Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 19 января 2016 года.

    Пишут в блогах
Пишут в блогах

Журналистика и страх

С Днем российской печати, дорогие бывшие и настоящие коллеги! Не буду вас просить стать истинными журналистами, которые действительно являются четвертой властью, Вы сами живете и выживаете. В Туве, в тотальной цензуре, это особенно тяжело. Но, как я заметила, многие журналисты научились обходить острые вопросы – они плывут по течению. Так удобно всем. А зачем? Жить тут всю жизнь, мало ли уволят, мало ли зарплату понизят.

Страх управляет журналистикой. Много изменений произошло, смотрю. Стоило Косте Куцевалову уйти в какую-то газету главным редактором что ли, как там оказалось не так, как надо, и он пришел на «Тува 24». Тут Оюме предложили должность пресс-секретаря главы регадминистрации вместо Долааны Салчак, и Костя назначен главным редактором «Тува 24». Странно, что в Туве и не принято сообщать о назначениях и переходах. Интересно было бы узнать, чем занята сейчас Долаана Салчак и как собирается изменить информационную политику Каадыр-оол Бичелдей?

Эльвире Лифановой многое удалось сделать – провести «Сибирь-территория надежд», семинары. Это хорошо. Надо развиваться. Вот и я скоро представлю свой скромный медийный проект. Он будет в рамках соцсетей.

Напоследок хочу рассказать такую вещь, которая меня мучает. Это было 4 или 5 лет назад. Около торгового центра напротив Дома печати идет главный редактор одной газеты республиканской. Ее долго увольняли, ее боялись, потому что она могла нашаманить, как люди говорили. Ну вот. Смотрю, она идет. Я с ней поздоровалась, а она в ответ плюнула в сторону. В знак отвращения. Я улыбнулась в ответ. Сейчас бы я ее еще и поблагодарила. Это была женщина уже в солидном возрасте. Я была в таком шоке – отошла на 2 шага и про себя подумала, я несмотря ни на что в знак уважения вашему возрасту, вашему опыту поздоровалась, а вы плюнули.

Это не показатель моего поведения, это показатель вашего поведения и пусть все, что наговорили мне в спину, уйдет к вам с утроенной силой. Улыбнулась и ушла. Но, до сих пор вспоминаю этот случай.

Конечно, правда, что у журналистов характер ужасный. Истинные журналисты в голове держат много материалов и параллельно их обдумывают. И когда их беспокоят, конечно, они будут злиться. Это не от того, что они хотят высказать вам свое фи, а это из-за того, что мысль может быть потеряна. И поэтому вы их должны прощать всегда.

Представьте, когда пишете пост там про неверных мужей, про зарплату, про плохую работу властей или поздравляете кого-то, в этот момент понимаете, что, оказывается, нужно знать, о чем писать и как писать. Это очень трудная работа, и я поздравляю всех, кто в этом деле до сих пор.

Из журналистов 1-2 человека уже могут мне иногда написать сообщения, а в Инстаграмме могут просто лайкнуть мои фотки, мне и этого достаточно. Просто остальные выживают, им запретили со мной переписываться, или они сами от этого отказались. Никого не собираюсь осуждать. Не моя эта роль – все равно они будут держать отчет перед известно кем. Главное, чтобы те журналисты, которые считают, что власти им не указ, побольше бы материалов с такой мыслью делали. А все-таки хотелось бы получить ответы на интересующие меня вопросы. С праздником!

Ким Ло
(Хеймер-оол Ооржак)

(прочитано 10821 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
Случайная картинка

Эксперты из Роскосмоса уверены, что расписанная хохломой ракета будет прочнее, чем перемотанная синей изолентой.

Шутка 2021 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube