Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 4 августа 2015 года.

    Перекрёсток мнений
Перекрёсток мнений

Мэр города Кызыла – мистер Никто?

Аноним, 29-07-2015 #1[ru]

Зато будущий глава.

Аноним, 29-07-2015 #2[ru]

Удивляет, что по центральной улице все еще висят новогодние украшения, вроде бы на улице июль... Странно. Может, это для того, чтобы досрочно быть готовым сразу к новому году 2016 года?

Аноним, 29-07-2015 #3[ru]

Когда наш мэр спит, в Туве на одного дурака становится меньше.

Аноним, 29-07-2015 #4[ru]

Какая глупость. Кто такого поставит Главой? Он же даже в туалет ходит по разрешению. Если раньше он ещё что-то мог думать самостоятельно, то после работы под руководством Кара-оола стал просто пешкой.

Аноним, 29-07-2015 #5[ru]

Не все дело рук мэра. Перед праздником наперебой появлялись новости: Шолбан Кара-оол, пообещал заасфальтировать улицу Ровенская. Потом новость – заасфальтирует ул. Интернациональная. Потом – Комсомольскую. А Ховалыг ничего не обещал. Ул. Бухтуева откапиталили к очередному юбилею, потратили, по моему, 13 млн. Вот только водопровод поменять за 1,5 млн. денег не хватило. Теперь бывший новый асфальт просел. Ждем промоину, куда кто-нибудь провалится, тогда заметят. Ул. Красных партизан отремонтировали, сделали новый памятник Центру Азии, а про стоянки для машин забыли... Свадебные картежи как и раньше вынуждены перекрывать дорогу. Мне в глаза бросаются въездные стелы. Такого чуда я в жизни не видел. Толи архитектор перепутал материал, толи форму, пусть профессионалы разбираются. Но с северной стороны стела похожа на недоделанный сундук с непонятной надписью (там даже опалубку с кольями до сих пор не сняли), а с южной вообще напоминает часть тела мужчины или фрагмент из какой-то камасутры.

Аноним, 29-07-2015 #6[ru]

Работал с ним при Ооржаке Ш.Д. Он был мелким начальником в Минфине – тупой до невозможности (и то Кара-оол попросил чтоб туда посадили – откуда то из захолустной налоговой его притащил). Когда мэром назначили, не только я, но все бывшие коллеги поняли, что любимому Кызылу ХАНА ПРИШЛА. Теперь остается ждать, когда эту злокачественную опухоль с ужасными метастазами удалят. Если бы была открытая честная студия, он бы ни один вопрос не ответил. А что вы ожидали от человека, который не различает федеральный, республиканский, местный и консолидированный бюджеты? Хотя вообще-то для любого вора любая кормушка не имеет значения.

Аноним, 29-07-2015 #7[ru]

Да Ховалыг никогда самостоятельным не был. Самостоятельно он может, наверное, только воровать. И то вряд ли.

Аноним, 29-07-2015 #8[ru]

Вот именно. Как он пришёл в мэрию, постоянно денег в казне нет. Зато построил себе коттедж. На Серебрянке. Думаю, по нему давно тюрьма плачет.

Кызылчанин, 29-07-2015 #9[ru]

Такие деньги Кара-оол и Ховалыг через город прогоняют, а в Кызыле всё хуже и хуже. Видимо, правда, что деньги оседают в карманах Уюсова, а тот делится... Весь город изнахратили!

Анонимус, 29-07-2015 #10[ru]

ОБЭП сейчас плотно занимается Якушевым. Полагают, что Якушев и Ховалыг на пару городской бюджет дербанят.

Аноним, 29-07-2015 #12[ru]

А тот воровать готов хоть с кем. Если его как следует потрясти, всех сдаст.

Аноним, 29-07-2015 #13[ru]

ОБЭП, ФСБ... Ну, и где хоть одна посадка?

Аноним, 30-07-2015 #14[ru]

У мэра есть свой подрядчик, и он только все работы через торги мэрии берет себе. Этого армяна зовут вано. Домик для мэра он уже построил – друг семьи стал. Даже к нему с семьей ездят на дом.

Орус_Мен, 30-07-2015 #16[ru]

Шолбан Валерьевич, когда город почти три недели был в дыму, понятно что вы тушить пожары вокруг города не собирались – хлопотно это и тяжело. Только советовали землякам выехать на Надым в Чадан. Но сейчас дождь прошел – на всех перекрёстках центральных улиц стоят лужи и ни одной коммунальной машины. Они на горе что-то качают, научите е@го братца мэра и своего бывшего водителя сразу убирать воду с центральных перекрёстков. Ведь это не так сложно: служебной машиной собирают коммунальных водителей, в пять утра уже светает – и на маршрут. К 9 утра каждая машина сделает по 6-8 рейсов. P.S. А ещё лучше попросите Шолбан Советыча Иргита вместо дембельского аккорда организовать уборку.

Аноним, 30-07-2015 #17[ru]

Тайыч давно готовится стать председателем правительства Р.Т. Он сам не замечая того, несколько раз публично заявлял о своем великом будущем. Шолбан Валерьевич, будьте бдительны с Ховалыгом!

Аноним, 30-07-2015 #19[ru]

Не бери грех на душу, лишнее на грудь, а родственников – на работу.

Аноним, 31-07-2015 #21[ru]

Рановато засветился преемник, собьют на взлете

Аноним, 31-07-2015 #22[ru]

Каждый должен отвечать за своё. Мэр – это главный завхоз города. И если он не может или не хочет содержать город в порядке, то как можно спрашивать с простых граждан за подъезды? К тому же Ховалыг обязался содержать город в порядке не запросто так – получает немалую зарплату, социальный пакет, право распоряжаться миллиардами наших денег, принимать и увольнять кучу народу. Власть ему дана не для того, чтобы в рамках Кызыла разводить коррупцию, воровать и собирать вокруг себя вороватых бездельников родственников и дружков. Взялся за гуж – или работай, или сваливай.

Аноним, 31-07-2015 #23[ru]

Да Ховалыг, когда шёл на мэрскую должность, даже и не думал служить горожанам. Его поставил Кара-оол, вот ему он и служит. Скажет, говно жрать – будет жрать. Потому как он действительно никто. Ничего не умеет, кроме как должность занимать.

Коротко

Эрмак, 29-07-2015 #1[ru]

«Шойгу обвинил...» А чем он ЛУЧШЕ? Но и тот Факт, что Шойгу, даже созданием партии под названием «Единая Россия» пытается Евроремонтами СОХРАНИТЬ что «настроили» в Советский период, говорит о многом. Заменили КПСС на «Единую»... И в итоге, то что строила КПСС, то Рушится после РЕМОНТА ими сделанного «Единой». Но тогда хоть НЕ ГИБЛИ десантники, а сейчас...

Аноним, 29-07-2015 #2[ru]

40 лет казарма простояла – и вдруг строители виноваты! Если бы Шойгу строил так, как те строители, мы бы горя не знали!

Аноним, 30-07-2015 #3[ru]

Извратили его цитату. Он наоборот сказал, что застройщики занимавшиеся капремонтом здания полностью виноваты. с ними расторгнуты все контракты и введены штрафные санкции с проведением расследования. Был бы на его месте какой-нибудь Сердюков, вот тогда была беда. Наверное, утаили бы все, потому что тогда Минобороны полностью был в коррупции. Сегодня при Шойгу все прозрачно

Agirbas, 30-07-2015 #4[ru]

Эрмак и Аноним #2. Если с памятью у вас хреново – зайдите в архив газеты РИСК. Найдёте материал о том, как Шойга куролесил в стройтресте Абакана (котельную сдавал). Сын Тывы знает, о чём талдычит.

Обзор прессы

Аноним, 29-07-2015 #9[ru]

Заголовки, конечно, желтоватые. Редакция пыталась на них выехать, так как эта искаженная информация, взятая из местных сми, в голове не укладывается. Так и хочется сказать: ВЫ ВООБЩЕ АП ЧЕМ???

Эрмак, 29-07-2015 #10[ru]

...Я к примеру не покупаю не «Тувинскую Правду», не «Центр Азии», зная ОТЛИЧНО Их редакторов, но анализируя то, что газета «Риск» берет из их публикаций, можно понять и о чем они продолжают печатать.

Депутат в «Магистральном – 3»

Аноним, 29-07-2015 #2[ru]

Таких доносов... В каждой конторе... Тыщи!..

Аноним, 29-07-2015 #4[ru]

Читаешь статью и представляешь себе монстра, только в голове не укладывается, что все это пишут о хорошо знакомом мне человеке!.. Вся статья – это наглая ложь и вам, как педагогу с 40-летним стажем, должно быть стыдно за это! Еще и маму сюда приплели! А если бы, как вы говорите, в обществе правили потаповы, то нам бы всем легче жилось!

Аноним, 29-07-2015 #7[ru]

Первостатейный проходимец! Вот его имя.

Аноним, 30-07-2015 #8[ru]

нормальный парень вроде, сейчас сидит и руки потирает – скоро выборы, спасибо тетеньке с 40 летним стажем! хоть вспомнила про него

У еды меняется вкус и вес

Аноним, 29-07-2015 #1[ru]

Тоже замечаю – и цены подняли, и качество упало. Купили яблоки – снаружи красивые, а внутри гнилые.

Аноним, 31-07-2015 #2[ru]

Как и наше общество: с виду красивенькие такие внутри гнилые. Как и газета риск.. Гнилая газетенка с гнилыми писаками и владельцем.

Аноним, 01-08-2015 #3[ru]

№2, а что же ты берешь в руки такое гниленькое и читаешь? Все таки интересно, что же может и про тебя напечатают? Боишься?

Перекрёсток мнений

Аноним, 30-07-2015 #10[ru]

На состоявшемся заседании Совета безопасности ООН блокировка российской делегацией резолюции по созданию международного трибунала для расследования крушения гибели самолета Малайзийских авиалиний Boeing-777 на Донбассе в июле 2014 года можно расценивать как явку с повинной.

Аноним, 31-07-2015 #13[ru]

Аноним, расскажи, кто поддержал Россию на голосовании по Боинг-777? Китай – воздержался, Ангола тоже воздержалась, Венесуэла – воздержалась и 11 стран поддержали резолюцию и только Россия проголосовала против и все это показали в прямом эфире всему миру. И Только наш Аноним увидел поддержку России. Даже Китай высказался в своей речи за создание трибунала, после того как закончат расследование. Так что не надо нам тут лапшу вешать, подстилка власти и прочей швали.

Аноним, 31-07-2015 #15[ru]

Сергей Семенович, Сергей Конзан-оолович Ондар очень профессиональный и коммуникабельный и в Москве лучше справится, чем предыдущий. Он свое сельское хозяйство назубок знает.

Аноним, 01-08-2015 #18[ru]

Газета «Риск-информ» в свое время был учрежден по инициативе Бичелдея совместно с Кара-оолом, Эппом, Конвизом, Кашиным и еще парой людишек для борьбы с тогдашним одиозным главой Тувы Ооржаком Ш.Д.

Ондар-кумар

Аноним, 29-07-2015 #3[ru]

Ондар Сергей Конзаноолович, что ли? Это про него? И как много в одном человеке противоречий

Аноним, 30-07-2015 #4[ru]

Серега, неужели ты забыл, как унижал тебя ШВК, как тебя выкидывали с кожуунной администрации! Если ты хоть чуточку себя уважаешь, если у тебя есть память, есть хемчикская гордость, то хлопни дверями Б.Д. Бери пример у слабой женщины Ульяны Павловны Бичелдей-Опей-оол. Она в пример всем мужчинам, высказалась при членах правительства в лицо Кара-оолу. Она достойна уважения! И мы для себя понимаем, что такие людишки как ты, Бичелдей, Дамба-Хурал, Генка Куулар – позорники!

Аноним, 30-07-2015 #6[ru]

А чем прославилась Ульяна Павловна? Что такого она сделала, что можно сделать только один раз?

Аноним, 30-07-2015 #7[ru]

Она что, как Советович, поступила? Даже при всех?

Аноним, 31-07-2015 #9[ru]

Ульяна Опей-оол везде и всюду ездит за счет мужа, т.е. минобразования, в Монголию, Китай, недавно отдыхала или как там называется в шивилиге бай-тайги прямо целую неделю пробыла с ней дочь и водитель минобраза, как ее личный водила или лакей. Шолбан Валерьевич, надо бы проверять расходы семьи Бичелдея т.е. за чей счет и на какую сумму расходы по бензину и по зарплате идут, а то он выходит очень расходным министром из всех министров – имеет личного помощника и водителя. За чей счет?!

Аноним, 31-07-2015 #11[ru]

Анониму 9. Бичелдеи не сильно затратная семья, их принимающие стороны угощают. У них только дорожные расходы. Ночлег, еда, пойло – все самое затратное, как говорится за счет заведения.


Сергей Конвиз

Друзья! Кто-то сообщил о персональных учредителях газеты «РИСК-Информ». Поправляю. Кашин и Эпп никогда не были учредителями газеты. Бичелдей им стал много позже. Кара-оол учредителем был, но официально вместо него числился его помощник Балбан-оол. Вместо Мергена Анай-оола официально числилась Надежда Слесарева.

Но прошу учесть, что редактором газеты был Сергей Горев, и мы сразу чётко определились, что никто из учредителей в редакционную политику не вмешивается. Этот принцип жив и сейчас. Кому-то газета не нравится – не читайте. Она для тех, кому эта редакционная политика по душе.

До встречи.

Сергей Конвиз

(прочитано 4999 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Девиз супермаркета: «все новое – это хорошо отмытое старое!»

Шутка 2013 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube