Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№3, 24 января 2017 года.

    Пресс-служба прокуратуры сообщает

Ливня не было, а деньги смыло...

Отделом по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Республики Тыва проверено расходование средств резервного фонда Правительства Республики Тыва.

Прокурорскими работниками установлено, что на основании постановления Правительства Республики Тыва от 17 августа 2016 года №359 Министерством финансов республики на мероприятия по ликвидации последствий ливневых дождей в Этнокультурном комплексе «Алдын-Булак» выделено: Министерству дорожно-транспортного комплекса республики – 1 млн. 264 тыс. 922 рубля, а Государственному бюджетному учреждению «Хозяйственное управление исполнительных и законодательного органов государственной власти» – 735 тыс. 652 рубля.

При проверке финансирования мероприятий по возмещению ущерба, причиненному ливневыми дождями 11 июня 2016 года, установлены нарушения бюджетного законодательства, выразившиеся в незаконном принятии руководителем Хозяйственного управления Эресом Оюном решения об объявлении чрезвычайной ситуации с региональным уровнем реагирования, выходящего за рамки его должностных полномочий. По данным метеорологической службы чрезвычайной ситуации в районе Этнокультурного комплекса не было. Суточная норма атмосферных осадков составила 0,7 миллиметра. Данное решение Оюна повлекло причинение бюджету республики 2 млн. рублей ущерба.

Материалы проверки прокуратурой Республики Тыва были направлены в следственные органы для принятия по ним процессуального решения.

По результатам их рассмотрения следователем Следственного управления СК РФ по Республике Тыва в отношении Эреса Оюна возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий).

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ренат Амиров, начальник отдела прокуратуры Республики Тыва.

Жильё «предоставляла» мошенница

Кызылским городским судом Республики Тыва Алена Монгуш признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

Следствием и судом установлено, что в конце марта 2016 года Монгуш, испытывая материальные затруднения, решила разбогатеть на обмане граждан.

С 23 марта по 12 мая 2016 года Монгуш представлялась работником жилищного отдела мэрии г.Кызыла и рассказывала всем, что она занимается жилищными вопросами по предоставлению жилья в новостроящихся домах столицы республики. При этом она говорила, что может оказать содействие по получению жилья, для чего требовала от желающих вносить вступительные взносы. Таким образом, «предприимчивая» дама получила от семерых наивных гражданок 103 тысячи рублей, причинив им значительный материальный ущерб.

Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и назначил Алене Монгуш 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Анна Ооржак, помощник прокурора города Кызыла.

Семьям и детям помогали «мёртвые души»

Прокуратура проверила финансово-хозяйственную деятельность Государственного бюджетного учреждения Республики Тыва «Центр социальной помощи семье и детям Тес-Хемского района». Установлены факты незаконного перечисления денежных средств учреждения на счета физических лиц по фиктивным договорам об оказании услуг в виде поставок горюче-смазочных, расходных материалов и продуктов питания.

Прокурорскими работниками выявлены факты перечисления денег в виде заработной платы на счета физических лиц, которые фактически в учреждении не работали. При этом, начисленная заработная плата «мертвым душам» забиралась лицами из числа работников учреждения.

Материалы проверки прокуратурой района направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении лиц, допустивших хищение денежных средств учреждения.

Всего прокурорскими работниками выявлено финансовых нарушений на сумму более 160 тысяч рублей. Эта цифра не является окончательной и в ходе предварительного расследования уголовного дела может быть увеличена.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств хищения бюджетных средств учреждения.

При установлении виновных лиц и всех обстоятельств хищения денег учреждения прокуратурой района будут приняты меры реагирования, направленные на возмещение виновными лицами причиненного материального ущерба.

Тенгис Цыремпилов, прокурор Тес-Хемского района.

(прочитано 3323 раза)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 3:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Генпрокуратура: Воруют много, но меньше стали брать взяток (№2, 16 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№39, 3 октября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№38, 26 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№37, 19 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№36, 12 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№35, 5 сентября)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№34, 29 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№33, 22 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№32, 15 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№31, 8 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№30, 1 августа)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№29, 25 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№28, 18 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№27, 11 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№26, 4 июля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№25, 27 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№24, 20 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№23, 13 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№22, 6 июня)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№21, 30 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№20, 23 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№19, 16 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№18, 9 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№17, 2 мая)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№16, 25 апреля)
» Обеспечение жильём детей-сирот с многочисленными нарушениями (№14, 11 апреля)
» Прокурор, «наступивший на мозоль» тувинскому главе, переведен в Вологду (№14, 11 апреля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№13, 4 апреля)
» «Госстройзаказ» продолжает нарушать закон (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№12, 28 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№11, 21 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№10, 14 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№9, 7 марта)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№8, 28 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№7, 21 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№6, 14 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№5, 7 февраля)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№4, 31 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№2, 17 января)
» Пресс-служба прокуратуры сообщает (№1, 10 января)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

С каждым годом зубные пасты становятся все лучше, а зубы все хуже.

Шутка 2008 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в ТвиттереСтраница газеты РИСК в Твиттере
Страница газеты РИСК вКонтактеСтраница газеты РИСК вКонтакте Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube
Top.Mail.Ru