Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№37, 19 сентября 2017 года.

По России прокатилась волна звонков о заминированных зданиях

По России прокатилась волна звонков о заминированных зданиях

На прошлой неделе по всей стране в полицию поступили десятки сообщений о заминированных зданиях. Правоохранительные органы эвакуируют людей из торговых центров, школ, вузов и вокзалов.

Сообщения о первых заминированных зданиях начали поступать из Омска 10 сентября, где неизвестные сообщили бомбе в здании администрации города. Из здания началась экстренная эвакуация людей. Позднее, в связи с возможным заминированием, людей эвакуировали из трех кинотеатров и двух торговых центров. Полиция начала проверку зданий, но никаких признаков взрывчатых веществ не обнаружила.

Телефонные хулиганы добрались до Тувы

Телефонные хулиганы, осадившие Россию, добрались и до республики Тува.

13 сентября Мэрия Кызыла, а также третья, восьмая и десятая школы, ПУ-10 оказались «заминированы» анонимными «телефонными террористами». Об этом сообщила пресс-служба мэрии столицы Тувы.

Кроме того, анонимные сообщения о заложенных бомбах получили Верховный суд и Арбитражный суд, Департамент по социальной политике мэрии Кызыла и гостиницы города «Коттедж», «Монгулек» и «Буян Бадыргы».

Сообщается, что после получения сообщений о заложенных взрывных устройствах все экстренные службы города были приведены в боевую готовность. Из учреждений были эвакуированы посетители и сотрудники, прилегающие улицы были оцеплены. Продолжается обследование помещений.

Мэрия Кызыла и правоохранительные органы обращаются к гостям и жителям города сохранять спокойствие и не поддаваться панике.

Напомним, ранее в Абакане произошел аналогичный инцидент: ряд учреждений города получили анонимные сообщения о заложенном взрывном устройстве. Впоследствии выяснилось, что никаких бомб обнаружено не было.

В Екатеринбурге к вечеру 11 сентября также прокатилась волна сообщений о заложенных бомбах. В результате чего полиция эвакуировала деловой центр, торговый центр и автовокзал, в котором в связи с эвакуацией были отменены несколько рейсов.

В тот же день 11 сентября в Челябинске после поступивших в полицию анонимных звонков были эвакуированы 10 торговых центров. После проведенных полицией проверок, взрывных устройств в этих зданиях не обнаружили. Как говорится в сообщении местного МВД, звонки поступали с помощью использования IP-телефонии.

В Южно-Сахалинске в ночь на 12 сентября неизвестные сообщили о заминировании шести торговых центров, мэрии и правительства Южно-Сахалинска. Как сообщили в местном МЧС, в проверке зданий были задействованы 281 человек и 81 единица техники.

В Перми днем 12 сентября эвакуировали почти шесть тысяч людей в связи с предполагаемым минированием зданий. Как сообщили порталу Ura.ru в министерстве территориальной безопасности Пермского края, всего анонимные звонки поступили в семь школ города, а также в несколько административных зданий.

Лидер «Христианского государства» связал волну эвакуаций по всей России с протестом против «Матильды»

Руководитель движения «Христианское государство – Святая Русь» Александр Калинин заявил, что волна массовых эвакуаций по всей России может быть связана с попыткой не позволить показать в кинотеатрах фильм «Матильда». Об этом Калинин рассказал в интервью «Медузе».

По словам лидера движения, 10 сентября им прислали письмо, в котором говорилось, что «есть ребята, которые готовы показать всем этим кинопрокатчикам, что есть методы борьбы гораздо действеннее, чем поджоги и другое». Авторы письма утверждали, что «можно дестабилизировать всю инфраструктуру России» телефонными звонками.

Калинин считает, что первые звонки о заложенных бомбах поступали именно в кинотеатры, а уже потом начали звонить в школы и торговые центры. Лидер движения заверил, что его сторонники не имеют к этому отношения.

В Красноярске после поступивших в полицию анонимных звонков эвакуируют семь торговых центров, аэропорт, автовокзал и здание местной мэрии.

Около 3 часов ночи 12 сентября в Новосибирске эвакуировали клуб «Антигламур», гостиницу «Центральная» и автовокзал. Сообщается, что за ночь звонки о минировании поступили в шесть заведений города. Полиция в ходе проверки не нашла взрывных устройств ни в одном из зданий.

11 сентября в Ставрополе правоохранительные органы получили 42 телефонных сообщения о минировании – все они оказались ложными. Неизвестный позвонил в полицию и сообщил о наличии взрывных устройств на автостанциях «Северная» и «Южная», студенческом общежитии, двух школах, университете и здании краевой администрации. Все эти здания были эвакуированы. Сейчас полиция пытается установить личность звонившего.

В Магадане после сообщений о минировании зданий, полиция эвакуировала людей двух кинотеатров, ряда школ, вузов и рынка. В полиции сообщили, что ситуация находится под контролем.

Ночью 11 сентября в Рязани были эвакуированы 11 торговых центров: причиной эвакуации стал анонимный звонок в правоохранительные органы о том, что в одном из ТЦ была заложена бомба. Здания были обследованы специалистами, взрывных устройств нигде не было обнаружено.

В Уфе за последние два дня после анонимных звонков были эвакуированы 10 торговых центров. Полиция проводит проверку зданий.

В Брянске 11 сентября, начиная с 20.00, начали поступать анонимные звонки о минировании крупных торговых центров. В общей сложности полицейские совместно со спасателями эвакуировали людей из 10 торговых центров.

«Открытая Россия»

(прочитано 2758 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 37:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Незаконное насилие – ординарный инструмент российской власти (№36, 11 сентября)
» «Помни о смерти, брат» (№37, 19 сентября)
» Теракт в Сургуте: о чём молчат власти? (№34, 29 августа)
» «Повестка безопасности сейчас станет стержнем в пропаганде» (№14, 11 апреля)
» Спасёт ли Шойгу Кара-оола 5 мая на Госсовете? (№14, 11 апреля)
 
   
Случайная картинка

«Красивых женщин я успеваю только заметить. И ничего больше» (черномырдизм).

Шутка 2016 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube