду, а чувствуется некоторая то ли пришибленность, то ли девичья стыдливость, что ли. Взглядывает на судью или на прокуроров как-то искоса, как неискушённая девочка, у которой это самое в первый раз. Девочка уже в самом соку, вот-вот перезреет, ей и хочется и колется, а внизу, в том самом месте, всё так и тянет на запретное. Нет-нет, Максимов, он, безусловно, индивид мужского полу. Но пол – это одно, а нутро – оно завсегда автономно существует от вторичных половых признаков. Висячее достоинство – вот оно, есть, его можно пощупать даже и продемонстрировать уважаемому суду. А нутро, независимо от достоинства, всё равно распространяет свои женские флюиды. Даже через телеэкран чувствуется, как беззащитно трепетно дрожат нежные нервы потерпевшего Максимова.

По судам мне бегать времени нет, да и не принято так-то у тувинцев кляузничать и судиться-рядиться, интересничать и глазеть на подсудимых и судей. А тут по телевизору, на тебе, бесплатно уже вторую неделю гоняют пимановские сюжеты из «Человека и закона» про А. Донгур-оол. У меня же свой интерес в этом судебном процессе, вы же понимаете в чём, собственно, дело. А дело-то, собственно, в том, что многие бы хотели к моей славе прислониться: я всегда о главном – только правду и начистоту, прямо и без страха. А кому ж правда-то нравится? Правительству что ли? Ворам и жуликам что ли? Эти жулики у власти просто страсть как боятся, в каждой женщине видят меня – Очень Вредную Тувинку.

Потерпевший Максимов на суде глянул на Донгур-оол, так вроде что и дар речи чуть не потерял – голосок дрожит, руки вспотели, носом через раз дышит. Врать не буду, рядом не стояла, всё же через телевизор догадываюсь: если дышит через раз, то второй-то раз через задний проход что ли? А что, со страху и не такое бывает.

Рада Лодай-оол, другая потерпевшая, так вообще на заседание для показаний не зашла – вокруг здания суда бегала и кипятком чуть по ляжкам не писала. Про ляжки, ей-богу, не я придумала, люди говорят. А кто людям рот заткнёт? Бесполезное дело – на каждый-то роток не накинешь платок. К тому же всяк свою вредную находит, кто её в обвиняемой непонятно в чем видит, кто в целой редакции признаки вредности зрит. А тут тебе все СМИ и так, и этак расписывают и про подсудимую, и про потерпевших, во всяких фокусах с ракурсами кажут по телевизору, трагически-торжествующими голосами говорят по радио. В общем, информации – море, знай себе сиди да анализируй.

Вот и думайте что к чему. К чему это вдруг потерпевший Максимов, изредка бросая испуганный взгляд на Донгур-оол, признался суду, что всегда носит в кармане своего пиджака диктофон? Он сказал, что диктофон ему нужен по роду его профессиональной то ли загруженности, то ли деятельности. А я думаю, ага, что это вдруг этот Максимов – такой бурят недоверчивый? С чего бы это ему и днём, и ночью, лёжа в постели с женой или сидя на унитазе, не расставаться с диктофоном? Днём, понятное дело, он на работу ходит – заместитель министра же – на заседания правительства, на совещания разные, которые проводит единолично Шолбан Кара-оол. Вот сидит Максимов-недоверчивый бурят на таком заседании, а диктофончик-то всё записывает и записывает, а потом он аккуратно все файлы скидывает, наверное, на жёсткий диск – так надёжнее сохранится компромат.

О, компромат – это, знаете ли, надёжное вложение инвестиций в ваше будущее. Хитрый бурят думает, а чёрт его знает, вдруг власть переменится, скидывай сапоги – сегодня мы за ваших, это давеча мы были за тех, а теперь обратно за этих. Тут вот, изволите ли видеть, компромат-с имеем-с, не угодно ли будет посмотреть, сам лично записывал, уж будьте любезны-с, не забудьте моих стараний, может, должностишку какую-с на пропитание семейства?

Вы знаете, ум у меня такой, уж если за что возьмусь, то анализирую до логического конца. Если у потерпевшего Максимова выработалась привычка везде и всюду незаметно включать диктофон, то, по логике, он не только своих коллег по работе и друзей-товарищей в компромат на файлы скидывает, но и на всё наше вороватое правительство в соответствующие структуры постукивает? Кстати, очень даже удобно с диктофоном-то: днём всех незаметно запишешь, а ночью за ручку и давай знай себе строчи «источник сообщает...». Вот тебе и борьба с коррупцией в верхних эшелонах власти. К тому же не зря же не боится он в этом признаваться в суде.

Э-э, да в таком разе Максимов – мой единомышленник по борьбе за правду-матушку? Я же тоже эти эшелоны в покое не оставляю, выбиваю из них коррупцию. Тогда за что этот мутный бурят так боится меня и в каждой женщине видит ОВТ? Одним словом, однако, трудно будет суду до правды докопаться. Кто на кого компромат собирал, кто кому его сливал, кто какие деньги, премии и должности за это получал?

Очень вредная тувинка

(прочитано 5030 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 17:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Кто кого судит? (№11, 26 марта)
» Достала Алла!

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

«СИбирь». Кремль объяснил, что сближение с Китаем предопределено исторически.

Шутка 2023 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube