Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№21, 10 сентября 2013 года.

Мы наш, мы новый мир построим

Мы наш, мы новый мир построим

Вот в стране и состоялись очередные выборы. Власти сделали всё возможное, чтобы отвратить от них население. Даже единый день голосования назначили на 8 сентября, чтобы застать всех врасплох. Однако это не очень получилось, и прошлось пускать в ход чуровскую науку побеждать – Собянин и Навальный по подсчётам независимых наблюдателей должны пойти на второй тур – у Навального чуть больше 43%, а у Собянина – 46% голосов. Однако Собянин настаивает, что он набрал 51%. «Собянин и Путин советуются, как избежать второго тура», – заявляет Навальный. Сможет ли он доказать свою правоту и отстоять второй тур, где его шансы предпочтительней, покажет время. В столице проголосовали 26,28% избирателей. Мосгоризбирком не публиковал данные по явкам в течение трех часов. Объяснений нет.

А вот лидерство Ройзмана в Екатеринбурге, опережающего вице-губернатора на 5%, вызвало настоящую панику. Выборы мэра Екатеринбурга проходят в один тур, победитель определяется простым большинством голосов. В центр города ночью пригнали грузовики с ОМОНом, а личный состав ГУ МВД «подняли по тревоге». К губернатору срочно вызвали председателя городского избиркома и главу местной полиции. Кроме того, был прекращен прямой эфир на местном телевидении. «Видимо, будут ломать. Накаляют обстановку», – предположил Ройзман. На выборах в городскую думу по партийным спискам победу одержала «Единая Россия». По состоянию на утро у неё 28,35 процента голосов. На втором месте «Справедливая Россия» с 17,86%, затем «Гражданская платформа» (13,1%). По одномандатным округам победу в 15 из 18 округах одержали единоросы, в трех округах победили эсеры.

По результатам exit-poll, на выборах депутатов горсовета Красноярска партия «Единая Россия» может занять второе место по числу набранных мандатов. Здесь выборы выиграла команда А.Быков*а под флагом партии «Патриоты России». Явка составила 18,58% – рекордно низкой для Красноярска за последние 18 лет.

По данным горизбиркома, по общегородскому списку «Единая Россия» набрала 32,23 процента голосов, в то время как «Патриоты России» получили 24,82. Однако в восьми одомандатных округах лидируют кандидаты «Патриотов России», а единоросы – только в пяти. Таким образом, они могут рассчитывать на 11 мандатов в горсовете, а «Патриоты России» – на 12 или 13. Региональное отделение политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ набрала 10,88% голосов, КПРФ – 9,79, «Гражданская платформа» – 8,89%.

В Красноярске в день голосования пытались подкупить избирателей, сообщает «Лаборатория новостей – Красноярск». Как сообщила Лисовская, в Кировском районе Красноярска была задержана машина с двумя гражданами. «Задержаны за подкуп, есть заявление по этому поводу», – отметила она. В настоящее время в ситуации разбирается полиция и прокуратура. В чью пользу велся подкуп, Лисовская не сообщила. Лисовская также добавила, что других грубых нарушений в день голосования на настоящий момент не выявлено.

На выборах мэра Петрозаводска по данным экзит-полов лидирует кандидат-самовыдвиженец Галина Ширшина, сообщает «Московский комсомолец». Она опережает действующего главу города единороса Николая Левина примерно на 10 процентов. Ширшину поддержала партия «Яблоко». Успех Ширшиной стал полной неожиданностью для местных властей. Как сообщает «Карельская губерния», сейчас рассматривается вопрос об отмене результатов голосования.

Как обычно, из общего ряда выбился Кызыл. Неосознающий реалий избирком «выдал на гора» явку под 60%, хотя реальная составила не более 21-24%. Остальное пришлось «добрасывать» в урны уже без участия избирателей. Судя по всему, совсем не удалось смахинировать на избирательном участке в здании ТСО «Тувастрой», поэтому там явка избирателей составила 21%. Вовсю развернулись жулики в школе №1, расстаравшиеся аж до рекордных 63%. При этом они так старались с вбросом бюллетеней, что количество проголосовавших по одномандатному округу превысило количество голосовавших по партспискам на 140 штук.

На всех избирательных участках шёл мухлёж посредством голосования людей, не имеющих на это право

На всех избирательных участках шёл мухлёж посредством голосования людей, не имеющих на это право. Такому «избирателю» достаточно было предъявить в УИК календарик с надписью «КЫЗЫЛ на все 100», и ему тут же выдавали два бюллетеня. Широко использовалось голосование за деньги. Можно было наблюдать, как бомжеватого вида людишки, выходя из здания, где они только что проголосовали, громко и внятно вопрошали: «я проголосовал(а) за «Единую Россию», где мне получить мои 500 рублей?»

Мэрия города и «Водоканал» бросили все имеющиеся у них силы для подвоза избирателей. Но и этого для победы явно не хватало. И основным стал вброс бюллетеней в урну для голосования.

В результате массовой фальсификации удалось «натянуть» результат «Единой России» до 73%. КПРФ досталось 7,2%, СР – 6%, РПР-ПАРНАСу – 5,1%. При таком раскладе ЛДПР и «Патриоты России» вообще оказались за бортом голосования. Так что, учитывая, что в общем и целом представителям партии жуликов и воров удалось «поднять» явку с 23% до 43%, вбросив не менее 20% бюллетеней за «Единую Россию» и её кандидатов, реально показатели трёх неправительственных партий набрали: КПРФ – 15,2%, СР – 12,67%, РПР-ПАРНАС – 10,1%. И даже ЛДПР с «Патриотами России» должны были набрать более 5% каждый и пройти в городской Хурал. Но этих, собственно, не жаль. «Патриоты» взяли на себя роль фальш-дублёров «Единой России», а ЛДПР вообще выступила в роли полит-провокатора, помогая «Единой России» снимать с выборов представителей оппозиционных партий.

Однако уже сейчас ясно, что А.Серен от КПРФ, В.Молин от СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ и В.Орус-оол от ПАРНАСа встревожат болото городских жуликов и проходимцев. И это наверняка сильно беспокоит власть. Поэтому очевидно, что этих политиков начнут уговаривать, запугивать или подкупать, чтобы они сами отказались от своих мандатов.

Но через год в Туве пройдут гораздо более важные парламентские выборы. От них зависит судьба Тувы. Городские выборы явились пробой сил КПРФ, СР и ПАРНАС. Результат обнадёживает и убеждает: мало быть популярным. Надо ещё суметь оградить выборы от воровства. У этих партий есть все условия для того, чтобы объединить свои усилия на очередных выборах и дать республике глоток чистого воздуха.

Но это уже – другая история, к которой я вернусь чуть позже.

До встречи.

Кондрат Пчёлкин

(прочитано 5946 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 21:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Молодец, Шолбан, – умеешь! (№23, 24 сентября)
» Молодец, Шолбан, – умеешь! (№22, 17 сентября)
» Мнимая власть (№21, 10 сентября)
» Директор-депутат снова обещает помогать (№20, 3 сентября)
» Обращение к избирателям города (№20, 3 сентября)
» Мне надоела власть жуликов и воров, Давай досвидания, Ховалыг и Тунёв! (№19, 27 августа)
» Владимир Рыжков: «Ключ к решению проблем Тувы – обновление власти!» (№19, 27 августа)
» Проголосуешь за №5 – всё будет на пять с плюсом! (№19, 27 августа)
» Жулики и воры на низком старте (№19, 27 августа)
» Главное – заставить кызылчан задуматься (№17, 13 августа)
» С надеждой – в будущее! (№17, 13 августа)
» Победим, если будет явка (№15, 30 июля)
 
   
Случайная картинка

В честь выборов Маша Распутина сменила фамилию на Ещёразпутина.

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube