Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№11, 11 июня 2013 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Железнодорожная маниловщина. От Пугачёва до зятя Пугачёвой

Аноним, 05-06-2013 #1[ru]

круто работают ребята. Решили из бюджета страны вырвать кусок бабла, и частично переложить в свой карман. Красавчики

Аноним, 06-06-2013 #2[ru]

Прочитал: некий Якушев является председателем Тувинского регионального географического общества. Кто он такой? Ведь эту должность долгое время занимала и очень хорошо работала доктор географических наук С. Курбатская. Нам что, нового доктора наук из-за Саян пригласили? Из какого региона он? Зачем нам варяги? Своих хватает. Может быть, он – железнодорожник?

Аноним, 06-06-2013 #3[ru]

Нельзя этим голым энтузиастам доверять деньги. Кремль правильно сделал, что свернул эти проекты, нельзя доверять карлику и байкарову.

Аноним, 07-06-2013 #4[ru]

Анониму #2 Ю.Якушев наш земляк. По образованию врач, а по призванию – Аферист. Это его заслуга, что разрез выделил новую площадку под уголь и Юра там, в три-дорого продает разрезовский уголек. А на должность Председателем Тувинского регионального географического общества Юру порекомендовал ШВК, а С. Шойгу согласился. Видать, приближенные аферисты, нашей власти, ой как нужны! Тем более, что там есть возможность строителя ж. дороги (Байсарова) «за вымя подержать» – через раскопки курганов. Вот такие времена...

Коротко

Аноним, 05-06-2013 #3[ru]

Нет в Туве уполномоченного по правам человека – так будет. Кандидатур навалом – Рома М. или Аяс М. или Юра с Леней – тоже нечего, только о правах человека и думают.

Обзор прессы

Аноним, 05-06-2013 #1[ru]

По последним сплетням неисправимому оптимисту Василию Оюну предложили кресло министра экономики. Правда?

Аноним, 05-06-2013 #2[ru]

Еще никому не удавалось опровергнуть утверждение древнегреческого философа Гераклита о том, что «нельзя дважды войти в одну реку»

Аноним, 05-06-2013 #3[ru]

№2 – это вы расскажите Шолбану Иргиту, его уже замучились вытаскивать из одной и той же реки.

Аноним, 05-06-2013 #4[ru]

Министр строительства Сат – не только успешный чиновник, но и разворотливый предприниматель. Он в одиночку наладил производство блоков из «современного» и экологичеки чистого строительного материала – САМАНА. Это тот самый саман, из которого сотни лет строят свое жилье узбеки и таджики. Со слов Министра, этот материал должен обрести новую жизнь. Слава богу, что в Республики еще остались здравомысляще люди, а то людей из аварийного жилья, сирот и других обездоленных уже перевезли бы в дачные поселки в новое «комфортное» жилье из Фракталовсих блоков, а министр Сат построил бы себе еще один коттеджик или гаражик на 6-8 машин, но уже из кирпича.

Эрмак, 06-06-2013 #5[ru]

«Изготовлено в Туве»... Из-за отсутствия возможности на первоначальном этапе подключения к электросетям, мне пришлось приспособить мотор от мотоцикла «Тула» вместо электродвигателя к ленточной пилораме «Тайга»... И в итоге предприниматель из Новосибирска приехал, сфотографировал, и сейчас они выпускают ленточные пилы «Тайга» и «Кедр» с японскими бензиновыми двигателями... Новосибирский предприниматель мне сказал, что он искал подобные в Интернете, но оказывается не в Китае, не в Германии, США, Швеции не выпускали подобный вариант...

Аноним, 07-06-2013 #8[ru]

Министру строительства Сату гастарбайтеры посты пишут. Глядишь скоро как Таджикистан с Узбекистаном станем. Из глины строить будем. Новые технологии однако.

Аноним, 07-06-2013 #12[ru]

Блин, Путин свободен! Кто захомутает интересно?!

Аноним, 07-06-2013 #13[ru]

Объявляется смотр гимнасток. А то Кабаева уже старовата

Эрмак, 07-06-2013 #15[ru]

...Его РАЗВОД, а Главное то, что Его ЖЕНА УСТАЛА от ПУБЛИЧНОСТИ, а точней от Суеты Путина... Она то, на основе Женской Интуиции прекрасно понимает, что Путин с Своей Манией выбрал Путь Смертника, которого вряд ли в будущем будут вспоминать хорошо...

А вам не стыдно, г-н Хаванык?

Аноним, 05-06-2013 #5[ru]

Анон №4, я объясню тебе, что такое нужное кызылчанам есть в этих киосках... Там работают зарегистрированные предприниматели, кормящие свои семьи и бюджет города налогами и отчислениями.

Аноним, 05-06-2013 #6[ru]

Вот уже действительно – «ПОДДЕРЖКА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ». И так им бедным проходу нет, так еще препоны всякие устраивают. А этому мордатому с подругой своей Эльвирой, все и всегда маловато будет, как в том мультфильме. Все бог видит, за все воздастся.

Аноним, 05-06-2013 #8[ru]

Почему не убирают рынок Долановский? Свинство, а не рынок. Не убирают, так как криминальный, депутатский?

местный, 05-06-2013 #9[ru]

сами киоски в нынешнем состоянии, конечно, изжили свой «культурный и эстетический» век... Но решение вопросов дальнейшего существования данных торговых точек, изложенными выше способами со стороны мэрии, это, конечно, из ряда вон выходящее!!!

Аноним, 06-06-2013 #11[ru]

Я считаю надо поддержать предпринимателей красных киосков, сколько себя помню они всегда там стояли. Республика нищая, зарплаты у людей маленькие, а в киоске можно реально купить дешевле, чем в магазинах тот же товар. Спросите почему? Да по тому, что в магазинах аренда огромная, отсюда и цены завышены. Людям работать негде, зачем нам в городе эти скверы, разве они не будут рассадником бомжей? Вы пройдитесь утром по этим скверам и посмотрите, что там происходит. Я поддерживаю предпринимателей, лично сам неоднократно делаю покупки в киосках.

Аноним, 06-06-2013 #12[ru]

Эти киоски вначале 90-х устанавливал Фан. Теперь он «рисует» киоски в мэрии, архитектор без образования

Аноним, 06-06-2013 #14[ru]

Фан Чен Хуна держит Папа Карла, потому что он говорит то, что нужно и где нужно, особенно в деле «трех мушкетеров», которые «завалили» четвертого в Южном и за которое Папа Карла пропиарился.

Аташа, 07-06-2013 #16[ru]

Мне кажется, что мы все толчем воду в ступе! Тува катится в огромное болото, которому нет конца! Я даже не представляю ту силу, которая сможет навести порядок в Кызыле и вообще в республике! Жаль голубую прекрасную Туву! Ее правители умышленно грабят и ведут республику в никуда!

Стобальный слив ЕГЭ

Аноним, 05-06-2013 #2[ru]

че там министр. Сейчас ответы ГИА и ЕГЭ в Туве продают свободно. гиа 5000 ЕГЭ 10000. Вообще бардак с этим ЕГЭ. И все троечники собрались окончить 11 класс, чтобы поступить в Академии, даже двоечники – им же помогут сдать ЕГЭ. А в ПТУ некому учиться и работать будет некому, все будем даргаларами. Это слова моих сельских 9-10-классников. И они же бросают учебу через полгода и пополняют криминальную статистику.

Аноним, 06-06-2013 #4[ru]

То, что творилось и творится на ЕГЭ в этом году ни в сказке сказать, ни пером описать. Торговать кимами начали уже с прошлого года, а списывали в этом году все поголовно. У всех и будут запредельные баллы. Все поступят в желаемые вузы. Только сколько проучатся в них? Полгода, ну, может быть, год. Никто не будет держать в Вузе студента, не владеющего русским языком. Останутся только толковые и усидчивые, а остальным придется искать что-то другое. Жалко учеников, которых с начала жизни учат изворачиваться, врать и верить в то, что в жизни все дозволено.

Перекрёсток мнений

Аноним, 06-06-2013 #5[ru]

Здравствуйте, уважаемые редакторы газеты! У меня такой вопрос: «Из-за ЧС в п. Хову-Аксы, должны выдать семьям материальную помощь в размере 10 тыс. руб. на одного человека». Но по настоящее время никто не получал и не знают даже, существуют ли они. Говорят, что в вашей газете опубликован был такой материал, хотя я не нашла, поэтому хотелось бы узнать... я коренная жительница Хову-Аксы. Спасибо заранее!

Аноним, 06-06-2013 #6[ru]

Анониму 5 «1733 РУБЛЕЙ 59 КОПЕЕК КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПОЛГОДА ЛИШЕНИЙ. Авария в Хову-Аксы случилась 20 декабря прошлого года. Пошёл шестой месяц, как жители посёлка мучаются без тепла, воды и других цивилизованных удобств. И только сейчас им «возмещают расходы за электричество, потреблённое в период аварии ТЭЦ». И только сейчас правительство «выделило средства на возмещение материального ущерба в размере 10 тысяч рублей на одну семью». А общий объём финансовой помощи «выделяемой из средств резервного фонда, составляет 6 миллионов 761 тысяча рублей». По 1733 руб. 59 коп. на жителя. Действительно, облагодетельствовали...» Это в обзоре прессы.

местный, 07-06-2013 #10[ru]

На самом деле печально все у нас... Как-то мне попалось на руки послание премьера Тувы Верховному хуралу за 2010 год... Дословно все не помню, но впечаталось в мозг то, что много чего хорошего и позитивного было в речи премьера... И думал я – вот так Тува моя встанет с колен! Прошло три года... и вот не могу понять, то ли окружение и подчиненные премьера такие изворотливые и затейники, что шеф все время в розовых очках, то ли сам шеф не может вдолбить в мозг тем же «личностям» из числа своих подчиненных свои виды и стратегию развития региона???

Работоимитатор

Аноним, 05-06-2013 #5[ru]

Кара-оолу надо разместить у себя на страничке еще одну мудрую мыслю: «Чем тупее человек, тем больше чужих умных мыслей на его страничке в социальной сети».

Аноним, 06-06-2013 #8[ru]

Нужно придать этому делу, большой общественный резонанс! Пишите различные издания, не только в РИСК, но и засаянские, в Красноярск, Новосибирск, Кемерово, Иркутск, Абакан, Москву. Тогда только может что-то сдвинется. Разоблачать оборотней надо, причем с огромным удовольствием!

Аноним, 07-06-2013 #11[ru]

У Хазанова есть такая миниатюра про попугая. – «Но я и здесь молчать не буду!!!» А служащим – респект за режим наибольшего информационного благоприятствования.

Как Сбербанк обманывает пенсионеров

Аноним, 06-06-2013 #1[ru]

да сбербанк лохотрон корпо-клиентам обещали кредит под 14%, а на самом деле 22.5. Как только кончится обязательно другой банк выберу куда зарплату перегонять буду.

Воспитание детей и его последствия

Аноним, 05-06-2013 #2[ru]

криминал с участием детей в Туве в каждую неделю. Главное – учителя не могут на них повлиять. Потребовал исправиться – позвали в прокуратуру. Так что дети творят, что хотят, учителя не могут – времена другие, родители? Пожнут плоды потом.

Аноним, 05-06-2013 #3[ru]

Кто «пожнут»? Мы сами и пожнём – это наши дети. При нашем молчаливом согласии творится это безобразие! Начато умышленное разрушение института семьи, как основы общества... Одно поколение мы уже потеряли, теряем остатки...

Аноним, 05-06-2013 #6[ru]

Конечно, в Овюрском кожууне управлением образование руководит женщина, которая не является учителем, не мыслит что такое урок, учебный план, тематическое планирование. ПОЗОР ВСЕМУ КОЖУУНУ.

Аноним, 05-06-2013 #7[ru]

Тес-Хем тоже не отстает по тупизму подбора кадров. В администрации ходишь – не поймешь: токарный завод или зона. Бескультурье, и все ждут обеда, после того, как сделали вид, что сделали что-то. И так каждый день – как и вся страна.


СергейКонвиз

Друзья! На днях мы узнали, как трудно быть женой Президента страны. Даже бывшая стюардесса стала бояться летать на самолёте. Да и каково самому Президенту – некогда пообщаться с женой. Правда, хорошо хоть то, что её с успехом заменил Шойгу – он и амфоры в море поможет Путину найти, и тигра для него поймать и окольцевать, и на дно Байкала с ним опуститься, и в Туве на лошади прокатиться.

Но и сам Путин каков – герой! Публично пообещал заботиться не только о бывшей жене, но и о дочерях! Однако непонятно: то ли Путин теперь женится на той, что согласится делить с ним тяготы президентской жизни, летать на самолёте и присутствовать на официальных приёмах, то ли он готовится поскорее отойти от дел государственных и остаток жизни провести в любви и согласии? Ну в самом деле, вряд ли он надеется, что его женитьба на Кабаевой или Чапман добавит ему популярности?

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 34810 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 11:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Интересно, а почему «гражданскую» войну в Украине хотят остановить, договариваясь с Путиным? (мысли в рабочее время)

Шутка 2015 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube