Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 24 января 2017 года.

    Нам пишут
Нам пишут

Должность для личного обогащения?

Главному редактору народной газеты «Риск»
от жителей села Эрзин Эрзинского кожууна

Мы, жители, доводим до вас следующие достоверные факты о коррупционных действиях начальника Управления образованием администрации Эрзинского кожууна Баткар Аржааны Анатольевны.

Она начала работать начальником Управления образованием администрации Эрзинского кожууна с 2014 года на основании приказа «О назначении» предыдущего Председателя администрации Шинина Романа. БАА в то время не имела требуемого стажа работы на муниципальной службе, согласно Законам РФ, РТ «О муниципальной службе».

По требованию Прокуратуры кожууна, а также судами 1, 2 инстанции данный работник был признан не соответствующим занимаемой должности (Решение Эрзинского районного суда от 15 октября 2015 года, апелляционное определение от 20.01.2016 г. Верховного суда Республики Тыва). Однако даже после вынесения решений судебных органов, до настоящего времени БАА продолжает занимать должность начальника Управления образованием администрации Эрзинского кожууна. Видно, игнорирует данные решения не только она, но и вышестоящий муниципалитет.

Баткар Аржаана Анатольевна в хороших, тесных, «дружеских» отношениях с заместителем министра образования Республики Тыва Шинином Романом Кызыл-ооловичем.

Если бы только несоответствие занимаемой должности, но и еще Баткар Аржаана Анатольевна использует своё служебное положение в своих корыстных целях, что подтверждают нижеприведенные факты:

– в 2015 году на расчетный счет ИП Боодей Динары Владимировны перечислила для оздоровительного лагеря «Отчугаш» крупную денежную сумму. На самом деле продукты были поставлены мужем самой Баткар А.А. ИП Кочаа Владиславом Владимировичем;

– в 2016 году Баткар А.А., имея уже за спиной немалый опыт перечисления и приобретения чужих денежных средств через расчётные счета других лиц, такие же действия совершила с ИП Соруктуг в с.Нарын на крупную сумму денег в первом, третьем сезонах;

– в 2016 году Министерством образования и науки РФ были выделены денежные средства на летний отдых детей из малообеспеченных и многодетных семей. Баткар А.А., будучи начальником Управления образованием администрации Эрзинского кожууна, фактически эти деньги направила на приобретение строительных материалов для постройки корпуса для лагеря «Отчугаш». В настоящее время там нет никакой постройки, куда строительные материалы направлены – неизвестно. Это, между прочим, немалые деньги, здесь миллионами пахнет;

– в 2015-2016 учебном году имела незаконные начисления из другого населенного пункта, как бы имела учебную нагрузку учителя в МБОУ Кызыл-Сылдысской СОШ;

– также имеются множественные перечисления на подведомственные учреждения образования на поставку продуктов питания и хозяйственных товаров от имени своего мужа ИП Кочаа В.В. Торговая точка – магазин «Фортуна» в селе Эрзин на улице Комсомольская – оформлена на её мужа. Доставкой продуктов питания и хозяйственных товаров занимается сама семейная пара. Возникает вопрос у простого народа: откуда у начальника образования Баткар А.А. с заработной платой 18 тысяч, у которой муж не работает, такие доходы?!

Если тщательно проверить финансовые операции оздоровительного лагеря «Отчугаш», ДЮСШ, подросткового клуба «Ужук», то найдется множество фактов хищения федерального, республиканского и местного бюджетов.

Исходя из вышеизложенных фактов, даже нам, простым жителям с.Эрзин, ясно, что, используя свое служебное положение, начальник УО Баткар А.А. занимается незаконными финансовыми махинациями для развития собственного бизнеса. Чтобы скрыть или замести следы, она приняла на должность главного экономиста Чоодур С.В., человека без образования, но с «темным прошлым».

Неужели у администрации Эрзинского кожууна нет достойных кандидатов на должность начальника Управления образованием? Куда смотрит закон?! Неужели обдирательство денег с государства, у детей останется без наказания?

Вы не думайте, что это голословные обвинения, есть подтверждающие факты, которые Вы можете найти у надзорных органов Эрзинского кожууна. Неужели у Закона так коротки руки, что проходимцы типа Баткар А.А., остаются без наказания?.. Надеемся, что найдутся среди вас порядочные люди, для которых беззаконие должно быть наказано Законом!

(прочитано 5731 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Кто накажет хитрого чиновника? (№50, 19 декабря)
» Почему мошенницу не отстраняют от работы? (№11, 21 марта)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Как бороться с коронавирусом, если даже крёстный ход против него провести нельзя (мысли в рабочее время).

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru