Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№27, 11 июля 2017 года.

Лица будущего Тувы

Правительство Республики Тыва провело мероприятие с амбициозным названием «Тува будущего: стратегия перемен».

Но никаких прорывных идей, инноваций, технологий для конкретного, практического применения это мероприятие не выявило, и априори не могло оно обозначить. Думаю, нет смысла искать здесь хоть какую-то реальную пользу, «приземленность». Не было соответствия предлагаемых мер, которых раз-два и обчелся, с жесткими, если не сказать, жестокими реалиями жизни. Это было очередное «бла-бла-бла» для «галочки».

Но, самое интересное, это лица, которые, по правительственной версии, будут определять будущее Тувы.

Тунев

Вот на площадке «Экономика. Предпринимательство. Инновации» стратегию перемен будущей Тувы представляют вот эти два молодых члена правительства РТ:

Грицюк

Тунев и Грицюк

Говорят, что одно из этих лиц за свое назначение на должность выложил 36 миллионов рублей. А другой получил министерский пост, скорее всего, за работу «пиарщиком» в предвыборный период. Каких стратегических задач, прорывных идей для будущего можно ожидать от таких людей, превративших Правительство, скорее всего, в коммерческую лавку, где должности продаются и покупаются?

Теперь еще двое, повязанные некогда между собой должностными отношениями – один глава, другой охранник. Да, это далеко не охранник первого лица. Но и наш явно до своей должности не дотягивает. Как говорится, каков начальник, таковы и охранники.

Ооржак и Кара-оол

Вот о них чуть подробнее.

Ооржак

Цитата из речи первого. «Стабильное будущее начинается сегодня». Это говорит и учит молодежь человек, который стал депутатом, скорее всего, в результате массовых фальсификаций. Какое будущее такой человек может оставить после себя? Будущее, состоящее изо лжи и фальсификаций? Он с упоением говорит: «С первых шагов, сделанных молодежью, зависит многое, их дальнейшая жизнь и процветание нашего региона и страны в целом». Как-то неловко поправлять депутата Госдумы. Но писать нужно: «От первых шагов, сделанных молодежью, зависит многое...». Но что с охранника взять? Говорит, как умеет. Какие высокие слова... На самом деле молодежь с первых шагов видит двойную мораль, двойной стандарт поведения нынешних сильных мира сего, когда на словах говорят красивые вещи, а фактически делают ровно с точностью до наоборот.

Кара-оол

По этой части сто очков вперед даст второе лицо из этого ряда, которое ложь и фальсификации, видимо, возвел в абсолют. Это лицо, по нашим данным, вместе с членами избирательных комиссий только по трем участкам №№ 12, 13, 31 г. Кызыла своровало около 1800 голосов избирателей, тем самым, наверное, установив всероссийский рекорд. Сколько своровано голосов избирателей по всей республике? Ответ на этот вопрос не могут дать судебные и правоохранительные органы до сих пор.

Вот еще одно лицо будущего Тувы:

Денис Михайлов

Денис Михайлов

На форуме выступает человек от имени какой-то общественной организации. Называется организация «Сыновья народа». Тут непонятно, почему только они народные сынки. Разве мы с вами не являемся тоже плотью от плоти своего народа? Ну, ладно, пусть это будет на их совести.

Так вот, этот человек, в общем-то, говорит правильные вещи о вреде алкоголя, хотя его предложения по искоренению алкоголизма какие-то искусственные, далекие от реалий жизни. Но тут интересно другое. Оказывается, эта организация, целью создания которой является искоренение в обществе пьянства и алкоголизма, приглашает на свое открытие или на свою презентацию, в связи с открытием общественной организации, человека, ранее накрепко связавшего свою жизнь с алкогольным бизнесом. И какие-то непонятные, граничащие с самоуправством действия «Сыновей народа» наталкивают на мысль, что это не случайные выходки слегка увлекшихся «наведением порядка», заряженных правовым нигилизмом дилетантов. Создается впечатление, что их направляет чья-то умелая рука в своих интересах.

И последнее. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в рамках мероприятия заметил, что «...то, что мы здесь сегодня собрались, значит, что мы на подступах к стратегии..., необходим план... В этой работе [видимо в разработке стратегии или плана] должно участвовать все общество, каждый житель республики».

Неясно тут одно, почему Кара-оол исключил нас, «Союза ветеранов», из общества тувинцев, из республики. «Сыновей народа» пригласили, а нас – нет. А ведь у ветеранов есть, что сказать молодежи. Я хотел бы спросить у «сыновей»: «Читали ли вы последнюю книгу Народного писателя Тувы Маадыр-оола Ховалыга «Секретный ключ (код) тувинцев?». Благо, что небольшое по объему, но по эмоциональному воздействию на умы, особенно молодежи, можно сравнить, разве что, с книгами знаменитого хирурга Федора Углова, эссе частями публикуется в газете «Шын».

И вообще, я не понимаю, почему он ополчился против ветеранов. Вот он приходит на презентацию «Сыновей народа». С таким же успехом он мог бы конструктивно сотрудничать с «Союзом ветеранов». Пригласил бы руководителей Союза к себе, спросил бы у старших товарищей, с чего они взяли да создали Союз, есть ли какие проблемы, может, нужна помощь для аренды офиса? Прославлять его, конечно, мы не стали бы. Но, конфронтации тоже не было бы. Вместе этого сразу же после 31 января 2016 года, когда создалась организация, проправительственные СМИ начали нас поливать грязью. Где здесь действия властей по консолидации общества, где элементарное уважение к старшим?

С моими рассуждениями и мыслями по поводу общественно-политической жизни Тувы и России можно познакомиться на нашем Youtube-канале «Зеленая страна» по адресу: www.youtube.com

Амыр Хоюгбан

(прочитано 4111 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 27:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Шойгу для Тувы: Спасение или трагедия? (№21, 29 мая)
» Воровство, бесправие и рабство в детском интернате (№20, 22 мая)
» Кому служит Шойгу? (№20, 22 мая)
» Коллектив против тувинской Салтычихи (№19, 15 мая)
» Кадры Кара-оола: Лень, некомпетентность и недальновидность (№18, 8 мая)
» Альтернативная Стратегия развития Тувы (№18, 8 мая)
» Альтернативная Стратегия развития Тувы (№17, 1 мая)
» Почему правительственная Стратегия не способна решить нынешние острые социально-экономические вопросы? (№16, 24 апреля)
» Первоочередные задачи общественного Движения «ЗА ТУВУ!» (№14, 10 апреля)
» Туве пора выходить из тупика! (№13, 3 апреля)
» Проголосовал за Путина – получи Кара-оола (№11, 20 марта)
» Почему коррупционеры остаются на своих постах? (№1, 9 января)
» Три девицы из министерства труда (№1, 9 января)
» Выше голову – там солнце! (№51, 26 декабря)
» Будущее Тувы – карьеры и шахты? (№51, 26 декабря)
» Возможно ли в Туве развитие? (№49, 12 декабря)
» Стратегия развития Тувы: курам на смех (№48, 5 декабря)
» Возможно ли в Туве развитие? (№48, 5 декабря)
» Русская действительность в Туве (№48, 5 декабря)
» Куда уходит будущее региона? (№47, 28 ноября)
» Возможно ли в Туве развитие? (№47, 28 ноября)
» Вытекающие последствия управления Кара-оола (№46, 21 ноября)
» Возможно ли в Туве развитие? (№46, 21 ноября)
» Неостывшее место под чёрной жёппой (№45, 14 ноября)
» Ворьё-рыбачьё собралось на запах денег (№45, 14 ноября)
» Типичная семейка: скованные одним компроматом (№40, 10 октября)
» Премьер Тувы в ракурсе международных отношений: Не по Сеньке шапка? (№39, 3 октября)
» Кадровая криминальная революция (№38, 26 сентября)
» Как разлагалась власть: Шайтан на нашу голову (№34, 29 августа)
» Королевская свита: Жульё «до» или «после» встречи с Кара-оолом? (№28, 18 июля)
» Кто повинен в криминализации власти в Туве? (№25, 27 июня)
» Тувинская Кущёвка (№25, 27 июня)
» Шолбан Кара-оол: этапы реализации больших планов (№23, 13 июня)
» Кто виноват в том, что в правительстве Тувы собрались авантюристы, аферисты и проходимцы? (№22, 6 июня)
» С чего начинается родина Шойгу? С селекции криминальных кадров! (№22, 6 июня)
» Какую цель преследуют те, кто рвётся в чиновники правительства Ш.Кара-оола? (№21, 30 мая)
» Чиновники Тувы: Ушлые бездельники под крышей Шойгу? (№21, 30 мая)
» Бл@дство в блат-хатах (№14, 11 апреля)
» Кому в Туве помешали «Россияне»? (№12, 28 марта)
» Грабёж налогоплательщика на личные нужды (№7, 21 февраля)

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Идеальный муж в представлении женщины зарабатывает огромные деньги тем, что проводит всё своё время с ней.

Шутка 2014 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube