Кажется, Вы зашли на мобильную версию сайта, используя настольный компьютер. Кликните мышкой по надписи, чтобы перейти на полную версию сайта. 
   
«Мы попадем в рай, а они – просто сдохнут!» ©
Сообщение для всех: "Если у вас имеются проблемы с работой сайта risk-inform.ru, попробуйте воспользоваться https://risk-inform.com, https://riskinform.blogspot.com или https://t.me/riskinform"
 Логин:
 Пароль:
   
 
№1, 12 января 2021 года.

    Как жизнь, Хакасия?
Как жизнь, Хакасия?

В Хакасию чаще всего переезжают из Тувы и из Казахстана

За десять месяцев 2020 года в республику прибыло больше населения, чем выбыло. Миграционный прирост составил семь человек.

Из других субъектов России в республику прибыли 8 278 человек, а выбыли – 7 940 человек. Привлекательным для мигрантов оказался Красноярский край. Хакасию для переезда чаще всего выбирали жители соседних сибирских регионов. Среди них – Тува.

Из зарубежных стран в республику прибыли 765 мигрантов. Пределы России покинули 1 096 человек жителей Хакасии. Самое большое положительное сальдо отмечено в миграционном обмене населением с Казахстаном, а отрицательное – с Узбекистаном.

В Красноярскстате сообщили, место жительства внутри республики с начала года сменил 7 971 человек.

Хакасия заняла четвёртое место в Сибири по уровню зарплат в 2020 году

Средние зарплаты с января по октябрь 2020 года подсчитал Новосибирскстат. И оказалось, что Хакасия – на четвертом месте. Здесь средний заработок составляет 42478 рублей (до вычета налогов и других отчислений). Больше начисляют в Красноярском крае (52660 рублей), Иркутской (48416) и Томской (46462) областях.

В Туве в среднем вознаграждение за труд составляет 41968 рублей. Самые маленькие зарплаты в республике Алтай (35056) и Алтайском крае (28999).

В Хакасии резко выросло число пожаров

С начала 2021 года в Хакасии произошло 28 пожаров. Как сообщили ИА REGNUM в республиканском управлении по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, это в два раза больше, чем на аналогичную дату в 2020 году.

С 1 января при пожарах в Хакасии погибли два человека, один получил травмы. Спасены 11 человек.

4 января под председательством замглавы Хакасии Юрия Курлаева состоялась внеочередная комиссия по ЧС. Сообщалось, что в основном причинами пожаров стали недосмотр за печным отоплением, замыкание электропроводки и неосторожное обращение с огнём.

Главам городов и районов поручено усилить разъяснительную работу с населением. Также пройдут профилактические рейдовые мероприятия.

В Хакасии за 2020 год безработным выплатили почти 950 миллионов рублей

В Хакасии состоящим на учете в службе занятости жителям оказывают материальную поддержку во время поиска работы. Но денежные средства выплачиваются только тем безработным, кто всерьез занимается поиском работы и не отказывается от предложений работодателей без уважительных причин.

Как сообщают в пресс-службе правительства Хакасии, за 2020 год граждане оставшиеся без работы получили 946,9 млн. рублей в виде социальных выплат.

Государство гарантирует зарегистрированным безработным на период подбора подходящего варианта работы материальную поддержку в виде пособия по безработице, стипендии в период профессионального обучения, материальной помощи, возмещения затрат пенсионного фонда на досрочно назначенную пенсию.

«В период с июня по сентябрь прошедшего года всем безработным гражданам пособие по безработице увеличивалось на 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 18 лет, если оба родителя были признаны безработными, то выплата на детей производилась одному из родителей», – рассказала замминистра труда с соцзащиты Елена Гринько.

В Хакасии скончались уже 259 пациентов с COVID-19

Ещё пять пациентов с коронавирусом скончались в Хакасии, сообщили 3 января в правительстве республики.

Умерли 62-летний и 84-летний мужчина, а также три женщины (57 лет, 89 лет и 90 лет).

Таким образом, общее число жертв коронавируса в Хакасии выросло до 259.

Один человек погиб, шестеро пострадали в ДТП на дороге Абакан – Ак-Довурак в Хакасии

4 января на дороге «Абакан – Ак-Довурак» произошло ДТП, в котором один человек погиб, еще шестеро пострадали. Об этом сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Хакасии.

Авария с участием трех транспортных средств случилась в 17:00 по местному времени на 161-м км трассы в Таштыпском районе. Предварительно установлено, что 38-летний водитель автомобиля Toyota Camry ехал в сторону Таштыпа, при обгоне автобуса Mercedes-Benz не убедился в безопасности маневра и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Honda Stepwgn, которым управлял 60-летний водитель. После этого автомашина Toyota Camry совершила столкновение с автобусом, за рулем которого находился 63-летний мужчина.

В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Camry получил серьезные травмы и скончался в медицинском учреждении. Также в аварии пострадали еще шесть человек, в том числе два ребенка.

В настоящий момент по факту случившегося проводится проверка, в ходе которой будут установлены все причины и обстоятельства аварии.

(прочитано 1418 раз)


 Доска объявлений 
Остальные материалы номера 1:
 
   
   
 

Материал входит в раздел тематического архива:
 
   
Случайная картинка

Вот вы смеётесь, а Собянину теперь всю заразную плитку на незаразную перекладывать!

Шутка 2020 года

Газета
 • Свежий номер  • Архив газеты  • Тематический архив  • Карикатуры  • Юмор
Внеклассно
 • Новости  • Опросы  • Календарь обещаний  • Доска объявлений  • Форум
О нас
 • Обратная связь  • Статистика  • Помощь
Пользователи
 • Регистрация/Вход  • Добавить новость  • Добавить фото
Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше.Материалы сайта предназначены для лиц 16 лет и старше. Ответственность за достоверность опубликованных материалов несут авторы. Мнение автора не всегда отражает точку зрения редакции. При полном или частичном использовании материалов, ссылка на газету «РИСК» обязательна. Для сетевых изданий обязательна гиперссылка на сайт «РИСКа» — risk-inform.ru
Страница газеты РИСК в ТелеграмеСтраница газеты РИСК в Телеграме Для писемДля писем
Лента новостей RSSЛента новостей RSS Зеркало сайтаЗеркало сайта
Страница газеты РИСК в Живом ЖурналеСтраница газеты РИСК в Blogspot Страница газеты РИСК в YouTubeСтраница газеты РИСК в YouTube