Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№4, 4 февраля 2020 года.

«Наша цель – заставить нашу власть повернуться лицом к народу»

ЗАЯВЛЕНИЕ

о создании Единого Координационного Центра региональных отделений политических партий и общественных организаций Республики Тыва (ЕКЦ РТ).

Мы, представители региональных отделений политических партий ЛДПР, Справедливая Россия, ЯБЛОКО в Республике Тыва и общественных организаций республики – Союза ветеранов государственной и муниципальной службы РТ, Союза русскоязычного населения РТ и общественного экологического движения «За Туву» заявляем о создании Единого Координационного Центра политических партий и общественных организаций Республики Тыва (ЕКЦ РТ).

Мы создаем ЕКЦ РТ для координации деятельности региональных отделений оппозиционных политических партий и общественных организаций в целях эффективного участия в избирательных кампаниях и обеспечения взаимодействия оппозиционных сил с органами государственной власти и местного самоуправления республики для осуществления кардинальных социально-экономических преобразований в Туве, решения острых проблем и преодоления бедности в республике.

Учредители ЕКЦ РТ оценивают нынешнюю социально-экономическую ситуацию в республике как критическую: уровень нищеты и бедности населения, безработица, коррупция в органах власти и самоуправления приобретают угрожающий характер. Принимаемые органами власти республики меры не вселяют обществу никакой надежды на позитивное изменение ситуации. Мы слышим обещания наших властей об экономическом прорыве и повышению благосостояния народа с 2007 года. Но все эти обещания так и оказались пустыми. Региональная власть, которая привела к резкому росту нищеты и бедности большинства населения республики, не несет перед обществом никакой ответственности за ухудшение ситуации. Дальнейшее углубление кризисного положения может привести к катастрофическим последствиям. Вплоть до потери статуса Тувы как самостоятельного субъекта федерации.

Мы полагаем, что создавшаяся ситуация требует мобилизации всех интеллектуальных и политических ресурсов республики на осуществление кардинальных перемен во всех сферах жизни. Наши попытки добиться перемен посредством выборов и формирования органов власти и местного самоуправления опытными, высококвалифицированными и ответственными людьми не дают результатов, так как в республике отсутствуют свободные и честные выборы. Действующий Верховный Хурал РТ и представительные органы местного самоуправления в основном сформированы в результате массовых, грубейших нарушений избирательного законодательства с использованием административного ресурса. Ответственность за это несут не только чиновники, но и члены избирательных комиссий, у которых отсутствует социальная ответственность перед обществом.

Информация

Состоялась встреча руководителей и представителей региональных отделений политических партий ЛДПР, Справедливая Россия, ЯБЛОКО в Республике Тыва и общественных организаций республики – Союза ветеранов государственной и муниципальной службы РТ, Союза русскоязычного населения РТ и общественного экологического движения «За Туву», на ней было принято решение о создании Единого Координационного Центра региональных отделений политических партий и общественных организаций Республики Тыва. Сокращенное название – Единый координационный Центр (ЕКЦ РТ).

Создан Совет Единого координационного Центра из представителей учредителей Центра. Руководителем Центра избран Салчак В.Б., представляющий региональное отделение партии ЯБЛОКО и общественное экологическое Движение «За Туву».

Беззаконие, коррупция и грубейшие нарушения наших конституционных прав и свобод, которые привели республику к нищете и бедности, происходят при попустительстве прокуратуры республики и других правоохранительных органов. И при покорном молчаливом согласии граждан республики.

В этой ситуации заставить наших депутатов, членов правительства и Главу республики вступить в диалог с обществом, представителями всех политических и общественных сил, как нам кажется, может только объединенная сила всех политических партий, общественных организаций и граждан, болеющих за свою республику и за свой народ.

Наша цель – заставить нашу власть повернуться лицом к народу и принять кардинальные меры для решения острых социально-экономических проблем, а наших граждан – проснуться и начать бороться за свои конституционные права. В этом заключается главная цель создания нами Единого Координационного Центра политических партий и общественных организаций РТ. Все должны знать, что никто, кроме нас самих, не решит наших проблем.

Мы призываем присоединиться к нам и другие политические партии, общественные организации и всех, кто разделяет нашу позицию и считает, что в республике назрела необходимость срочных реальных перемен, а не пустых слов и обещаний.

Россия стоит на пороге больших перемен. Президент В.В. Путин инициировал существенные изменения в Конституции Российской Федерации. В стране идёт обсуждение его поправок в основной закон страны. Мы полагаем, что Тува также может и должна внести свою лепту в обновление российского общества. Создание Единого Координационного Центра политических партий и общественных организаций РТ – ещё один кирпичик строительства новой России.

Совет Единого Координационного Центра

(прочитано 3680 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 4:
 
   
   
 
Материалы по теме:
» Союз ветеранов выбрал нового руководителя (№3, 26 января)
» Ушёл из жизни Владимир Думатович Хемер-оол (№47, 1 декабря)
» Нынешнее правительство Тувы не способно решить проблемы республики (№9, 10 марта)
» Давайте защищать свои социальные права! (№8, 3 марта)
» «Дальше терпеть беспредел, творимый властями республики, нельзя» (№8, 3 марта)
» Послание ни о чём и в никуда (№51, 24 декабря)
» За альтернативный путь развития Тувы! (№34, 3 сентября)
» Не упустить шансы на перемены (№26, 9 июля)
» Проект «Элегест – Кызыл – Курагино»: что нас ждёт впереди? (№16, 23 апреля)
» Валерий Салчак: «Власть в республике боится правды, как чёрт ладана» (№11, 19 марта)
 
   
Случайная картинка

Подорожавшую бумагу в колбасе заменят соловьиным помётом.

Шутка 2022 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube