Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№14, 14 апреля 2020 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

В Хакасии временно продлевают пенсионные выплаты без заявлений

Согласно поручению президента России Владимира Путина в связи с мерами по предотвращению распространения коронавирусной инфекции Пенсионный фонд в беззаявительном порядке продлит до 30 июня 2020 года выплаты, право на которые по закону необходимо периодически подтверждать документально.

Так, получателям пенсии по потере кормильца, которым исполнилось 18 лет, в случае, если они продолжают обучение, в ближайшие месяцы не нужно будет обращаться в Пенсионный фонд с целью подтвердить этот факт для продления выплаты. Соответствующее решение территориальным органом ПФР будет принято на основе данных, поступающих из учебных заведений, а также имеющихся сведений о трудовой деятельности. Выплата будет продлена вплоть до 30 июня 2020 года.

Однако, если учёба завершена, или состоялся переход с очной формы обучения на заочную, то об этом, чтобы не возникло переплаты, лучше уведомить ПФР и сделать это можно в телефонном режиме.

Аналогичный порядок применяется и в случае выплаты пенсии по доверенности сроком более, чем на один год. Согласно закону в таких случаях, пенсионер, доверивший получение выплаты другому лицу, обязан ежегодно подтверждать своё местопребывание по указанному адресу. До 30 июня 2020 года этого делать не нужно, выплата пенсии будет продолжена без подтверждения.

Помимо этого, автоматическое продление выплат до 30 июня реализовано для получателей социальной пенсии, у которых нет зарегистрированного места жительства на территории России. Пенсия таким гражданам также продлевается без заявления, подтверждающего фактическое место жительства.

Семьям, получающим ежемесячную выплату из средств материнского капитала, также не надо обращаться в Пенсионный фонд с заявлением на продление срока выплаты и документами, подтверждающими доход а, соответственно, и право на эту меру поддержки. Срок выплаты продлевается территориальными органами ПФР беззаявительно в период с 1 апреля по 1 октября 2020 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Гулять с детьми и ездить на дачу можно в Хакасии и на самоизоляции

Валентин Коновалов продлил режим самоизоляции. Теперь по обновлённому постановлению о режиме самоизоляции в регионе можно гулять с детьми. Но только соблюдая санитарные предписания и на расстоянии не больше 300 метров от дома. Можно и играть на детских площадках, на тех что во дворе. Только не желательно. А вот детские площадки в парках и скверах будут закрыты до особого на распоряжения.

Также можно съездить на дачу или сходить по делам в гараж. Для этого с собой необходимо иметь документы удостоверяющие личность и право на собственность недвижимости. Если участок родственника, то вместе с документами с собой нужно брать собственника.

Коронавирус: тест-систем в Хакасии недостаточно

Об этом сказано в пресс-релизе от Роспотребнадзора региона. Тест-системами для определения COVID-19 лабораторию ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в республике Хакасия» снабжает научный центр Новосибирска «Вектор». Из нашего центра гигиены тесты распределяют по лабораториям лечебно-профилактических центров Хакасии.

В обязательном порядке на исследование направляют: прилетевших из-за границы; граждан, которые общались с больными коронавирусом; пожилых старше 65 лет с симптомами простуды; граждан, больных внебольничной пневмонией; а также медиков, работающих с инфицированными, и персонал медучреждений, если появились тревожные симптомы.

Налог на самозанятых добрался до Хакасии

С 1 июля Хакасия войдет в перечень регионов, на которые распространяется действие федерального закона о применении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход». В народе его называют налогом на самозанятых.

Самозанятые должны уплачивать 4% от суммы доходов, полученных от физических лиц, и 6% – с доходов от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Индивидуальные предприниматели не являются плательщиками страховых взносов.

Как пояснили в пресс-службе Минфина Хакасии, самозанятыми не могут быть лица, имеющие работодателя или наемных работников. Их годовой доход не должен превышать 2,4 млн. рублей.

Власти Хакасии уменьшили налоги и арендную плату для предпринимателей

В Хакасии принято решение снизить ставки для предпринимателей, которые платят налоги по упрощенной системе налогообложения. Об этом заявила замгубернатора республики Ирина Войнова на заседание антикризисного экономического штаба с участием представителей малого бизнеса.

Правительством принято решение о снижении ставки по упрощенной системе налогообложения до минимального уровня – 1% с оборота и 5% с разницы между доходами и расходами для организаций, которые относятся к наиболее пострадавшим от коронавируса отраслям экономики.

Кроме того, принято решение об освобождении от арендных платежей всех пользователей госимущества. Муниципалитетам также рекомендовано освободить от арендной платы всех пользователей муниципального имущества.

Льготный режим налогообложения будет действовать до конца 2020 года.

(прочитано 1178 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 14:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Две первоклассницы не поделили парня, потому что деление проходят только в третьем классе.

Шутка 2010 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube