Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 23 декабря 2014 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

«ДЕЛО ДОРОЖНИКОВ» ДОШЛО ДО СУДА

Прокурор Республики Тыва утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника государственного казенного учреждения «Управление автомобильных дорог Республики Тыва» Мергена Севена и четырёх его подчинённых. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в составе организованной группы, в особо крупном размере) и п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что Севен и четыре его подчиненных с 30 января по 30 июня 2013 года похитили более 2 млн. руб., распорядителем которых являлось Министерство финансов Республики Тыва.

Кроме того, Севен обвиняется в получении взятки в размере 30 тысяч рублей от представителя одного из обществ. Деньги предназначались за незаконные действия по организации победы предприятия в аукционе на выполнение работ по содержанию ледовой переправы «Тоора-Хем», а также за дальнейшее общее покровительство его деятельности.

Расследованием уголовного дела занималось следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва.

После вручения им копий обвинительного заключения материалы уголовного дела будут направлены в Кызылский городской суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Олча Калдар-оол, старший прокурор отдела прокуратуры Республики Тыва по надзору за соблюдением законодательства о противодействии коррупции.

АРЕНДОВАННЫЙ УЧАСТОК ПРОДАЛА ДВАЖДЫ

Приговором Кызылского городского суда Республики Тыва Вероника Чупрасова признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием и судом установлено, что 18 декабря 2013 года Чупрасова, находясь в офисе риэлтора, решила оформить сделку о продаже земельного участка, расположенного по адресу: г.Кызыл, ул.Енисейская, д.12, который в соответствии с Распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва №726 от 20 марта 2013 года был предоставлен ей в аренду сроком на 5 лет. Чупрасова получила от покупателя 70 тыс. рублей, предоставив поддельное постановление начальника Федерального казенного учреждения ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва о передаче участка в муниципальную собственность. При этом мошенница сказала, что потеряла документы на земельный участок, а для придания видимости правомерности своих действий, оформила доверенность на риэлтора в интересах покупателя.

Интересен тот факт, что ранее, 29 августа 2013 года, Чупрасова продала этот же участок другой женщине за 120 тыс. рублей.

Кызылский городской суд изучил материалы уголовного дела, выслушал стороны, учёл личность подсудимой, мнение государственного обвинителя назначил Веронике Чупрасовой 3 года 6 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.

Аида Бадан-оол, старший помощник прокурора г.Кызыла.

В МУЗЕЙ – ЗА КАБЕЛЕМ

После утверждения прокуратурой города Кызыла Республики Тыва обвинительного заключения в суд направлено уголовное дело, возбуждённое в отношении Кудера Чооду и Найыра Сырата. Мужчины обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на тайное хищение чужого имущества, совершённое группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, что 23 июля текущего года Чооду, находясь возле Тувинского национального музея, увидел барабан с электрическим кабелем, принадлежащий ООО «Технологии автономных систем».

3 августа 2014 года Чооду Кудер, предварительно договорившись со своим знакомым Сыратом, взяв топор, подъехали на автомашине к музею. Один из них стал разматывать электрический кабель и собирать его в кольца, другой – рубил кабель топором. Таким образом, воры похитили 57 метров электрического кабеля общей стоимостью 7199 рублей.

С похищенным кабелем Чооду и Сырат пытались с места совершения преступления скрыться, но были задержаны сотрудниками Вневедомственной охраны филиала ФГУП «Охрана» МВД России.

За совершение указанного преступления каждому из воров грозит до 5 лет лишения свободы.

Андрей Семенов, старший помощник прокурора г.Кызыла.

(прочитано 4046 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 15 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 8 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 1 декабря)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 24 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 17 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 10 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 3 ноября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 27 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 20 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 13 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 6 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 29 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 22 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 15 сентября)
» Долги по зарплате растут (№7, 1 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 11 августа)
» Мараловодство без финансовых отчётов (№3, 4 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 28 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 21 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 14 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 7 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 30 июня)
» Нарушений в Управлении ФНС не установлено (№22, 23 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 16 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 9 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 2 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 26 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 19 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 12 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№15, 5 мая)
» Процесс пошёл! (№15, 5 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№14, 28 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 21 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 14 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 7 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 31 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 24 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 17 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 10 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 3 марта)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

– В моей книжке села батарейка... Ненавижу будущее!!!

Шутка 2011 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru